Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
55%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
11.02.2020

Гендиректор ГТРК «Камчатка» прокомментировал видео с ведущей, рассмеявшейся из-за льгот

Руководство ГТРК «Камчатка» провело беседу с ведущей, которая рассмеялась, рассказывая об индексации льгот для населения.

«Мы общались уже с ней и со всеми, кто [причастен к этому]. Просто беседа», — сказал ТАСС директор камчатского филиала ВГТРК Алексей Костылев.

Он подчеркнул, что решение по поводу мер в отношении ведущей пока не принято.

Запись с девушкой появилась в сети накануне, судя по видео, инцидент не попал в эфир. Ведущая читала текст репортажа о том, что с 1 февраля вырос размер пособий льготникам, индексации подвергся входящий в состав выплат набор социальных услуг. Его размер составит более 1,5 тыс. рублей ежемесячно, из них около 900 рублей можно будет направить на медикаменты, 137 рублей — на путевку в санаторий для профилактики основных заболеваний, а оставшуюся сумму — на международный проезд к месту лечения и обратно. На этих словах ведущая расхохоталась.

«Я старалась, вы слышали. Хорошо, что не в прямом эфире. Я честно, очень старалась не засмеяться на этом моменте. А остальные — на международный проезд… Вы это читали?» — сказала девушка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 08:08

Все правильно она сделала. Остается только смеяться.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:08

    Все правильно она сделала. Остается только смеяться.

    • Анонимно
      11.02.2020 08:21

      Вместо того чтобы работать над улучшением ситуации?

      • Анонимно
        11.02.2020 08:43

        Не надо переводить стрелки, работать над улучшением ситуации должны те, кто вводит индексацию 3%, а не ведущая телеканала.

      • Анонимно
        11.02.2020 08:44

        Кто должен работать над улучшением ситуации? От нас ничего не зависит.

        • Анонимно
          11.02.2020 10:47

          Это позиция религиозника, что от тебя ничего не зависит. Поэтому власти и выгодны религиозники.

        • Анонимно
          11.02.2020 23:52

          8-44 И если каждый так будет рассуждать? Вот в том числе и отсюда все беды- "моя хата с краю....

      • Анонимно
        11.02.2020 08:51

        ей работать над улучшением?

      • Анонимно
        11.02.2020 08:55

        08.21
        Умник, она, что-ли, создала ситуацию, над которой
        невозможно не рассмеяться нормальному человеку?!
        Если бы она заплакала, то это был бы фарс.
        Видимо, вас устраивает вариант "радостного хлопанья
        в ладоши, - от своей отсталости"?

      • Анонимно
        11.02.2020 08:58

        Это как Вы себе представляете?

    • Анонимно
      11.02.2020 08:44

      над бездарным решением неспособного руководства. По идее надо плакать и даже, рыдать, о такой БЕЗМЕРНОЙ ЗАБОТЕ горячо любимого правительства

    • Анонимно
      11.02.2020 08:47

      А как-бы она не засмеялась? Как можно ЭТО выговаривать с серьезным лицом?

    • Анонимно
      11.02.2020 10:36

      Я тоже отдуши поржал!!!

    • Анонимно
      11.02.2020 10:40

      Точно! Мне тоже былл смешно это читать и грустно от того , что это происходит именно в моей стране.

    • Анонимно
      11.02.2020 10:44

      А что за льготники? Военные пенсы, которые уходят в 40-45 на пенсию?

    • Анонимно
      11.02.2020 16:25

      Сашка молодец!!!

  • Анонимно
    11.02.2020 08:09

    Уволят скорей всего.

    • Анонимно
      11.02.2020 08:17

      Критиковать власти, а тем более смеяться над их решениями - ужасное преступление в нашей стране!

      • Анонимно
        11.02.2020 08:58

        Решение понятно, оно даже правильное - увеличение компенсационных выплат, но формулировки, Карл!!! Этож беспредел! Того, кто эту формулировку дал необходимо увольнять, а не ее....

    • Анонимно
      11.02.2020 08:32

      Кто её уволит это позор для страны. И так уже не куда, разве хорошее лекарство купишь на 900руб, а сам проезд 137 ну не смешно ли межгород тем более, когда в городе проезд в одну сторону 40 руб. Смех

    • Анонимно
      11.02.2020 09:23

      Красивая девушка, веселая, жизнерадостная, но для диктора профнепригодна, диктор должен всегда быть невозмутимым какой бы бред он не читал.

      • Анонимно
        11.02.2020 09:46

        Она смеялась не в прямом эфире. Наказать надо того, кто выложил в сеть. Это крысятничество по отношению к коллеге.

