Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.02.2020

Мухаметшин рассказал, о каких поправках в Конституцию просили учителя республики

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин рассказал о том, какие поправки в Конституцию РФ хотят внести татарстанские учителя и молодежь.

«Они предлагают в Конституции прописать и усилить воспитательную часть. Это в действующих законах уже имеет место, но просят, чтобы я как-то донес до рабочей группы, скажем, как учителя считают, то, что нивелирует их воспитательную работу», — заявил он корреспонденту «БИЗНЕС Online».

По его словам, педагоги имеют в виду «телепередачи о расторжении брака с бесконечными судами, дележкой имущества». «Дошло до того, что по центральным государственным каналам показывают судебные процессы, когда через ДНК устанавливают, чей же это ребенок от пяти мужчин. Учителя говорят, что подобное мешает работе», — отметил Мухаметшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 11:56

Какой-то театр абсурда... якобы какие-то учителя просят в Конституции запретить показ каких-то аморальных передач на государственных телеканалах :)))) смеялся даже задорнее, чем та телеведущая с Дальнего Востока над сообщением о копеечных индексациях :) ну не доводите уж до маразма, и так всерьёз к власти уже никто не относится

  • Анонимно
    11.02.2020 11:55

    Ну давайте теперь все что можно тащить в Конституцию, какие передачи смотреть, что делать, а что нет и в чем ходить.

  • Анонимно
    11.02.2020 11:56

    Какой-то театр абсурда... якобы какие-то учителя просят в Конституции запретить показ каких-то аморальных передач на государственных телеканалах :)))) смеялся даже задорнее, чем та телеведущая с Дальнего Востока над сообщением о копеечных индексациях :) ну не доводите уж до маразма, и так всерьёз к власти уже никто не относится

    • Анонимно
      11.02.2020 12:52

      Да им плевать как к ним относятся, они живут в своём мире абсурда.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:00

    После 5-6 лет воспитывать поздно. Это вам любой психолог скажет.

    • Анонимно
      11.02.2020 12:52

      любой психолог скажет что до 5-6 лет воспитывать надо. дальше уже развивать полученные навыки. вы опоздали

      • Анонимно
        11.02.2020 14:42

        Слушайте больше психологов. Сейчас чуть ли не каждый второй ходит сам и водит детей к ним и что, лучше стало?

  • Анонимно
    11.02.2020 12:03

    Займитесь улучшением жизни людей!

  • Анонимно
    11.02.2020 12:06

    запретить дом 2 через конституцию! она именно для этого нужна

  • Анонимно
    11.02.2020 12:07

    А,что просили донести врачи? Пожарные?Хлеборобы?Животноводы?
    Конституция-ОСНОВНОЙ ЗАКОН! Каждая буква которого УНИВЕРСАЛЬНО помогает каждому гражданину государства! Независимо от рабочей специальности или статуса!

    • Анонимно
      11.02.2020 13:03

      Неужели вы думаете, что это действительно учителя просят? Подготовка перед голосованием

  • Анонимно
    11.02.2020 12:07

    Да-да, вот еще пару-тройку пунктов из устава школы можно добавить. А чё? это всего лишь конституция, её же можно прямо методичкой сделать: тут вот для учителей, тут - для верующих, тут- для партийных... Не стесняйтесь, товарищи, вносите предложения по мытью окон и выгулу собак!

    • Анонимно
      11.02.2020 18:57

      В Уставах всех школ прописано, что в начальных классах не должно быть домашних заданий.
      Этот пункт всегда нарушается школой, домашку родители с учениками 1-4 классов делают почти до ночи.
      Внести поправку в Конституцию - соблюдение Устава школы и недопустимость домашних заданий в начальных классах!!!

  • Анонимно
    11.02.2020 12:10

    Западные СМИ вмешиваются во внутренние дела России при обсуждении поправок в Конституцию

    При комментировании поправок в Конституцию РФ от иностранных информагентств вместо полноценного экспертного разбора последовали безосновательные критические публикации.

    Так, «Радио Свобода» едва ли не с первых дней после анонсирования поправок размещает мнения политологов, которые не только выступают против изменений, но и фактически призывают к протестам.

    Журналисты «Голоса Америки» решили не останавливаться на вопросах изменения Конституции и переключились на всю социальную политику страны.

    «Настоящее время» тиражирует материалы, в которых конституционная реформа обозначается как незаконная, а россиянам навязывается идея проведения протестов.

    Если бы малую долю от подобных призывов и комментариев против законодательства США позволили бы себе журналисты RT, то санкции последовали бы незамедлительно. Так почему РФ должна поступать иначе?

    • Анонимно
      11.02.2020 13:04

      Потому что семья и деньги наших чиновников находятся на западе, а не наоборот

  • Анонимно
    11.02.2020 12:26

    Воспитание ничего не значит.Школа не дает воспитания,не дает его даже семья.Разве Мусин,Даутова,Водопьянова не были воспитанными людьми?

  • Анонимно
    11.02.2020 12:30

    а мнение народа кто нибудь спрашивал вообще???

  • Анонимно
    11.02.2020 12:41

    Не лучшее образование, в советское время спецшкола, не красный диплом не имеет, ни какого, значения, если твой отец или дед не из Госсовета.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:43

    В Конституции РФ нужно прописать про Татарский и многонациональный народ Федерации!

    • Анонимно
      11.02.2020 12:56

      Почему про татарский народ надо написать, а про другие нет?
      Предлагаете перечислить все народы России?

  • Анонимно
    11.02.2020 13:02

    Дружат учителя у нас с единой россией) Отсюда и результат на выборах

  • Анонимно
    11.02.2020 13:05

    Он когда с настоящими учителями общался то?

  • Анонимно
    11.02.2020 14:08

    Депутатов всех мастей избирать только на один срок, председателя тем более, и возраст до 60 лет, дальше застой мозгов.

  • Анонимно
    11.02.2020 17:19

    Мухаметшин,в Ульяновской Области,у Учителя Оклад 7 тысяч рублей ,за 18 часов урока,в неделю.Если взялся Защищать учителей,то доводи,до конца.До Московских Зарплат 110 тысяч рублей.