Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
9.02.2020

СМИ: У выпускника Казанского суворовского училища родилась дочь после его гибели в Сирии

У выпускника Казанского суворовского училища, уроженца Марий Эл 33-летнего Булата Ахматьянова родилась дочь через несколько дней после его гибели в Сирии. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, близкий к семье спецназовца.

Фото: pixabay.com

Ранее сообщалось, что у Ахматьянова остались трое детей. Выяснилось, что дочку его жена родила спустя два дня после смерти майора.

Напомним, в начале февраля стало известно о гибели в Сирии четырех спецназовцев ФСБ во время выполнения спецзадания. Ахматьянов закончил Казанское суворовское военное училище, затем поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. За время службы был награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу» и Жукова, знаками отличия ФСБ России «За храбрость».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2020 18:30

И что? Гибель военного на войне это нормально, это их работа за которую они получают ништяки от государства ввиде бесплатного обучения, льготной пенсии и жилья. Ненормально, когда мобилизуют гражданских и они погибают вместо военных.

  • Анонимно
    9.02.2020 18:30

    И что? Гибель военного на войне это нормально, это их работа за которую они получают ништяки от государства ввиде бесплатного обучения, льготной пенсии и жилья. Ненормально, когда мобилизуют гражданских и они погибают вместо военных.

    • Азат Д
      9.02.2020 21:20


      Вот именно, сколько срочников в Чечне и Афгане погибло, а кто выжил, до 65 лет горбатится.

    • Анонимно
      9.02.2020 22:08

      Работа военнослужащего - это защищать свою Родину.

      Гибель любого человека, в т.ч. военнослужащего - это всегда ненормально!

  • Анонимно
    9.02.2020 18:35

    Что они там делают? Афган-2?

  • mad big
    9.02.2020 18:36

    Паршиво! Но жизнь невозможно остановить.

  • Анонимно
    9.02.2020 18:57

    И для чего эта новость??? Соболезновать или поздравлять?
    Желаю всем мирного неба над головой!!!

  • Анонимно
    9.02.2020 19:27

    Жаль девочку, которая осталась сиротой...

    • Анонимно
      9.02.2020 20:01

      Хорошо хоть выплатят страховые и пенсию детям, у иных на гражданке после смерти от инфаркта и этого нет.

    • Анонимно
      10.02.2020 10:40

      Почему сирота- у неё мать есть

      • Анонимно
        10.02.2020 19:16

        10.02.2020 10:40
        ДА! У нее ЕСТЬ мама! А у вас НЕТ ни сердца, ни мозгов!

  • Анонимно
    9.02.2020 19:36

    Пускай генсеку скажет "спасибо". Многим. "повезло" что не в 2011 году не влезли в Сирию а только спустя 4 года.

  • Анонимно
    9.02.2020 19:36

    Ну на хрена ему Сирия сдалась когда он многодетный

    • Анонимно
      9.02.2020 20:36

      Потому и сдалась что многодетный
      У нас поддержка многодетных только на словах и на хитрых псевдозаменителях типа маткапитала вместо достойной зарплаты
      Вот и поехал заработать

  • Анонимно
    9.02.2020 19:37

    Кто-нибудь может объяснить, что делали советские военные в конце 70-х гг. ХХ века в Йемене, а далее в Афганистане?

  • Анонимно
    9.02.2020 19:39

    Тоже вспомнил про АФГАН, также орали политруки про необходимость. Ну и как? 30 лет прошло как ушли, сохранили сотни тысяч соотечественников и их родившиеся поколения. А от алкоголя гибнут не меньше а больше.

    • Анонимно
      10.02.2020 04:32

      За год в России в ДТП погибает больше, чем за ВСЮ афганскую войну!

      • Анонимно
        10.02.2020 19:21

        10.02.2020 04:32
        А в 1979-1989 годах в СССР в ДТП НЕ гибли?
        А военные потерю ПЛЮСУЮТСЯ к потерям от ДТП! В ИТОГЕ- ОБЩЕЕ число потерь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! ТЫ понял, УМНИК?

