Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
10.02.2020

В Казани подготовят проект планировки участка для высотной застройки на улице Алексея Козина

В Казани по обращению ООО «Строительно-монтажное управление 88» подготовят проект планировки территории в границах участка для многоэтажной жилой застройки площадью 0,6 га на улице Алексея Козина. Об этом сообщается в сборнике документов исполкома города. Срок подготовки проекта — до конца сентября 2021 года.

«Разработка проекта планировки территории — предварительная процедура, определяющая градостроительные решения. Нашей компании интересна указанная территория, это перспективный участок в хорошем месте. И проект для него мы готовим соответствующий», — сообщили в СМУ-88 в ответ на запрос нашего издания, подчеркнув, что о деталях проекта пока говорить рано.

Напомним, ранее исполком Казани утвердил проект планировки части территории Ноксинского спуска площадью 3,17 гектара. Так, на месте круговой развязки Ноксинского спуска в Советском районе возведут мечеть, разобьют сквер, а также перестроят развязку в Т-образный перекресток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2020 08:20

30 этажей мало - надо хотя бы 100.

Бедные студенты из Африки и Ближнего и Среднего Востока ютятся по студенческим общежитиям или вынуждены снимать крохотные 3-хкомнатные квартирки.
Надо строить квартиры площадью не менее 150 квадратных метров.

  • Анонимно
    10.02.2020 08:06

    Надо сносить все хрещевки, и строить высотные дома, в 24-30этажей.Квартир не хватает.

    • Анонимно
      10.02.2020 08:20

      30 этажей мало - надо хотя бы 100.

      Бедные студенты из Африки и Ближнего и Среднего Востока ютятся по студенческим общежитиям или вынуждены снимать крохотные 3-хкомнатные квартирки.
      Надо строить квартиры площадью не менее 150 квадратных метров.

      • Анонимно
        10.02.2020 08:32

        Почему бы и нет. Или вы будете указывать, в каких квартирах кому жить?

      • Анонимно
        10.02.2020 11:22

        Такие площади не все горожане могут себе позволить а вы про Азию или Восток. Cпрос родил предложение

  • Анонимно
    10.02.2020 08:37

    Зачем там Мечеть , дорога там сделана с учетом роста города !! Сейчас ее застроят потом голову ломать будут как расширять дорогу ! Где главный архитектор неужели не видит ?!

    • Анонимно
      10.02.2020 09:24

      Достаточно того, что вы видите...

    • Анонимно
      10.02.2020 09:27

      Главный архитектор хочет отменить несколько крупных автомагистралей, в пользу внутридворовых проездов((((
      Не ведает, что творит..((((

    • Анонимно
      10.02.2020 19:55

      А зачем гигантскую церковь возле Кремля за Дворцом Земледельцев построили в городе, где христиан меньше половины населения и в этом месте итак аж 8 огромных пустующих церквей (а Мечети всего 2) ?

  • Анонимно
    10.02.2020 08:48

    Вот скажите,в чем смысл платить 100-150 тысяч за квадрат на квартале,чтобы смотреть друг другу в окна на 25 этаже?Козина,это даже не улица,а проулочек.

  • Анонимно
    10.02.2020 09:06

    На шести сотках не разгуляешься, это вам любой садовник скажет. Чтобы дом на такой территории разместил много людей он должен быть как спичка по форме.

  • Анонимно
    10.02.2020 09:08

    На Козина есть лакомое место, на берегу Казанки почти. Шустрый сму и тут урвал.

  • Анонимно
    10.02.2020 09:18

    Мне очень интересно как эти аффилированные ООО получают земельные участки под застройку МКД?

  • Анонимно
    10.02.2020 10:02

    Очень шустрые,везде им зелёный свет

  • Анонимно
    10.02.2020 12:10

    Обезобразили они своим ЖК "Норвежский" ул.Короленко.

    • Анонимно
      10.02.2020 22:11

      ЖК как ЖК, что конкретно вам в нем не нравится? Ну и зато теперь жильё людям есть.

  • Анонимно
    10.02.2020 20:02

    Да пусть строят. Для многих это рабочие места. Для других жилье.

  • Анонимно
    17.02.2020 09:25

    Что вы творите? В вас человеческого что-нибудь осталось? Хотя для рабов вы идеал.