Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
11.02.2020

Суд вынес приговор казанцу, который избил прохожего битой в День города​

Суд в Казани вынес приговор 43-летнему жителю города. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. По версии следствия, казанец внезапно напал на незнакомого человека с битой.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инцидент случился 30 августа 2019 года во дворе одного из домов на улице Курынова Советского района Казани. Из материалов дела следует, что мужчина без видимого повода в ходе внезапно возникшей ссоры подошел к жителю и не менее пяти раз ударил его битой по различным частям тела.

«В результате потерпевший получил ушиб головного мозга, а также другие телесные повреждения, причинившие его здоровью тяжкий вред», — рассказал старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Подсудимый полностью признал вину.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 11:55

Почему условно? Чтобы ещё кого то покалечил?

  • Анонимно
    11.02.2020 11:55

    Почему условно? Чтобы ещё кого то покалечил?

    • Анонимно
      11.02.2020 12:17

      Видимо вину признал, осознал, возместил моральный вред и материальный ущерб потерпевшему, а потерпевший выступил за более мягкое наказание, раньше наверное не судим, характеризуется положительно. Множество факторов. Надо читать приговор и мотивировку суда.

      • Анонимно
        11.02.2020 13:07

        может теперь и убивать можно по этой логике. убить, осознать извиниться перед убитым и гулять на свободе?

  • Анонимно
    11.02.2020 11:57

    Чуть не убил.... и 4 года условно?

  • Анонимно
    11.02.2020 11:57

    Интересный приговор. Я так понимаю и прокуратуру, и суд он удовлетворил? Сколько бы просил просил прокурор и дал судья, если потерпевший был бы им, допустим, сыном?

    • Анонимно
      11.02.2020 19:34

      Ага, простых людей можно бить и битой.
      Они же не росгвардия, в которую пластиковый стаканчик кинули весом в 1 грамм

  • Анонимно
    11.02.2020 12:04

    Какой ужас! Такой маленький, да ещё и условный срок за такое деяние. Минимум 6 строгача заслужил

  • Анонимно
    11.02.2020 12:04

    Условно?? А ну да,это же не стаканчик,всего лишь бита

    • Анонимно
      11.02.2020 13:07

      Вы попутали. Это обычный гражданин, а не сотрудник при исполнении. За сотрудников всегда строже наказывают.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:06

    Все что нужно знать о нашем "правосудии"

    • Анонимно
      11.02.2020 12:25

      А голова вам для чего? Все что нужно знать о «кухонных судьях»

  • Анонимно
    11.02.2020 12:43

    Обсуждать можно долго, но как писали выше без мотивировочной части ничего не понятно.

    • Анонимно
      11.02.2020 13:37

      Есть два факта, избил битой, причинил тяжкий вред здоровью. И есть приговор, который абсолютно не соответствует деянию.

      • Анонимно
        11.02.2020 19:36

        В Москве Сердюков и его любовница украли из бюджета 20 миллиардов рублей.
        Тоже условно.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:55

    По голове, умышленно бил, битой - это же практически мгновенная смерть. И 4 года? Я эти законы не понимаю....

  • Анонимно