Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.02.2020

Пранкер повесил портрет Путина в лифте и снял реакцию жильцов

Блогер Башир Дохов выложил на YouTube-канале «Блог бабули» видео пранка над жителями одной из московских многоэтажек.

Мужчина повесил в лифте большой портрет президента России Владимира Путина и установил рядом видеокамеру, которая записала реакцию жильцов, входивших в лифт. Ролик набрал почти 2 млн просмотров.

Портрет вызвал недоумение у всех, кто заходил в лифт. Некоторые из жителей требовали снять его. Кто-то признавался, что им становилось страшно, потому что появлялось ощущение слежки.

Первый зашедший в лифт мужчина тут же нецензурно выругался. Он поднял руку, желая сорвать портрет российского лидера, но затем остановился и возмущенно поехал на свой этаж.

После него в лифт зашла женщина, которая, увидев портрет Путина, закатила глаза и покачала головой: «Ой, ну что это».

Третий житель недовольно выдохнул. Забежавшая следом молодая пара долго смеялась и повторяла: «Ничего себе! Да вы что, издеваетесь?» Одна из девушек сняла ироничное видео, на котором она якобы молится перед портретом.

Пожилая москвичка вздрогнула, а затем рассмеялась и в шутку обратилась к изображению Путина: «Какой дурак повесил? Что ты пугаешь? На тебе клюшкой». Некоторые жильцы предположили, что на глазах президента установлена камера, чтобы следить за гражданами.

Бабушка с собачкой призналась, что испугалась, увидев в лифте Путина: «Кошмар какой!» Другая вошедшая в лифт женщина посчитала, что в скором времени хулиганы могут нарисовать президенту усы и рога.

Ближе к концу съемок крепление не выдержало, и портрет упал — молодой человек, который ехал в этот момент в лифте, испугался и тут же попытался повесить его на место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2020 11:41

Ну вот. А то опросы, рейтинг)))

  • Анонимно
    10.02.2020 11:40

    Старший брат смотрит на тебя

  • Анонимно
    10.02.2020 11:41

    Ну вот. А то опросы, рейтинг)))

  • Анонимно
    10.02.2020 11:44

    Народная любовь она такая

  • Анонимно
    10.02.2020 11:46

    Там в углу под потолком лифта две камеры было. Не было бы камеры - всё было бы совсем иначе.

    • Анонимно
      10.02.2020 12:20

      Вообще то тут дело должно быть на пранкера, если это все конечно не постановочное. Снимать без разрешения запрещено.

      • Анонимно
        10.02.2020 12:48

        Вы что-то путаете. Сейчас шагу нельзя ступить без видеофиксации.
        Почему не заводят дел на МВД, за съемку на камеры на дорогах? Почему не заводят дел на владельцев автовидеорегистраторов? Почему не заводят дел за съемку на систему видеонаблюдения в разных учреждениях?

        • Анонимно
          10.02.2020 14:43

          Странно что вы не понимаете разницы, между съемкой для правоохранительных органов, которые используются для раскрытия преступлений, и сьемкой для прикола, чтобы выложить видео в сеть. Тем более если бы было там фото любого другого человека, реакция была бы намного хуже

          • Анонимно
            10.02.2020 15:59

            Ну так заявите на этого пранкера в полицию, что в пустую комментарии писать вам

  • Анонимно
    10.02.2020 11:52

    Народ реагирует на дурость пранкера, а не на Путина.

    • Анонимно
      10.02.2020 12:06

      Полностью с вами согласен.

      • Анонимно
        10.02.2020 12:33

        Такой же спектакль можно разыграть и с восторженными пассажирами лифта. Все это туфта...

        • Анонимно
          10.02.2020 19:22

          Туфта у вас в голове, и таких же как вы казнокрадов, адептов клептократии и, противников ратификации 20 ст. МН конв-ции ООН по борьбе с коррупцией. Мэнге Тау

      • Анонимно
        10.02.2020 12:50

        Может лучше портреты минусующих в лифтах размещать)))

      • Анонимно
        10.02.2020 15:17

        сам с собой согласен))

    • Анонимно
      10.02.2020 12:33

      Ты не от мира сего . Все все правильно поняли о чем эта реакция людей . А ты как-то по особенному это хочешь преподнести . Всю жизнь такой не обычный ?

    • Анонимно
      10.02.2020 14:00

      Полностью с вами НЕ согласен

  • Анонимно
    10.02.2020 11:52

    Истинная любовь народа, без ЦИКа и ВЦИОМ

    • Анонимно
      10.02.2020 12:50

      Народа какой страны? Может это украинцы?

    • Анонимно
      10.02.2020 14:47

      Ни одна фото любого человека в таком размере и в лифте не вызовет восторга, это обычная манипуляция.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:02

    Одна из редких стран типа КНДР или Сирии где висят портреты в кабинетах госорганизации, отделов полиций, МЧС, воин частей, даже школ..

