Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
11.02.2020

Число жертв нового коронавируса превысило тысячу человек

Число умерших от нового коронавируса в Китае на утро 11 февраля составило 1 016 человек. За сутки скончались 108 человек.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным госкомитета КНР по вопросам гигиены и здравоохранения, общее число заразившихся превысило 42,6 тыс. человек. Выздоровели почти 4 тыс. человек, передает ТАСС.

70 подтвержденных случаев заражения коронавирусом было зафиксировано в Гонконге (42 заболевших, один умер), Макао (10 заразившихся) и на Тайване (18).

На территории материкового Китая наибольшее число случаев заражения коронавирусом зафиксировано в центральной провинции Хубэй, где был выявлен очаг вспышки — 31,7 тыс., из них 974 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 08:37

берём не менее 5-7 полосок марли, накладывает друг на друга, прошиваем крет на крест, по краям прошиваем тесмой, пришиваем резинки или простые завязки, вечером простирнуть утром готов к борьбе с вирусом.

  • Анонимно
    11.02.2020 08:34

    Масштабы все ещё преувеличены? Эксперты тут?

    • Анонимно
      11.02.2020 10:27

      не просто преувеличены, а а прямо раздуты! В мире от гриппа в год 500 000 людей умирает, а тут 1000, притом 4000 вылечились

  • Анонимно
    11.02.2020 08:37

    берём не менее 5-7 полосок марли, накладывает друг на друга, прошиваем крет на крест, по краям прошиваем тесмой, пришиваем резинки или простые завязки, вечером простирнуть утром готов к борьбе с вирусом.

    • Анонимно
      11.02.2020 09:17

      8.37 Спасибо за совет.А можно ли подержать маски в спиртовом растворе или в водке некоторое время для дезинфицирования?
      Можно ли дезинфицировать руки и лицо опрыскивая одеколоном ,а также рукоятки дверных ручек заходя в квартиру?
      Какие есть другие антисептики которые всегда под рукой и есть домашнем хозяйстве?

    • Анонимно
      11.02.2020 10:06

      Вы представляете размер вируса?

      • Анонимно
        11.02.2020 13:10

        если б не представлял, то не рекомендовал бы!

      • Анонимно
        11.02.2020 13:18

        Конечно не представляет. Такие люди любые болезни подорожником лечат.

  • у них без короновируса по 16 человек в минуту умирает, раздули тоже. В России 48 тыс в год умирает от алкогольной передозировки , но это вам по телевизору не покажут

  • Анонимно
    11.02.2020 09:02

    Хватит сотрясать воздух.Есть более важные проблемы для России.

    • Анонимно
      11.02.2020 09:23

      Это сейчас самая главная проблема для России) нефть летит вниз и рубль с собой тянет))

  • Анонимно
    11.02.2020 09:15

    с вирусом столкнулись китайцы, а яро его освещают только у нас

  • Анонимно
    11.02.2020 09:27

    На 1 млрд 400 млн Человек,китайцев умерло,"на утро 11 февраля составило 1016 человек".В основном пожилые китайцы,есть и дети.Это статистическая погрешность.

    • Анонимно
      11.02.2020 09:51

      Это при количестве зараженных 40 тыс.человек. Когда будет заражено 1 млрд 400 млн китайев, то при нынешней летальности через месяц умрут 355,6 миллионов китайцев. А если будет заражено всё население мира (как гриппом болеют), то через месяц от этого вируса умрет 1,9 миллиарда человек.
      Летальность на данный момент около 25%, то есть если человек заразился этим вирусом, то с вероятностью 25% он умрёт.

      • Анонимно
        11.02.2020 10:28

        ну и математика)) откуда 25%

        • Анонимно
          11.02.2020 11:14

          в том то и дело что математика и статистика. умирают через 2 недели после болезни, 2 недели назад болели 4000 человек, сейчас из них умер каждый четвертый.
          сейчас более 40 тыс человек, то есть через 2 недели умерших уже будет 10 тыс.
          Если болезнь будет распространяться далее, то каждый четвертый больной умрет.

      • Анонимно
        11.02.2020 13:19

        Ошибся на порядок! Математик мамкин.

  • Анонимно
    11.02.2020 10:14

    В татарстане менталитет не позволяет регистрировать патенты, у двоих знакомых просто забрали инновационные бизнеса через давление и схемы

  • Анонимно
    11.02.2020 12:47

    Да что так освещать то ну вирус, ну есть жертвы, протекает как грипп и что???
    ЭБОЛА в 100раз сильнее контагиознее и страшнее, док так не освящалось, а это прямо в каждой газете, на каждом канале сутками крутят, зачем сеять панику??? Чтоб скупали маски??? Или антивирусные средства????
    А может вся молодеж играет в игры типа зомбиленд, и идет наслоение пропаганды конца света, кто то за кулисой, аж старается его устроить, то создавая фильмы о плохих вакцинах, последствиях их применения! Это мы так в средневековье опустимся, где царила чума, оспа и. т. д!
    Есть конечно предположение, что за кулисой находится организация типа,, Свидетелей Иеговы'',где за место секты выступает громадная, международная,транцнациональная организация,ведь вся идеология этих людей, ведётся к тому, что произойдёт конец света и они избраные, останутся в живых и будут жить, и мародерить на просторах всей земли живя на виллах умерших людей!
    А не дело ли это их рук, все эти фильмы о плохих вакцинах,и их последствиях, абсалютно не об основанных, ведь говарить что были последствия - не есть доказать, что были последствия после принятия вакцины!
    Ведь владея огромными средствами они могут скупить производства и масок,и производство антивирусных средст,и заказать производство компьютерных игр типа зомбиленд, мол вот детишки учитесь!
    Нанять, завербовать, тайно биотехнологов, для производства нового вируса, чтоб получать сверх прибыль от милиардных заказов!