  • Анонимно
    9.02.2020 20:00

    Непонятно, что раньше делали советские военные времён СССР в Йемене, Анголе, Кубе, Афганистане и т.д

  • Анонимно
    9.02.2020 20:42

    А вот детям его кто объяснит -зачем его папе нужна была Сирия?

    • Анонимно
      9.02.2020 21:15

      Родина объяснит,когда откажет в какой-нибудь льготе детям.Многи семьи погибших в Сирии судятся с армией,добиваясь положенных льгот,выплат и статуса.Мужика жаль,но это премия Дарвина,3 детей и на войну.

  • Анонимно
    9.02.2020 21:43

    В Царской России,Цари были из Немцев.Екатерина 2,что любима русскими,ввела Крепостное Право.Помещик,(а это были Немцы,Голландцы,ещё ,вся шушера Европы),мог запросто,забить насмерть Крепостного,и ему ничего бы не было.По Статусу.

    Крепостные Крестьяне,были в условиях,что могли стать Свободными,если прослужат в Армии 25 лет.Они получали надел Земли,Налоги не платили в Казну,могли иметь Крепостных.Смех,да,и,только.

    Если бы,не Большевики-Ленинцы,такое можете представить,сегодня?

    • Анонимно
      9.02.2020 22:06

      Крепостное право в России — существовавшая, начиная с Киевской Руси XI века, система правоотношений, вытекавших из зависимости земледельца-крестьянина от помещика, владельца земли, населяемой и обрабатываемой крестьянином. В Киевской Руси и Новгородской республике несвободные крестьяне подразделялись на категории: смердов, закупов и холопов.

      Крепостное право существовало задолго до Екатерины

    • Анонимно
      10.02.2020 19:26

      9.02.2020 21:43
      Историю УЧИ!
      Твой Ленин родился через 9 лет ПОСЛЕ ОТМЕНЫ крепостничества!
      25-летняя служба в армии была ОТМЕНЕНА, когда Ленину было ЧЕТЫРЕ года!
      В Сибири, на поморском Севере, и на казачьем Юге - т.е на БОЛЬШЕЙ части территории страны, крепостного права никогда НЕ было!

    • Анонимно
      10.02.2020 20:00

      9.02.2020 21:43
      ПОЧЕМУ ввели крепостное право?
      У государства ОСТРО НЕ хватало платежных средств, чтобы платить воинам жалование. потому, что на протяжении ВЕКОВ денежные средства ВЫВОЗИЛИСЬ из страны в виде ДАНИ. вы наверное, ДОГАДЫВАЕТЕСЬ в КАКОМ направлении?
      Государство само НЕ могло содержать воинов, но армию надо было СОДЕРЖАТЬ, чтобы ИЗБЕЖАТЬ ВТОРЖЕНИЯ, АНАЛОГИЧНОМУ 1237-1238 гг.!
      Поэтому воинов ИСПОМЕЩАЛИ (отсюда, слово "помещик") на землю для ПРОКОРМЛЕНИЯ за счет крестьян.
      Причем ИСПОМЕЩАЛИ в ЦЕНТРАЛЬНЫХ районах, страны, наиболее УЯЗВИМЫХ, для набегов, - догадываетесь, ЧЬИХ?
      СЕВЕР, к счастью, такой участи ИЗБЕЖАЛ!
      Есть правда, и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ моменты в этой ситуации. наиболее СВОБОДОЛЮБИВЫЕ крестьяне НЕ желая мириться с ГНЕТОМ, БЕЖАЛИ, - на поморский СЕВЕР, казачий ЮГ, и в СИБИРЬ, тем самым РАСШИРЯЯ российскую территорию!
      В Гражданскую войну, РАЗЛИЧИЯ МЕНТАЛИТЕТЕ жителей ЦЕНТРА и ОКРАИН, отчетливо проявилось! На ОКРАИНАХ власть большевиков пала довольно быстро, но ПРОЧНО держалась именно в ЦЕНТРЕ!
      (была такая школьная карта "Советская республика в кольце фронтов")

  • Анонимно
    9.02.2020 23:26

    Малышке желаем счастья! Маме будет не легко, но это ее судьба.. Здоровья всем!