    • Анонимно
      10.02.2020 14:18

      В США тоже висят портреты президентов.

      • Анонимно
        10.02.2020 17:44

        Ни одного фильма не видел где портреты президента висят в отделах полиции или колледжах. Ни одного.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:06

    Мой сын старший окончил МГУ и он и почти все его однокурсники уехали из страны,мой младший сын окончил КГУ и уехать не получается,очень кается,что вовремя не уехал.Вот реакция образованной молодежи на бесконечное единоличное правление вождя....

    • Анонимно
      10.02.2020 12:22

      12.06.

      Простите, вы совок в худшем смысле этого слова, если увязываете Путина и отьезд молодежи.





      • Анонимно
        10.02.2020 13:02

        Двадцать лет у власти, и Путин не при чём, ни за что не отвечает - так? :)

        • Анонимно
          10.02.2020 14:52

          Конечно виноват, в том что соц. выплаты стали больше чем в любой другой стране, и средняя зарплата особенно в Москве и в Питере и их областях превысила среднеевропейскую. У нас она ниже намного, но это вина нашего местного руководства.

          • Анонимно
            10.02.2020 15:32

            ууу, как всё запущено в виртуальной реальности.
            А в этой реальности уже и в Китае средняя зарплата 80 тыщ

          • Анонимно
            10.02.2020 15:33

            Ну да, типа это именно местное руководство дает Москве высасывать 70% денег всей страны

          • Анонимно
            10.02.2020 15:47

            Вы сами то верите в то что написали,или за деньги,что угодно напишите,с Москвы и Питера больше всего эмигрируют,бедные не уезжают,уезжают обеспеченные и образованные и они не вернуться,у Билла Гейтса 100 математиков и 50 из России...

          • Анонимно
            10.02.2020 16:22

            Теперь в методичке написали, что надо все валить на местную власть?

          • Анонимно
            10.02.2020 17:40

            Моя сестра живёт в Лобне,это ближнее Подмосковье работает на скорой помощи врачём и зарплата у нее 26 тысяч.Подмосковье очень низкие зарплаты и социалка низкая,в Москве выше намного.

          • Анонимно
            10.02.2020 17:45

            Денежное довольствие СРОЧНИКА МО РФ великой державы 27 долларов месяц.

          • Анонимно
            10.02.2020 19:37

            И то что бюджет Мск 2,5 трлн.р., а бюджет Казани 100-200 млрд., Это тоже вина местн. руководства ? Мэнге Тау

          • Анонимно
            11.02.2020 05:20

            думаю что пишет человек который ни в Москве ни в Питере толком не бывал а в Европе так тем более.

      • Анонимно
        10.02.2020 13:21

        Нет, это Вы совок в худшем смысле этого слова, если при нынешней ситуации в стране продолжаете давить на патриотизм.

        • Анонимно
          10.02.2020 14:21

          13.21.

          У вас с мышлением большая проблема.
          Вы прочитайте на несколько раз мой коммент (12.22) и когда поймете, то сами удивитесь какую глупость вы написали)..

          • Анонимно
            10.02.2020 15:18

            а Вы пересчитайте несколько раз сколько лет он у власти ))

      • Анонимно
        10.02.2020 14:36

        Сейчас иммиграция больше чем в 90 х,когда распался СССР,а если не Путин и действующая власть может так не бежали люди на Запад,все чиновники понимают абсурдность того,что происходит и покупают вид на жительство своим детям,в нормальных странах со сменяемой властью....

        • Анонимно
          10.02.2020 15:19

          Причем именно даже у всех богатых властей в первую очередь дети все там

      • Анонимно
        10.02.2020 15:52

        Вы так глупы, чтобы не понять этого!

        • Анонимно
          10.02.2020 16:19

          а вам аргументировать нечем умный,вот вы переходите на личности называя глупыми....

      • Анонимно
        10.02.2020 19:34

        Что плохого было в совке? То что бесплатно выдавали квартиры и земли под дачи, что ЖКХ стоило 1-2 рубля, проезд в ОТ 3-6 коп., бесплатно санаторная путевка с проездом для всей семьи раз в год? То что детсад стоил не более 1 рубля, бесплатная медицина и нач., Ср., ССп, и высшее образование? Достойные пенсии ? Норм.пенс.возраст...Реальные Льготы для многих категорий граждан? Что из этого Есть сейчас в клептократии mr. P? Мэнге Тау

    • Анонимно
      10.02.2020 12:29

      Что же ему старший брат не помогает?

      • Анонимно
        10.02.2020 14:54

        После 2014 но года стало очень тяжело уезжать,, особенно семейным....

