Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
11.02.2020

В Госдуму внесли поправки о расширении программы маткапитала

В Госдуму внесли поправки о расширении программы материнского капитала в соответствии с поручениями президента Владимира Путина, которые он озвучил в послании Федеральному Собранию. Об этом сообщается на сайте «Единой России».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Поправки, в первую очередь, продлевают действие программы маткапитала до конца 2026 года с ежегодной индексацией.

Деньги будут выплачивать семьям, в которых с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Они получат по 466 617 рублей. При рождении или усыновлении второго и последующих детей будет выплачиваться по 616 617 рублей.

Помимо этого, решение о выдаче сертификата на маткапитал будет приниматься в течение 15 дней с момента приема заявления, а не как раньше — в течение месяца.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что инициативы президента должны быть воплощены как можно быстрее. «Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения — наш безусловный приоритет», — подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 08:27

Что такое миллион для воспитания двоих детей? Если человек задумался о ребенке только после мысли об одном миллионе это очень очень плохо. Ибо он не понимает сколько сил и средств нужно чтобы вырастить двоих детей. И одним миллионом тут точно не обойдешься.

  • Анонимно
    11.02.2020 07:36

    Вообще не понятно, за двоих в итоге 1 миллион ? Или я ошибаюсь ?

    • Анонимно
      11.02.2020 08:27

      Что такое миллион для воспитания двоих детей? Если человек задумался о ребенке только после мысли об одном миллионе это очень очень плохо. Ибо он не понимает сколько сил и средств нужно чтобы вырастить двоих детей. И одним миллионом тут точно не обойдешься.

    • Анонимно
      11.02.2020 08:32

      что не понятного:
      за первого 466 000
      за второго 150 000
      за третьего 150 000 только на погашение ипотеки.
      Если вы не получали мат капитал, и у вас родился второй ребенок, то сразу получите 616 000

    • Анонимно
      11.02.2020 08:34

      За 3-го еще ипотеку закрывают.

    • Анонимно
      11.02.2020 08:55

      нет, если появился первый - 466 т., если второй (а первый до 2020) или сразу два и больше - то 616 т.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:17

    Одной рукой дают, другой забирают.. Многодетным компенсацию давали 30% за коммунальные. Сейчас тоже как-бы 30%, но ввели такую систему расчета, что выплаты упали в разы. Зачем делать вид?

  • Анонимно
    11.02.2020 08:26

    ВСЕ ВЕРНО, ЕСЛИ ОНИ РОДЯТСЯ ИЛИ РОДИЛИСЬ ПОСЛЕ 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

  • Анонимно
    11.02.2020 08:29

    616 тыс. рублей...

  • Анонимно
    11.02.2020 08:38

    Так если я рожу первого и через год второго, то я получу 416000+616000?
    Или 616000-это за двоих?

    • Анонимно
      11.02.2020 15:30

      если вы родите первого получите 466 тысяч, потом за второго - 150 тысяч

  • Анонимно
    11.02.2020 08:40

    Деньги будут выплачивать семьям, в которых с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок.
    А если ребенок родился 31 декабря 2019 - никакого маткапитала не будет?! Это неправильно и несправедливо. Необходима другая формулировка, например, семьям, в которых первому ребенку на момент принятия поправок не исполнился 1 год.

    • Анонимно
      11.02.2020 09:40

      А те, кому исполнился год? Не получат мат.капитал? Это несправедливо. Давайте всем детям, которым нет 18 лет капитал дадим. У меня двое. Одному 25 втором 15. Как то пролетел мимо всех капиталов. Несправдливо! :-)

      • Анонимно
        11.02.2020 10:25

        Вам уже поздно пилить опилки...

        • Анонимно
          11.02.2020 14:20

          Да, ясно уж все конечно! Так уж прикалываюсь. Я на господдержку в вопросе рождения и воспитание детей не рассчитывал никогда. Как то сами с женой зарабатываем. А если сам не можешь своих детей обеспечить на этапе роста, то не надо и рожать! Нищету плодить!

  • Анонимно
    11.02.2020 08:53

    Если маткапитал уже использован.За третьего что дают ?Ничего не поняла.

  • Анонимно
    11.02.2020 11:30

    как можно приравнивать семьи, где рождаются дети и семьи-усыновители? в первом случае семья нуждается в лишних деньгах как в воздухе...во-втором, люди сознательно усыновляют детей, имея на то средства для их комфортной жизни...почему поголовно все должны сидеть на шее работающих граждан? где достойные зарплаты и где пенсии с накопительной частью, когда вернут?

  • Анонимно
    11.02.2020 15:06

    Ничего не понятно. ..Пишут то одно, то другое. ..