Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.02.2020

СМИ: В России объявят дополнительный выходной из-за поправок в Конституцию

Администрация президента России собирается провести всероссийское голосование по поправкам в Конституцию в среду, 22 апреля. В связи с этим будет объявлен дополнительный выходной день, пишет РБК. Агентство ссылается на четыре осведомленных источника, близких к Кремлю.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее сообщалось, что в качестве приоритетной для голосования по поправкам рассматривается дата 12 апреля, воскресенье. Также называлось 26 апреля. В конце января сенатор Алексей Пушков сказал, что голосование можно провести посреди недели, необязательно назначать его на выходной день. Пушков подчеркнул, что для этого можно дать дополнительный выходной. Инициативу поддержала председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Один из источников РБК утверждает, что идея принадлежит администрации главы государства. Там надеются, что благодаря выходному дню явка на голосовании будет выше. В обычный выходной день у россиян могут быть свои планы, объяснил источник.

Собеседник «Интерфакса» указал, что для объявления 26 апреля выходным придется принять отдельный закон. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, вариант с дополнительным выходным обсуждается, но решение пока не принято.

При этом обсуждается возможность разрешить голосование на предприятиях непрерывного цикла, на которые не будет распространяться объявленный выходной, сообщил еще один собеседник. Источники отметили, что в этом году на 12 апреля выпадает Вербное воскресенье, когда многие идут в церковь, а недостаток 26 апреля в том, что уже стартует дачный сезон, плюс люди начинают разъезжаться на майские праздники, что плохо повлияет на явку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 12:29

22 апреля выходной? В аккурат к 150 летию Владимира Ильича Ленина! Мудрое решение! Одобрям!!!

  • Анонимно
    11.02.2020 12:22

    Хорошая цена )))))

    • Анонимно
      11.02.2020 16:30

      Визжит прямо пятая колонна наша.. Как подогревают на сковородке. Быстрее бы уже 22 апреля. Всей семьей пойдем голосовать за поправки долгожданные...

  • Анонимно
    11.02.2020 12:24

    Даже с учетом того, что рейтинг Путина несколько упал, все равно он остаётся высоким. Поэтому большинство проголосует «ЗА» в этом сомнений нет.

    • Анонимно
      11.02.2020 13:13

      вы не допускаете того, что Путин может ошибаться как человек, и так же ему могут неверно докладывать? Потому что докладывают тоже люди, которые могут ошибаться.

      • Анонимно
        11.02.2020 13:58

        Потом скажут что всю Конституцию менял сам Российский народ. Депутатов из регионов привлекли к смене Конституции не спроста! Для того, чтобы потом у них не было обратной дороги перед своим народом. Конституция в одни ворота. А выходной в честь дедушки Ленина большинство населения поддержит.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:26

    Причем тут конституция. Юбилеище!!! 150 лет дедушке Ленину! Выходной поддерживаю!

    • Анонимно
      11.02.2020 15:48

      Всей страной читаем ленинскую работу "Империализм, как последняя стадия капитализма".

  • Анонимно
    11.02.2020 12:29

    22 апреля выходной? В аккурат к 150 летию Владимира Ильича Ленина! Мудрое решение! Одобрям!!!

  • Анонимно
    11.02.2020 12:40

    Сначала нужно провести референдум по дате голосования! Я против среды, я за пятницу.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:46

    Судя по истерикам иностранных СМИ, топтанния ножками «пятой колонны», разного рода фанатов США, ДАИШ и прочей антироссийской братии, поправки кому то, как «кость в горле». И хорошо.

    • Анонимно
      11.02.2020 13:02

      Я бы не так не сказал, кость в горле у них именно референдум-голосование, ибо это превращает народ в реальную политическую силу, впервые за последние 28 лет.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:46

    Опять выходной, поэтому производительность низкая, полгода ввходные

    • Анонимно
      11.02.2020 13:09

      А в какой стране иначе? В США девять государственных праздников с выходными, плюс рождественская неделя каникул. В Японии 15 государственных праздников (три из которых попадают на подряд идущие дни в мае, полная аналогия с нашими майскими), плюс рождественская неделя. В Германии 12 государственных праздников, плюс рождественская неделя.

      • Анонимно
        11.02.2020 17:03

        Так наши все с других и копируют, самим-то думать нечем.

      • Анонимно
        11.02.2020 18:57

        в сша, кстати, нет рождественских каникул.

        • Анонимно
          11.02.2020 23:20

          В каких-то штатах есть, в каких-то нет, плюс многие фирмы сами уходят на неделю отдыха.

      • Анонимно
        11.02.2020 23:23

        В Англии отдыхают с 25 декабря по 4 января, в Италии и Испании с 25 декабря по 6 января, т.е. почти 2 недели, а ведь праздники в течение года у них тоже есть.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:48

    Неужели большинство людей кто чтит Ленина и благодаря которому большинство народа стали жить при социализме не понимают что над ними смеются когда хотят назначить голосование в этот день?

  • Анонимно
    11.02.2020 12:53

    Четко все.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:53

    И зачем такие траты?? как будто мнение народа их интересует. меняют конситуцию в угоду себе. Сначала надо было провести референдум.Согласны ли Вы поменять конутитуцию?

    • Анонимно
      11.02.2020 13:10

      Глупость говорите. Референдум о референдуме.
      « Опрос социологов: 68 процентов россиян хотят поменять Конституцию».
      «Радио свободы» 2019.