    • Анонимно
      10.02.2020 14:21

      А третьего зовут Иван. Он работает чиновником

    • Анонимно
      10.02.2020 14:43

      //Вот реакция образованной молодежи на бесконечное единоличное правление вождя//

      То что молодёжь уезжает работать за границу - это хорошо и даже полезно. Сравните сколько народа выехали из тех стран, где нет "единоличного правления вождя" - из стран Прибалтики, Украины, Грузии, стран центральной Европы - там процент выехавшего населения в сотни раз больше. До 1/4 населения страны. Связывать выезд людей на работы в другие страны с Путиным или кем-нибудь другим - это очень "близоруко". Это более объективное явление. Выезд людей, и прежде всего молодёжи - после Путина будет ещё больше.

      Хотелось бы, что вы делали свои умозаключения - снабжая их соответствующей статистикой. Тогда бы скорее всего таких "умозаключений" вообще бы здесь не появилось.

      Период массированного выезда населения на работы в другие страны - прошло в недавнем прошлом большинство стран Европы. Ещё недавно Итальянцы, греки, португальцы, югославы, турки - массово ехали на работы в в Германию, Францию, США. Потом этот выезд спал до незначительных объёмов. Целые десятилетия люди выезжают из Польши, Румынии, стран Прибалтики. Эта фаза должна скоро завершиться и у них. Мы только вступаем в эту фазу. Её нужно будет пройти. Притом это неизбежно и полезно пройти. Большинство людей в итоге возвращается, обогащённые новыми знаниями, идеологией, навыками работы, первоначальным капиталом и т.д.

      • Анонимно
        10.02.2020 15:30

        И кто вернулся в Италию из США ?
        Аль-Капоне, Аль-Пачино и Мадонна-Луиза-Вероника-Чиконе?
        ))

      • Анонимно
        10.02.2020 15:33

        Не больше ,мы по миграции занимаем первое место,в Прибалтике миграция упала и уровень жизни повысился,в Польше много наемных работников с Украины и Беларуси но тяжело получить даже вид на жительство,не говоря о гражданстве...

        • Анонимно
          10.02.2020 16:50

          //Не больше ,мы по миграции занимаем первое место//

          Вы своё безаппеляционное самомнение можете подкрепить статистикой? Это статистики в интернете много. Попробуйте, это не сложно.

          Вот например, что пишет Латвийское СМИ:

          "Латвию за 15 лет покинули сотни тысяч жителей. Некоторые вернулись, но, по прогнозу ООН, численность населения Латвии продолжит стремительно сокращаться и к 2050 году уменьшится еще на 28%. Если ничего не делать, то к 2100 году нас будет всего чуть больше миллиона."
          __________

          Латвия за годы независимости потеряла почти 700 тысяч населения страны. Было время, когда население Латвии достигало 2,7 миллиона человек, а Риги — почти миллиона. В настоящее время численность населения Латвии составляет примерно 2 миллиона 100 тысяч человек.

      • Анонимно
        10.02.2020 15:34

        Ма на третьем месте по эмиграции после Индии и Китая.

        • Анонимно
          10.02.2020 16:55

          А можете вы подтвердить своё предположение международной статистикой?
          Потому что везде, где я посмотрел, первая тройка стран - источников миграции в мире выглядит так:

          "Откуда переселяются

          Половина всех международных мигрантов – уроженцы 20 стран мира.

          Чаще всех мигрировали представители Индии – 17,5 млн граждан этой страны раскидано по всему миру. На втором месте расположилась Мексика, которая стала страной происхождения 11,8 млн переселенцев.

          Любят перемещаться в поисках лучших условий и китайцы. Страну покинуло 10,7 млн человек".

      • Анонимно
        10.02.2020 15:38

        давай, съезди в вену и вернись потом в бугульму

        • Анонимно
          10.02.2020 16:15

          Был в Вене три раза,чудесный город и хорошая страна Австрия....С бесплатным образованием,хорошей медициной,уровнем жизни,природных богатств нет,делают прекрасное тыквенное масло,кофе и пирожные.Мигрантов мало,гражданство невозможно получить,только Анне Нетребко дали т.к .очень любят оперу.Президент ходит пешком и на совещание к премьеру Италии ездиет на поезде....,а ещё конфеты Моцарт в оперу можно за 5€попасть ,ну будешь 2 часа стоять.

      • Анонимно
        10.02.2020 15:44

        С вашими выводами я полностью согласилась бы, если бы не было слишком много этого если, например если вышестоящие чиновники даже малой провинции связывали бы своё пенсионное будущее со своей страной где они сейчас зарабатывают деньги, закупали бы виллы на своё будущее хотя бы на наших югах, если бы уже их семьи были устроены не в других станах, и наконец самое актуальное для нашего возраста, если бы пенсионеры после 40 летнего стажа могли бы спокойно жить, питаться и даже отдыхать в санаториях на свою пенсию, они же заслужили это многолетним трудом для своей очень богатой страны, но к сожалению им назначили пенсии для дожития( эти годы и официально так называются при назначении пенсии) а не для заслуженного отдыха. Извините, написала слишком много, просто наболело, у нас же года уходят, мы все ждём лучшей жизни.

