Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.02.2020

Минниханов и Файзуллин встретились с крупными застройщиками Татарстана

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел в Доме правительства РТ серию встреч с представителями крупных компаний-застройщиков, сообщили в пресс-службе президента РТ.

Фото: tatarstan.ru


Во встречах приняли участие первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, исполняющий обязанности премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, а также руководители муниципальных образований республики.

В частности, обсуждались вопросы реализации задачи по увеличению объемов ввода жилья, обозначенной в нацпроектах. Напомним, что Татарстан к 2024-му должен повысить годовой план по вводу жилья до 3,6 млн кв. метров.

Строители рассказали Минниханову о своих планах на ближайшие пять лет, а также озвучили инициативы по урегулированию вопросов, связанных с переходом на проектное финансирование. Президент РТ отметил, что предложения застройщиков будут рассмотрены на федеральном уровне в рамках рабочей группы Госсовета РФ по развитию жилья, которую он возглавляет.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин включил Минниханова в состав президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2020 14:47

У них одна задача - увеличение объёмов ввода жилья. Строительство дорог, детских садов, школ и поликлиник - такая задача НЕ СТОИТ.

  • Анонимно
    9.02.2020 14:32

    Когда власти начнут решать вопрос с дорогой в Салават Купере?
    Почему ничего не делается?

    • Анонимно
      9.02.2020 14:47

      У них одна задача - увеличение объёмов ввода жилья. Строительство дорог, детских садов, школ и поликлиник - такая задача НЕ СТОИТ.

      • Анонимно
        9.02.2020 14:53

        Как это не стоит? За последние 5 лет в Татарстане было построено 33 новых школы более чем на 5 тысяч мест в общей сложности. . В 2019 году построены еще 13 школ на 12 тысяч мест.

        • Анонимно
          9.02.2020 16:03

          спрашивают про дорогу - отвечают про школы
          Построили 30 школ - закрыли 60 в районах
          это урбанизация и руководство к ней просто не готово.
          Поэтому такая плачевная ситуация с жильем.
          А завтра будет плачевная ситуация с безработицей

          • Анонимно
            9.02.2020 16:29

            Если внимательно прочитать, спросили не только про дороги и школы, но и поликлиники. То, что вы придумали цифры в своей голове - это не значит, что это верная информация

            • Анонимно
              9.02.2020 20:18

              Спросили. Но ответили что удобн. И это просто работа, а не заслуга. Кто задумался о дороге, и что сделано? Ничего, и на вопросы не отвечают. Про садики - это федеральная программа и прежде всего обязанность власти

        • Анонимно
          9.02.2020 18:19

          Что за 33 новых школы такие на 5 тысяч мест, когда только одна школа в салават купере рассчитана на 1163 ученика?

          Выходит что в 32 построенные школы учатся всего 4800 учеников, то есть по 150 человек каждой.

          Хватит лгать и приписками заниматься.

      • Анонимно
        9.02.2020 14:56

        Неправильная у вас информация. В прошлом году уже отремонтировано 146 городских и поселковых улиц, 42 тротуара, 34 территории общеобразовательных учреждений, 3 подъездные дороги к садоводческим товариществам, 296 дворовых территорий.

        • Анонимно
          9.02.2020 15:11

          ого, ты даже в выходной на работе.

          • Анонимно
            9.02.2020 16:04

            Как и ты, брат

          • Анонимно
            9.02.2020 16:04

            42 тротуара отремонтировали
            ну все, теперь заживем

            • Анонимно
              9.02.2020 16:31

              Конечно! Знаете как трудно с колясками по разбитому тротуару гулять! 42 - для мамочек существенная цифра, плюс к комфорту!

              • Анонимно
                9.02.2020 20:21

                Тротуары ремонтировать - прямая обчзанность властей. Работа такая. Использя твой репертуар, значит там где тротуары не отремонтированы, чинят препятстви для мамочек. Так с кого спрашивать?

        • Анонимно
          9.02.2020 16:30

          Планируют ремонтировать проспект Победы, который и так в хорошем состоянии. Направьте лучше деньги на новую дорогу из Салават купере.

          • Анонимно
            9.02.2020 18:12

            16.30 закройте сь вы уже в своём купере.
            Ноют и ноют.
            Проспект Победы - это входная улица в город, можно сказать, и в таком плачевном состоянии.

      • Анонимно
        9.02.2020 14:58

        У нас в соседнем дворе летом ремонтировали дорогу, значит и у нас во дворе скоро отремонтируют.

        • Анонимно
          9.02.2020 16:05

          это значит что у вас уже отремонтировали
          Следующий раз к вам придут на следующие выборы в Госсовет. Но не чтобы ремонтировать, чтобы сказать. что на ремонт будет выделено 500 триллионов

        • Анонимно
          9.02.2020 16:40

          У нас так же дыры все залили, а то ходить в голошах приходилось. Всё-таки власть не забывает про нас.

      • Анонимно
        9.02.2020 20:06

        А за какие деньги.
        Они не вкладывают ни рубля.
        Платит долевщ ик....за все....а они рапортуют.
        И землю выделяют за деньги ....

    • Анонимно
      9.02.2020 14:54

      А зачем ??? Лучше подождать удобного случая и выпросить из бюджета РФ неск. миллиардов рублей))) сделать из этого великое свершение

      • Анонимно
        9.02.2020 15:39

        Если есть альтернатива: республиканские или федеральные деньги, то наш Президент всё правильно делает. Ничего страшного, с федералов не убудет.
        И да, это свершение, почему-то у вологодского или тамбовского губернаторов это не получается, а мы можем!

