Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.02.2020

В Подольске взорвалась подстанция. Облако огня напоминало ядерный гриб

В Подольске взорвалась подстанция — более 24 тыс. жителей остались без тепла, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Инцидент произошел в микрорайоне Северный 9 февраля в 13:20. Сам момент взрыва попал на видео, снятое регистратором. Судя по кадрам, в результате аварии неподалеку от жилых домов образовалось облако, напоминающее ядерный гриб после атомного взрыва.

«В результате аварийного отключения электроэнергии по причине технологического нарушения на питающем центре ПАО „Московская объединенная электросетевая компания“ были остановлены 27 котельных МУП „Подольская теплосеть“, в том числе центральная котельная на улице Гайдара, 11, что привело к временной невозможности обеспечить подачу отопления и горячей воды в 125 домов разной этажности. Эта аварийная ситуация затронула более 24 тысяч жителей», — говорится в тексте сообщения.

К 20:00 подачу тепла и горячей воды в дома восстановили, сообщили в администрации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2020 13:30

При любом взрыве будет гриб. Физика инде)

  • Анонимно
    10.02.2020 13:30

    При любом взрыве будет гриб. Физика инде)

    • Анонимно
      10.02.2020 13:59

      Дайте конспирологам порезвиться. Надо же как-то объяснить скачок фона в Москве.

      • Анонимно
        10.02.2020 14:39

        Ну да, надо же когда фон превышен в 60 раз, делать вид что всё это конспирология

        • Анонимно
          10.02.2020 15:45

          Вы тоже верите в атаку беспилотником с ядерным зарядом?

    • Анонимно
      10.02.2020 14:39

      Маленький гриб, маленького взрыва

  • Анонимно
    10.02.2020 13:32

    Ломается наследие от СССР

  • Анонимно
    10.02.2020 13:33

    Трансформатор что ли взорвался?

    • Анонимно
      10.02.2020 14:03

      При взрыве масляного трансформатора наверное будут брызги трансформаторного масла,а это трансформаторное масло вредно ли для здоровья?

  • Анонимно
    10.02.2020 13:33

    главное что-бы умные счетчики ,бережливое производство и смарт грид были )))))

  • Анонимно
    10.02.2020 14:02

    Про повышение уровня радиации говорилось по Москве и области, я так ничего и не понял.

  • Анонимно
    10.02.2020 14:09

    Во-первых, это красиво.
    Был я в этом Подольске. Там красивая православная (!) церковь начала 18 века в стиле итальянского барокко (!).

  • Анонимно
    10.02.2020 14:10

    Видео не передает запах. Запах кирпичей в салоне автомобиля.

  • Анонимно
    10.02.2020 14:33

    Это был тактический ядерный трансформатор

  • Анонимно
    10.02.2020 15:44

    Ага и все уже заразились)))

  • Анонимно
    10.02.2020 16:26

    правильная постройка была, взрыв вверх пошёл. взрыв идёт по меньшему сопротивлению, так что молодец, кто спроектировал и построил.