        • Анонимно
          11.02.2020 10:05

          Да он хотел сказать, что девушка клевая, есть своя позиция. И выложили правильно, теперь она герой в какой-то мере, пусть не в прямом эфире, но не постеснялась коллегам сказать. Много людей искали ее в соцсетях, выразить благодарность. Таким и должен быть Журналист, не бояться высказать свою позицию.

        • Анонимно
          11.02.2020 10:19

          "Выносить сор из избы - плохо" - хотите сказать? Когда вся страна в этом соре-мусоре уже по горло находится. Вам уже привычно, наверное, и комфортно... Остается лишь как в анекдоте (для таких, как вы) утверждать с гордостью "Что же поделаешь - это наша родина".

        • Анонимно
          11.02.2020 10:38

          Почему крысятничество?! Вы же предлагаете таким образом скрывать реальное положение дел в стране и отношение к этому здравомыслящих людей!

        • Анонимно
          11.02.2020 11:27

          Я так и не понял на что вы возразили и за что минусы? Я тоже хороший жизнерадостный человек, но диктором работать не могу, и директор нашего предприятия не сможет, это такие особые люди. Думать не надо абсолютно, читаешь текст с монитора с каменным лицом, иногда можно позволить небольшую эмоцию, прочитал - идешь отдыхать. Нельзя плакать когда сообщаешь о трагедии, нельзя смеяться при комичных новостях, нельзя злорадствовать и т.п. Девушка молодец, очень симпатичная и жизнерадостная, она обязательно найдет себя возможно ведущей какой нибудь веселой передачи, но диктором новостей ей быть не стоит!

      • Анонимно
        11.02.2020 16:35

        Для 09.23. Знаменитая фраза" самые большие глупости делаются с серьезным выражениям лица". Кажется так. А Сашка молодец. Она смеялась над глупостью.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:16

    Девушка молодец!
    Это вам не первый канал

    • Анонимно
      11.02.2020 08:44

      Да уж, ведущие на первом канале с каменным выражением лица прочитают все, что угодно.

    • Анонимно
      11.02.2020 08:50

      Ага, не Первый, а региональное отделение России-2

  • Анонимно
    11.02.2020 08:17

    Уволят обязательно, но чуть позже

  • Анонимно
    11.02.2020 08:18

    Индексации льгот для населения на 3% - это смешно не только ведущей, но и для всего населения.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:18

    400р на компенсацию международного проезда. Это действительно смешно

    • Анонимно
      11.02.2020 08:52

      Если отказываешься от этой льготы в натуральном, то столько будешь получать в месяц доплаты.

    • Анонимно
      11.02.2020 09:21

      Это еще притом, что на саму путевку всего 137 рублей отведено. Тот кто это писал сам не смеялся?

      • Анонимно
        11.02.2020 10:02

        Это сопоставимо с суммой, которые получают сейчас в Татарстане малоимущие семьи с детьми до 16 лет-300 рублей в месяц на ребенка.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:20

    Она-то причем?

  • Анонимно
    11.02.2020 08:21

    Уволить за смех, это будет интересно.

    • Анонимно
      11.02.2020 08:46

      конечно уволят, когда человек смешон, он не страшен.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:23

    О Арлекино
    Арлекино
    Нужно быть смешным для всех
    Арлекино Арлекино есть одна награда смех
    (С) Пугачева

    • Анонимно
      11.02.2020 08:34

      точнее автор слов Борис Баркас.
      В конце жизни попал в трудные жизненные условия — после смерти жены потерял работу и квартиру, два года жил на улице, пока не согласился поселиться в приюте «Люблино». Осенью 2007 года принял участие в ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» с А. Б. Пугачёвой, после которой певица помогла ему восстановить документы и подарила квартиру.
      Умер 11.12.2007 в возрасте 54 лет.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:24

    Уволить нет оснований законных . Данный диалог проходил вне прямого эфира. Публикация записи -подлый поступок. Надо морду бить за такие вещи. Это был "разговор на кухне." Этим занимаются все. Если ведущую накажут- за разговор с коллегами- это будет возврат к репрессиям.

    • Анонимно
      11.02.2020 10:18

      Присоединяюсь к её смеху.

    • Анонимно
      11.02.2020 10:24

      Наказание того, кто обнародовал ситуацию - не возврат к репрессиям? Вы. случаем, не из этого ГТРК?

  • Анонимно
    11.02.2020 08:27

    Дальше Камчатки не сошлют)

  • Анонимно
    11.02.2020 08:27

    А с руководством канала, кто беседу провел,на правду обиженные?

  • Анонимно
    11.02.2020 08:27

    Я ее смех прекрасно понимаю. Жаль что в нашей стране все так не хорошо

  • Анонимно
    11.02.2020 08:27

    Реакция нормального человека! То, что очень, смешно, не возможно сделать серьезное лицо.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:28

    Смех у нее конечно "адский..."