        • Анонимно
          9.02.2020 16:11

          Точно! На бывшего чувашского губернатора только посмотреть - совсем краев не видел. Ни регион свой ни развил, ни уважения к населению не проявил. Одна правительственная сауна чего стоит!

          • Анонимно
            9.02.2020 20:27

            При чем чувашский глава? Кто здесь любит с европейцем сравнивать? Правильно, до Европы как до луны, вся власть там подотчетна

      • Анонимно
        9.02.2020 18:58

        14:54 Правильно. Лучше нечего не делать и у федерального бюджета не просить.

        • Анонимно
          9.02.2020 20:25

          18.58 Это ты серьезно? Ничего не делать? Или провокатор?

  • Анонимно
    9.02.2020 14:54

    На встрече выбрали кандидатов на достройку МЧС 3 и 4 дом?

  • Анонимно
    9.02.2020 15:09

    Не хватает мечетей на федеральном уровне!

    • Анонимно
      9.02.2020 19:33

      Каким образом определяется федеральная потребность в мечетях, какой критерий?

  • Анонимно
    9.02.2020 15:48

    Друзья мои !
    Строительство это дело сложное и затратное.
    Строительство на периферии а Татарстан и есть этот край очень
    стрёмное дело.
    Дело в том мало построить надо ещё продать.
    В Москве например ДОМ жилой 17 эт обойдётся примерно в 450-500 млн.
    А удаётся его продать примерно в миллиард примерно за 1 год.
    Прибыль хорошая конечно.
    А в Татарстане в каком нибудь Актаныше или в Казани удастся ли продать с такой маржой ВОПРОС????
    А вот коммуникации ВООБЩЕ ТО за границей строит ГОСУДАРСТВО.
    Это и электричество и канализация и вода и отопление.
    Но!! в России почему то это всё взвалили на застройщиков ЖИЛЬЯ.
    Тем более дет.сады,ясли и проч.соц.объекты.
    Всё это должно ОБЕСПЕЧИТЬ ГОСУДАРСТВО.
    Если мы говорим о таком гос.строе как КАПИТАЛИЗМ.
    Вот в Финляндия пример.
    Я где то в лесу строю жильё или зону отдыха а услуги все
    Электричество и проч.срц объекты строит ГОСУДАРСТВО.
    Ну хотя бы электричество а вода и отопление автономное.
    Ну это нюансы.
    Так почему Российское ГОСУДАРСТВО поступает не верно?
    c уважением
    ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК


  • Анонимно
    9.02.2020 15:57

    Достройте недострои в Татарстане. Вот вам и квадратные метры.
    Многие недострои уже построены на 30-60 процентов.
    И программу выполните и недовольных людей меньше будет.
    И нужно акттвн е разыскивать и изымать активы жуликов -застройщиков. Типа ливады.
    Он наверняка спрятал кубышку в Израиле у первой жены

  • Анонимно
    9.02.2020 16:30

    Точечная застройка Казани, не влекущая за собой никаких социальных обязательств застройщиков наконец-то прекратится? "Норвежских" башен, по типу строящихся СМУ-88 г-на Вольфсона на Короленко, вровень с "красными линиями", нависающими над тротуаром, закрывающими подъезд к налоговой инспекции, изуродавшими весь вид микрорайона, мы больше не увидим?

    • Анонимно
      9.02.2020 18:26

      Норвежский на Короленко-вообще не к месту среди пятиэтажек. Около налоговой места для парковки совсем не осталось .

    • Анонимно
      9.02.2020 19:08

      Зачем вам налоговая сдалась. Все можно сделать удалённо. Я 12 лет ИП, был в налоговой один раз.

      • Анонимно
        9.02.2020 19:24

        Ох, вэй, Вы таки не знаете, что такое выездные проверки ФНС РФ по месту регистрации ИП? Кстати, в холдинге СМУ-88 ни у кого нет ИП?

      • Анонимно
        9.02.2020 19:43

        Около налоговой единственная легальная, бесплатная парковка в округе.

        • Анонимно
          9.02.2020 20:30

          Количество мест на этой парковке огласите пожалуйста!

  • Анонимно
    9.02.2020 16:41

    Без булдврабыз!

  • Анонимно
    9.02.2020 16:44

    Ни слова, кто эти три крупных застройщика Татарстана?

  • Анонимно
    9.02.2020 17:10

    Неправильно стратегически поступает наше правительство ( это их ноша, они зависисимы) . Нельзя укрупнять города. Надо укрупнять районные центры, там развивать производство.

  • Анонимно
    9.02.2020 20:55

    Кто будет решать проблему обманутых дольщиков? Ни слова ни сказано.

  • Анонимно
    9.02.2020 21:49

    Татары,коренной Народ ТАРТАРИИ.Не зря,Никто из Татар,не сбегает с долларами в Лондон.

  • Анонимно
    10.02.2020 07:36

    Сначала надо решить проблему обманутых дольщиков. Достроить дома, по которым в течении многих лет не работал отдел контроля исполкома за долевым строительством. И за что эти люди получали только зарплаты? Здесь прямая вина администрации города и регистрационной палаты. По 6 дому регистрировали воздух. Дом не иголка в стоге сена, ВСЕ видели как дом строился. В народе уже этот дом зовут домом Павлова

    • Анонимно