    • Анонимно
      10.02.2020 14:49

      Если уйдёт Путин в 2024 году они сразу все вернуться? И иностранцы к нам приедут? Они уезжают просто потому что вас не хотят здесь видеть.

    • Анонимно
      10.02.2020 16:37

      Платно учились или на бюджете?

  • Анонимно
    10.02.2020 12:11

    Зачем это делать?

    • Анонимно
      10.02.2020 12:30

      Чтобы показать правду. Мало осталось шутов и юродивых, которые правду-матку режут, даже Жирик скуксился... Нужно чтобы люди видели, что хоть один человек говорит и показывает правду, тогда люди успокаиваются и спокойно живут дальше.

    • Анонимно
      10.02.2020 14:13

      Чтобы выявить дураков.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:20

    А как же 146%?

  • Анонимно
    10.02.2020 12:27

    остается пожелать блогеру провести такой же эксперимент и в других городах!

    • Анонимно
      10.02.2020 13:26

      Проведите эксперимент в своём подъезде, отпишитесь о результате.

    • Анонимно
      10.02.2020 14:54

      И попробовать повесить фото любого другого человека, реакция будет ещё хуже.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:31

    Глупость дар божий, но не следует им злоупотреблять(Бисмарк).

  • Анонимно
    10.02.2020 12:54

    Видео постановочное, сразу видно, и жаль что никто этого не видит, поэтому массами с помощью новостей так легко управлять.

    • Анонимно
      10.02.2020 14:25

      да-да, а вот зомбоящик никем не управляет ))

    • Анонимно
      10.02.2020 14:38

      Массами управляют госканалы,они затрагивают все аспекты жизни и говорят все кроме правды.

    • Анонимно
      10.02.2020 14:57

      Кроме постановки, сразу видно что что не случайно фото такого размера в таком маленьком помещении, любое фото вызовет отрицательную реакцию. Это просто психология человека. А это видео рассчитано на малообразованных людей. Их как раз у нас 23,6 %.

      • Анонимно
        10.02.2020 15:48

        полностью согласен ))

      • Анонимно
        11.02.2020 05:22

        это вас сторонников нынешней власти как раз такой процент, вот в соответсвии с этим процентом себя прилично и ведите будьте добры

  • Анонимно
    10.02.2020 14:41

    Удивляюсь комментаторам выше. Вне зависимости от отношения к президенту любой человек сочтет странным нахождение портрета в лифте. Блогер просто пытается поймать дешевый хайп на политизированности.

    • Анонимно
      10.02.2020 15:20

      Ну да, а при таком реальном отношении реального народа рисовать 77% не хайп

  • Анонимно
    10.02.2020 14:43

    Тот кто повесил портрет, просто дурачок, вот и всё.

  • Анонимно
    10.02.2020 14:48

    Портрет любого политика в лифте и тем более в таком крупном, нелепом масштабе - будет вызывать естественную негативную реакцию. Повторюсь - ЛЮБОГО политика. Это ещё камеры сдерживают. В лифтах, даже без всяких портретов, вандалят по полной программе - и стены царапают и ссут в лифте - это типа, тоже в знак протеста по отношению к Путину? По-моему, до времён Путина (если вы хотите связать именно с каким-то политиком) вандалили ещё больше в лифтах. Сейчас вроде меньше кнопок жгут и стены царапают.

  • Анонимно
    10.02.2020 15:14

    Чем Вам Путин не угодил? Если бы не повышение пенсионного возраста, гигантское социальное расслоение, закрытие предприятий, школ и больниц, падение реальных доходов несколько лет подряд, стагнация производства, миллионы должников и бедных - к нему вообще нет никаких вопросов.

  • Анонимно
    10.02.2020 15:21

    Сегодня в лифте повешу портрет этого так называемого блогера.
    О результатах сообщу!

    • Анонимно
      11.02.2020 14:20

      Полностью с Вами согласна,это настоящая провокация!

  • Анонимно
    10.02.2020 15:39

    Раньше Обама в подъездах гадил, а теперь...

  • Анонимно
    10.02.2020 15:40

    Не удивлюсь, если скоро появится новость, что данный деятель покинул пределы РФ из за боязни преследования жителями Дербышек!

  • Анонимно
    10.02.2020 15:56

    ВЦИОМ должен обидеться... одним видео опровергли его оценки..

  • Анонимно
    10.02.2020 16:14

    А почему он повесил портрет нашего президента, а не своего?