    • Анонимно
      11.02.2020 10:08

      Видно же, что пытается подавить смех. Поэтому такой звук и получился.

    • Анонимно
      11.02.2020 10:29

      Именно такой смех (и никакой другой!!!) - самый адекватный и к месту, и самый убедительный!!! Этот смех еще много раз будут ретранслировать блогеры! А то надоел уже тот кадр с усачом, который говорил "Ну что ты говоришь?".

  • Анонимно
    11.02.2020 08:28

    Ну хоть кто-то имеет трезвый взгляд на достижения правительства.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:29

    Молодец диктор! Я бы удивилась, если бы это прочитали с серьезным лицом!

  • Анонимно
    11.02.2020 08:33

    Её следовало бы наградить за искренность.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:35

    Реально в правительстве так издеваются над людьми. А ведущая здесь не причем... Не трогайте ее!

    • Анонимно
      11.02.2020 09:25

      В правительстве точно так же смеются, когда эти суммы устанавливают.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:36

    Так смеяться над глупостью - это же естественно! Даже если эта глупость исходит от людей с очень серьёзным выражением лица, которые уже 20 лет чудят у власти

    • Анонимно
      11.02.2020 10:19

      "Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно"!

  • Анонимно
    11.02.2020 08:40

    137р на путевку в санаторий - ещё смешнее))

  • Низами
    11.02.2020 08:49

    Я смеюсь, чтобы не плакать, не выть, не стонать, не кричать, не вопить дурным голосом, не ругаться на чём свет стоит.
    Смех — это просто ещё один способ дать выход эмоциям.

    Чак Паланик (автор книги «Бойцовский клуб», по которой был снят одноимённый фильм).

  • Анонимно
    11.02.2020 08:54

    Мне с первых цифр уже смешно стало, на фоне того, что целой категории льготников, эти самые льготы отменили.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:55

    Гомерический смех на мифические льготы, ведущая адекватная.

    • Анонимно
      11.02.2020 09:10

      Да, это проблема. Нужно срочно менять на неадекватную, которая не буцдет смеяться.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:58

    Не ладно что то в системе пропаганды, если уж проплаченные журналисты и ведущие смеяться стали над новостями. Походу скоро просто молчать будут во время показа новостей, иначе от смеха лопнут.

  • Анонимно
    11.02.2020 09:26

    "Мы общались уже с ней и со всеми, кто [причастен к этому]."
    А с кем ещё из правительства он проводил беседу?

  • Анонимно
    11.02.2020 09:29

    Вчера Кирюша Клемёнов с первого обиделся на американского телеведущего, который тролил предыдущий бред Клемёного про короновирус и конкурсы красоты проводимые Трампом.

  • Анонимно
    11.02.2020 09:51

    Ее еще наградить нужно, за поднятие рейтинга программы.

  • Анонимно
    11.02.2020 10:04

    Побольше бы таких людей со здоровым чувством юмора. А то директор телеканала "побежал" сразу с ней общаться,ждет сыкун ,что сверху прилетит !!! Северная Корея какая то. Александра умница !!!

  • Анонимно
    11.02.2020 10:09

    Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья ©

  • Анонимно
    11.02.2020 10:19

    Остались, оказывается, ещё адекватные люди на российском ТВ

  • Анонимно
    11.02.2020 10:23

    Не понял, а в чем девчонка то виновата? Это же была запись программы, и тут была допущена ошибка вместо междугороднего написано было международный.
    И потом, больше похоже на некую корысть, видно, что девчонка способна, а на ее место походу метят другую. Вот и надо повод.
    Если так выкладывать видео, что говорят в курилке работники любой структуры про власть или про свое начальство, про принимаемые какие то решения, то тогда всех надо увольнять)

  • Анонимно
    11.02.2020 10:48

    Вся Россия сосмеху укатывается.Да и как удержаться. 137руб. на путёвку.Как в старом анекдоте: Два друга смотрят политпрограмму по телевизору и укатываются сосмеху.Один другому потом говорит:"Говорил я тебе,что это РАЙКИН,а ты БРЕЖНЕВ...Брежнев".

  • Анонимно
    11.02.2020 11:43

    Считаю надо наказать ее увольнением за сатанинский смех над всеми несчастными россиянами

  • Анонимно
    11.02.2020 16:21

    Для 11.43. А причем здесь "несчастные россияне"? Я так понимаю, что она смеялась над теми смешными цифрами, которые выделили на лекарства, путевки и проезд. И второе. А кто сделал этих россиян, которые всю жизнь трудились на благо страны, несчастными?

  • Анонимно
    12.02.2020 13:57

    Саша! Ты умница! Посмеялся от души вместе с тобой. Сам такой льготник. Особенно весело с проездом! И смех у тебя заводной и тембр голоса красивый и ты большой молодец!