      Ваши же рупоры. Как вы можете перечить своим идеологам.

      • Анонимно
        11.02.2020 14:18

        Вот только наверное из этих 68% желающих поменять конституцию очень немногие хотят поменять ее именно на предлагаемую редакцию. Скорее всего они мечтают о других переменах.

      • Анонимно
        11.02.2020 14:53

        Договаривайте до конца тогда. Что именно хотят там поменять?)

      • Анонимно
        11.02.2020 15:02

        так в этом и разница. Вы своим идеологам не способны перечить в принципе.

      • Анонимно
        11.02.2020 17:07

        Что за бред вы несете? Если у людей есть чем думать, им не нужны рупоры и идеологи, как вам.

    • Анонимно
      11.02.2020 15:29

      так проголосуйте против поправок

      • Анонимно
        11.02.2020 17:10

        Если вы за столько лет не поняли, напоминаю. От того, как мы проголосуем, ничего не зависит. Зависит от того, как посчитают.

  • Анонимно
    11.02.2020 12:55

    С барского плеча...мало это мало

  • Анонимно
    11.02.2020 13:01

    Желаю принять участие в наблюдении за голосованием и подсчётом голосов. Пустят ли? Выборы и референдумы регулируются ФЗ- 67. "Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан РФ". А вот закона о всероссийском голосовании нет. Пойду в общественную палату РТ проситься в наблюдатели, хотя наверняка тест на лояльность не пройду.

  • Анонимно
    11.02.2020 13:03

    Песков не подтвердил и не опроверг, что 22 апреля объявят всероссийским днем голосования по поправкам в Конституцию.
    Существуют разные точки зрения, есть и такая.
    Каких либо решений на этот счет не принималось.
    Песков о формате голосования по поправкам - будет ли это голосование «пакетом» или по каждой поправке
    Никаких нет решений на этот счет. Мы можем подтвердить, действительно, в четверг будет встреча Владимира Путина с членами рабочей группы. Можно предположить, что и на этой встрече пойдет речь об основным параметрах.
    Но пока мы не можем говорить о каких-то четко определенных и решенных параметрах.

  • Анонимно
    11.02.2020 13:04

    Зачем объявлять выходной? Пусть это будет рабочий день, кто не придёт на голосование - тому за прогул объявить выговор и лишить премии.

  • Анонимно
    11.02.2020 13:07

    Выходной хорошо, тем более 22 апреля.Конституция уже 2020 годом напечатана.

  • Анонимно
    11.02.2020 13:24

    Необходимо проводить не "голосование", а референдум. Явку более 50% можно легко сделать через онлайн голосование.

  • ПанАлекс
    11.02.2020 13:41

    Как горит земля и опустели "закрома родины" у путинцев, раз так торопятся, что бы народ не успел опомниться!

    • Анонимно
      11.02.2020 13:48

      Это точно то экономика теряет на новогодних выходных, то держите выходной в среду в апреле, нам очень надо. Странно все это, абсолютное отсутствие системности и последовательности

      • Анонимно
        11.02.2020 14:54

        Просто причинно следственная связь у последователей отсутствует. Чем и пользуются.

  • Анонимно
    11.02.2020 14:05

    "ЛЕНИН- бабай,

    кайт давай!"(С).

  • Анонимно
    11.02.2020 14:11

    Чем больше выходных тем лучше, урррааа, потому что нам оплачивать стали в два раза больше чем в обычный день!))))))

  • Анонимно
    11.02.2020 14:27

    внесение изменений в конституцию автоматически обнуляет сроки президентства, это старый прием. цель ясна, легитимизация...

  • Анонимно
    11.02.2020 14:50

    Веселимся и пляшем...

  • Анонимно
    11.02.2020 15:06

    Я согласен, но с оплатой, т.е. сохранением среднего заработка или оклада.

  • Анонимно
    11.02.2020 15:28

    Вот те батенька и Юрьев день!

  • Анонимно
    11.02.2020 15:32

    Голосовали бы уж просто на работе )

  • Анонимно
    11.02.2020 15:45

    Ага, ещё по бутылке водки раздайте на участках всем. Тогда точно 100% явка будет.

  • Анонимно
    11.02.2020 16:00

    Переворот, так это охарактеризуют потомки....

    • Анонимно
      11.02.2020 16:34

      Переворот от переписки основного документа страны текст которого преимущественно написан иностранцами на документ написанный в интересах страны? Называйте, как хотите, главное что это нужно и верно.

  • Анонимно
    11.02.2020 17:11

    Утром в наше окно
    Входит солнечный свет
    Жарко льются лучи
    На знакомый портрет.

    Я проснусь, а портрет
    Предо мной на стене,
    И Владимир Ильич
    Улыбается мне!

    Всем желаю 22 апреля проснуться с этой песенкой, поздравить Ленина с юбилеем и дружно пойти голосовать за Конституцию!

  • Анонимно
    11.02.2020 17:23

    я ничего не жду от основного закона в государстве, где попираются законы... потому мне по балде этот выходной, ибо все мы и так перерабатываем и не получаем за это денег...будем считать, что вы просто сэкономите деньги за проезд в общественном транспорте... кстати электробусы в Москве работают исправно, большой поклон за это нашему КАМАЗу и его труженикам...