Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
10.02.2020

«Результаты отмены больших автобусов»: на остановке в Челнах собрались более 40 человек

В первый рабочий день после возврата автобусов «НЕФАЗ» КАМАЗу в городе образовался транспортный коллапс. В соцсетях жители Челнов в очередной раз завалили исполком жалобами на плохую организацию общественного транспорта, а в группе «Набережные Челны Life» появилось видео, на котором засняты более 40 человек, ожидающих маршрутку на остановке «КамПИ» напротив ТЦ «Омега».

Видео было снято сегодня утром. Судя по комментариям челнинцев, в часы-пик часто было сложно уехать, но теперь без «НЕФАЗов» ситуация усугубилась. В микроавтобусах тесно, водители ездят не аккуратно и хамят пассажирам. Также данные автобусы неудобны и для женщин с колясками.

«А вот и результаты отмены больших автобусов, сесть в маршрутку утром невозможно!» — написал автор видео (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены прим. ред.).

«Очень стыдно за город. Сегодня вкусила прелести передвижения по городу без больших автобусов. Кошмар и ужас. До каких пор мы будем втискиваться в эти „газельки“?» — негодует анонимный пользователь в группе «Челны Вкурсе».

«Если уж нас лишили больших автобусов и адекватных водителей! Берите на контроль газелистов, управы на них нет! Сегодня ребенок упал на ступеньках газели, водитель закрыл перед ним дверь и уехал!», — рассказала Светлана Похожай.

Напомним, еще до того, как 8 февраля с городских дорог исчезли «НЕФАЗы», челнинцы начали просить администрацию автограда оставить автобусы. Но в исполкоме заверили, что нехватку автобусов восполнят частные перевозчики. Решение вернуть 190 «НЕФАЗов» КАМАЗу было принято 3 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2020 14:55

Вчера провожала дочь в 22часа дождаться общественный транспорт не удалось. Вызвали такси. А если нет денег на такси? У нас ведь крупный город, а не режимный обьект. Общественный транспорт должен ходить до 12 часов ночи как и во всех городах России.

  • Анонимно
    10.02.2020 14:55

    Вчера провожала дочь в 22часа дождаться общественный транспорт не удалось. Вызвали такси. А если нет денег на такси? У нас ведь крупный город, а не режимный обьект. Общественный транспорт должен ходить до 12 часов ночи как и во всех городах России.

  • Анонимно
    10.02.2020 15:02

    Так то это вахтовики утром стоят, им ни газели ни краснобусы не нужны, у них свои вахты на предприятия развозят.

    • Анонимно
      10.02.2020 18:19

      Там студенты стояли. Они не могли добраться до главного здания кфу в 1м комплексе

  • Анонимно
    10.02.2020 15:02

    Казань пусть денег даст. Не только сабантуй в париже проводить и в голь на мальдивах играть.

  • Анонимно
    10.02.2020 15:04

    Зато 200 електробусов камаз отправили в москву.

    • Анонимно
      10.02.2020 15:50

      а что по челнам пустить надо электробусы? Тут люди электромобили содержать не могут, о каких электробусах можно говорить

  • Анонимно
    10.02.2020 15:30

    Это кому-то надо раздувать! Кампи как я знаю и трамвай тоже останавливается!Господа как ездили так ездем. Все нормально.

    • Анонимно
      10.02.2020 16:21

      Автобусы нужны, но тут правильно, что не стоит раздувать проблему до вселенского масштаба.

    • Анонимно
      10.02.2020 16:22

      Трамвай, который напрямую с Сююмбике на ГЭС, еще и быстрее чем большие автобусы ездит. Наравне с газелями почти.

    • Анонимно
      10.02.2020 16:27

      По проспекту Мира в сторону Нового города трамвайных веток нет. Именно в ту сторону и стоят люди. Ничего нормального в этом нет. Полная профнепригодность руководства города.

  • Анонимно
    10.02.2020 15:33

    Спасибо нашему бугульминскому мэру, за растянутые газели, поклон

    • Анонимно
      10.02.2020 15:44

      Так до бугульминского мэра и шахразиев был. При котором тоже только газели были.

    • Анонимно
      10.02.2020 16:20

      Бугульминец хотя бы попробовал что-то сделать. До него "родные" челнинцы только разваливали.

      • Анонимно
        10.02.2020 16:38

        Вы забываете о том, что трамвайная линия, соединившая старую и новую часть города, - проект Шайхразиева. Магдеев на открытии только ленточку резал, а вот получение средств, разработка проекта и строительство ветки - заслуга прежнего мэра.

        • Анонимно
          10.02.2020 17:02

          Этот проект еще в Союзе был разработан, нашими аксакалами. Место под эту ветку изначально закладывалось в генплане. Просто вынули старые проекты, сдули пыль.
          Ну деньги нашли, это да.

      • Анонимно
        10.02.2020 17:53

        Попробовал? В Бугульме общественный транспорт развалился. Теперь до Челнов добрался.

  • Анонимно
    10.02.2020 16:12

    Народ сначала игнорировали большие автобусы. Теперь ноете..

  • Анонимно
    10.02.2020 16:45

    Народ пробок меньше стало, А то пустые Нефазы проблемы создавали только.

  • Анонимно
    10.02.2020 17:53

    Хотя при перестроении большой автобус и может содать проблемы, но гоняющююся друг с другом или перстраивающиеся неожиданно с остановки на общую полосу с автобусной маршрутки создают не меньше проблем. Сам иногда вожу и я за большие автобусы вместо микроавтобусов или автобусов средней вместимости. Только такой большой автобус может считаться транспортом - поместяться все+дамы с колясками и инвалидные коляски. В действительности выбора для меня всего 2 - трамвай и большой автобус, на других стараюсь не ездить.