Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости
11.02.2020

В Татарстане 62-летний мужчина стал закладчиком наркотиков, пройдя «стажировку»

В Альметьевске задержали 62-летнего мужчину, который продавал наркотики через интернет бесконтактным способом. Злоумышленника поймали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Как выяснилось, житель Тюмени перед тем, как начать делать закладки, прошел «стажировку» в Набережных Челнах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Оказалось, что в ноябре прошлого года мужчина нашел сайт, на котором продавали наркотики с помощью закладок. Диспетчер интернет-магазина предложила легко и быстро заработать. Фигурант дела согласился, поехал в Челны и жил там в съемной квартире. В течение месяца он проходил так называемую стажировку — выполнял рекомендации и учился прятать закладки.

«Примерно через месяц ему предложили переехать в Альметьевск, приобрести все необходимое, чтобы самому начинать расфасовывать наркотики. В общей сложности мужчина делал закладки в Альметьевске около месяца. За один день он оборудовал более 25 тайников. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции», — рассказали в пресс-службе отдела МВД по Альметьевскому району.

При обыске по месту жительства у подозреваемого нашли свертки с наркотиком общей массой 108 г и приспособления для фасовки вещества. Мужчину арестовали на два месяца. Расследование дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 11:34

Довели людей! В 62 года жить не начто, наркотой торговать начал.

  • Анонимно
    11.02.2020 11:32

    В ыот не надо было из Тюмени приезжать к нам!

  • Анонимно
    11.02.2020 11:33

    Почему опера не выступают в роли таких "закладчиков"? можно же запросто парализовать работу этих упырей!

  • Анонимно
    11.02.2020 11:33

    Ни фика себе.Как везде и там ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ МЕСЯЧНЫЙ СРОК оказывается есть. Видимо не прошел. "И поэтому...все так...произошло."(Эдуард Суровый.)

    • Анонимно
      11.02.2020 12:56

      Точно. И утилизировали с пользой - сдали полиции чтобы те тоже палку в отчете заработали.

      • Анонимно
        11.02.2020 16:20

        Зачастую это одни и теже люди. Полицейские свой товар сбывают

  • Анонимно
    11.02.2020 11:34

    Довели людей! В 62 года жить не начто, наркотой торговать начал.

  • Анонимно
    11.02.2020 11:44

    Бедняга-пенсионер! решил дополнить свою скудную и ни на что не хватающую пенсию

    • Анонимно
      11.02.2020 21:57

      Какой бедняга? Скорее всего сибиряк вышел на пенсию по вредности давным-давно и пенсия не маленькая у таких. Просто привык красиво жить на северную зарплату, а на это уже не хватало!

  • Анонимно
    11.02.2020 11:48

    Оставалось 3 года до пенсии, мы выживали как могли

  • Анонимно
    11.02.2020 11:50

    На пенсию решил заработать?

  • Анонимно
    11.02.2020 11:51

    11:33.Почему не выступают? Выступают.И не в роли а реальными закладчиками.Недавно писали в СМИ что полицейского в каком то регионе России задержали при закладке.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:25

    настоящий агент-диверсант. на службу их!

  • Анонимно
    11.02.2020 12:46

    А что делать жизнь заставить до пенсии то 65 лет. Система довела людей. Хорошая идея на будущие, терять уже не чего, в старости учтём подработку.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:47

    До пенсии довели людей до 65 лет, это вся система то ли ещё будет. В нищем государстве где денег нет но вы там держитесь

  • Анонимно
    11.02.2020 12:53

    Слили после испытательного срока, предварительно продав ему товар?

  • Анонимно
    11.02.2020 12:54

    Бедняга

  • Анонимно
    11.02.2020 13:16

    Бедняга он только если не знал, что занимается распространением наркотиков. Никаких моральных оправданий торговцам наркотикам нет! Решать свои финансовые проблемы за счёт здоровья, жизни и будущего других людей и их близких может только сволочь.

  • Анонимно
    11.02.2020 13:54

    Наркобаругу поймали, полицейские молодцы, и нет не какой разницы сколько ему лет, ведь он хотел разбрасывать патроны третьей мировой войны,которые убивают и колечат молодеж, и он хотел нажится на горе людей, матерей, близких наркозависимого!Ведь в отличие от настоящей войны, где умирает человек, от пули, здесь он колечить души, здоровья нескольких людей сразу!
    Теперь выйдет не скоро от 15 до 20 лет пусть посидит подумает!

  • Анонимно
    11.02.2020 15:25

    А алкоголь это не наркотик?)

  • Анонимно
    11.02.2020 16:18

    Полицейские сами содержат эти магазины. И регулярно сажают своих закладчиков.

  • Анонимно
    11.02.2020 17:28

    парадокс, но это факт, который я наблюдаю в московском дворе по утрам...