Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.02.2020

Bloomberg: Кремль нашел способ поднять рейтинг «Единой России» перед выборами в Госдуму

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что правительство Михаила Мишустина сможет добиться кратковременного подъема экономики и повышения уровня жизни, что обеспечит «Единой России» кредит доверия на выборах в Госдуму. Об этом рассказали Bloomberg три источника, близкие к правительству.

Как пишет издание, рейтинг «Единой России» близок к историческому минимуму после пяти лет экономической стагнации, судя по опросам. Общественный рейтинг Путина также упал на фоне недовольства решениями повысить пенсионный возраст и НДС.

Перед Кремлем стоит задача сохранить большинство правящей партии в Госдуме.

«Путин создал кабинет, который будет связан со всплеском роста, — сказал экономист Михаил Дмитриев, который предсказал крупнейшие протесты в 2011 и 2012 годах. — Власти прекрасно знают, что у них осталось всего 18 месяцев до выборов, чтобы все исправить».

По словам источников Bloomberg, Кремль рассматривает вопрос об изменении состава 450-местного законодательного органа, чтобы повысить перспективы «Единой России».

Чиновники обсуждают реформу смешанной избирательной системы, в результате которой доля депутатов Госдумы, избираемых по партийным спискам, сократится с 50 до 25 процентов. На остальные места будут претендовать кандидаты, выдвигающие свои кандидатуры в качестве независимых. Но, по словам одного из собеседников, близкого к правительству, этот вариант в настоящий момент не обсуждается.

Сейчас Кремль рассчитывает, что новый кабинет министров, укомплектованный сторонниками увеличения государственных расходов, поможет Путину «держать Госдуму в руках», отметили два источника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2020 13:51

Отменить пенсионную реформу!

  • Анонимно
    10.02.2020 13:51

    Отменить пенсионную реформу!

    • Анонимно
      10.02.2020 14:08

      И НДС отменить вообще как налог, а сделать увеличенный налог на прибыль!

      • Анонимно
        11.02.2020 04:03

        НДС необходимо сделать НДС-ом, а не вторым налогом на прибыль!!!

  • Анонимно
    10.02.2020 14:04

    Бег по кругу и присяды на месте

  • Анонимно
    10.02.2020 14:07

    В России ныне система проста- все лакомые активы слили в госкомпании (читай госкормушки для своих) а они платят налоги в бюджет из которого опять же кормятся чиновники как прямо в качестве толстых зарплат так и криво через откаты

    Путинское государство окончательно отделилось от народа в части своих обязательств но стало еще сильнее давить в части прав населения

  • Анонимно
    10.02.2020 14:08

    Конечно же, "кредит доверия", несомненно, вырос! Особенно когда пришли новые платёжки по ЖКУ, подорожавшие по сравнению с прошлым месяцем...

  • Анонимно
    10.02.2020 14:17

    Ахаха! Они хотят догнать поезд который давно ушел))
    Про "нет времени на раскачку" и "нам нужен прорыв" помним
    Такой же пшик и тут будет

  • Анонимно
    10.02.2020 14:51

    Ключевое слово «кратковременного»

    • Анонимно
      10.02.2020 15:06

      Долгосрочно только клептократия и ручное управление в России

  • Анонимно
    10.02.2020 15:10

    И не стесняется ведь заявить, что кратковременного. Самому не смешно.

  • Анонимно
    10.02.2020 15:24

    отменить пенсиооную реформу, и будет им счастье

  • Анонимно
    10.02.2020 15:33

    Это агония какая то , какое новое правительство ? Это Силуанов то новый? Мдаа у дедушки день сурка снова

  • Анонимно
    10.02.2020 15:34

    Сейчас начнуть рисовать рейтинг ЕДру

  • Анонимно
    10.02.2020 17:20

    Я вам не верю! 20 лет одно и тоже каждый год, Как день сурка

  • Анонимно
    10.02.2020 17:34

    Отмена пенсионной реформы и достойные пенсии, отмена транспортного налога, бесплатное образование молодежи и стабильное трудоустройство. Всему Правительству и Думе зарплату по МРОТу ( находятся на гособепечении). Установить возрастной ценз на депутатство (65 лет).

    • Анонимно
      10.02.2020 18:35

      Все это красиво и правильно но есть одно но " А оно им надо?"
      О

  • Анонимно
    10.02.2020 19:16

    Механизм проведения выборов как надо власти отработан образно говоря до мельчайших деталей еще с 1996 года.Власти ничего не угрожает вообще в плане выборов.Кто победит с разгромным счетом как хвалятся многие щиновники в стране большинство народа прекрасно знает.Это уже образно говоря давно аксиома.

  • Анонимно
    10.02.2020 20:33

    Противно читать даже.

  • Анонимно
    10.02.2020 21:16

    Это, конечно, за гранью!!! Кратковременный подъем для победы единой россии