Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
9.02.2020

Самолет Boeing 737, летевший из Москвы в Уcинск, сел на брюхо – на борту находились 94 человека

Самолет Boeing 737 авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Москвы, совершил жесткую посадку в аэропорту Усинска Республики Коми, сообщает телеграм-канал «112».

Во время посадки у воздушного судна возникли проблемы с шасси, лайнер ударился хвостом о взлетную полосу и приземлился на брюхо, выкатившись за пределы ВПП.

«При посадке самолет ударился хвостовой частью о взлетно-посадочную полосу. По предварительным данным, пострадавших нет», — сообщили ТАСС в экстренных службах.

Всего на борту было 88 пассажиров и 6 членов экипажа, людей пришлось спускать по надувным трапам.

«По одной из версий, причиной жесткой посадки стала неисправность шасси. Самолет передней частью выкатился за пределы полосы», — сказал собеседник агентства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Скоро за каждую удачную посадку нужно будет Героя России присваивать.

  • Анонимно
    9.02.2020 13:34

    Опять Ютэйры отличились.

  • ЛДПР
    9.02.2020 13:43

    С летной техникой прям беда....

    • Анонимно
      9.02.2020 15:19

      13.43 С головушкой у нас беда...

      • Анонимно
        9.02.2020 22:43

        И с подготовкой летного состава беда... вся эта техника напичкана компьютерами... никаких навыков пилотирования в ручную нет у нынешнего летного состава
        В общем - не летчики, а операторы бортового компьютера самолета...

  • Скоро за каждую удачную посадку нужно будет Героя России присваивать.

    • Анонимно
      9.02.2020 15:38

      причем пассажирам тоже!

    • mad big
      9.02.2020 15:40

      Не стоит говорить глупости. Сотни посадок каждодневно летуны делают. Что вертикальные, что свистки. Героев на всех не хватит. Как правило снимать ранее наложенные взыскания придется.

    • Анонимно
      9.02.2020 17:07

      Каких ещё героев? За то что со всей дури самолёт об землю до полосы приложили? Я смотрю в Utair, после Сочи провели работу, теперь они недолетают. Может после этого случая всё таки научатся сажать точно на полосу, если эту шарашку не разгонят

  • Анонимно
    9.02.2020 13:45

    Иногда этот же самолет выполнял рейсы Москва-Казань, от Ютейр. У них не мало таких укороченных версий 737

    • Анонимно
      9.02.2020 17:36

      Ну 737 изначально был спроектирован коротким.
      Это потом его стали удлинять когда стали появляться двигатели способные тянуть более длинный фюзеляж и соответственно более тяжёлый.

  • Анонимно
    9.02.2020 13:48

    Utair летает на старых самолётах , которые давно списать пора.... один такой пример был уже АК Татарстан !!!

    • Анонимно
      9.02.2020 14:41

      У ЮТ самолетам по 20 лет... Но да, западные компании их описывают намного раньше. А эти были закуплено у авиакомпании American Airlines если не ошибаюсь, которые в США наделали не мало миль

    • Рашид
      9.02.2020 15:22

      13:48 Самолеты старыми не бывают, бывают исправные и не исправные. Совершенно здоровых людей не бывает, бывает плохо обследованные...

      • Анонимно
        9.02.2020 16:13

        Так можно договорится до того, что невиновных не бывает, бывают плохо расследованные или нерасследованные.

        • Рашид
          9.02.2020 17:37

          16:13
          "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". Нарком путей сообщения Лазарь Каганович. Хотя приписывают это Лавруше.

        • Рашид
          9.02.2020 17:40

          16:13
          Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень. Из Библии.

  • Анонимно
    9.02.2020 13:52

    И слава богу что все живы.

  • Анонимно
    9.02.2020 13:54

    Представляю, чтобы было в комментариях, если бы это произошло не с Боингом, а каким-то российским самолетом.

    • Анонимно
      9.02.2020 14:24

      И это было бы справедливо

    • Анонимно
      9.02.2020 15:06

      Суперджеты до 20 лет не доживут

    • Анонимно
      9.02.2020 20:26

      Боюсь что суперджет (его же имели в виду) просто бы развалился от удара об полосу,потом бы загорелся и сгорел.А боинг,как видите почти целехенький.Повезло конечно,что полоса заснеженная была,сила трения меньше была.

  • Анонимно
    9.02.2020 14:07

    Я даже не удивлён. Ютейр думает только о деньгах. Заоблачные цены на билеты по РФ. На безопасность людей просто наплевать. Пора отозвать у них лицензию

    • Анонимно
      9.02.2020 14:54

      Вроде как раз самые дешёвые билеты у них всегда. И соответствующие самолёты и сервис.

    • Анонимно
      9.02.2020 17:11

      И кто будет в такую .опу летать как Усинск и им подобные города?А вахтовики туда постоянно летают. А нацпера и s7 цены конские к тому же.

  • Анонимно
    9.02.2020 14:09

    У Ютэйра один из самых старых парк самолётов.

  • Анонимно
    9.02.2020 14:10

    Все живы! Слава Аллаху!

  • Анонимно
    9.02.2020 14:10

    Високосный год!!!

  • Анонимно
    9.02.2020 14:32

    Давайте вместо улучшения уровня экономики и развития лучше будем героев давать за посадки в поле без шасси в високосный год

  • Анонимно
    9.02.2020 14:34

    Дело не в Ютайр. Обложили всех налогами. И им приходится летать на хламе оибо не летать. Спасибо нашей власти огромное, мы так её любим! В неблагополучных США, Европе и Эмиратах такого нет

  • Анонимно
    9.02.2020 14:36

    Ютейр в основном возит вахтовиков на Север.Вертолеты компании тоже задействованы на Севере.Очень долго летал на вахту...

  • Анонимно
    9.02.2020 14:44

    Героев России! Немедленно!

  • Анонимно
    9.02.2020 14:47

    Меня одного смущает, что полоса - сплошной каток?

  • Анонимно
    9.02.2020 15:26

    В стране нет своей авиации нет свои самолётов, нет своих одни импорт и кампании.

  • Анонимно
    9.02.2020 16:02

    Вахтовики летели , что бы высасывать нефть , газ для обогащения кучки людей .

  • Анонимно
    9.02.2020 16:45

    Боинг разучился самолеты делать. Опасно стало летать на них. Каждый день то взлететь не могут, то вместо посадки падение на полосу. Повезло, что не вспыхнул, хотя продырявился и текло топливо.

    • Анонимно
      9.02.2020 20:27

      Боинг самолеты разучился делать...видимо поэтому самолет не развалился и все живы.

  • Анонимно
    9.02.2020 17:19

    Летал туда, багпж не выдают а выкидвают в сугроб))) реально