Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.02.2020

МВД предложило ввести видеофиксацию прохождения техосмотра

Министерство внутренних дел РФ предложило с июня этого года ввести в дополнение к фотофиксации видеосъемку прохождения техосмотра. Соответствующий проект изменений в постановление опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

Как отмечается в обосновании к проекту, введение видеофиксации направлено на совершенствование процедуры техосмотра. Контроль за проведением диагностики возлагают на полицию.

«Целью данных мероприятий является исключение случаев фальсификации проведения технического осмотра и обеспечение качественной проверки технического состояния автомобилей, что позволит снизить процент аварий по причине неисправности транспортных средств», — говорится в документе.

В июне 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал закон об обязательной фотофиксации техосмотра автомобилей — вступить в силу он должен 8 июня 2020-го. Теперь диагностические карты будут оформляться в электронном виде с электронной подписью техэксперта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 13:36

Ага- надо сделать все чтобы в России еще непроще стало жить))
Каждый день закручивание гаек и усиление маразма

  • Анонимно
    11.02.2020 13:36

    Ага- надо сделать все чтобы в России еще непроще стало жить))
    Каждый день закручивание гаек и усиление маразма

  • RX300
    11.02.2020 13:43

    А давайте ещё в каждый автомобиль, будем садить инспектора ДПС....так, на всякий случай...да и для обеспечения безопасности не помешает....

  • Анонимно
    11.02.2020 13:45

    ГИБДД все никак техосмотр покоя не дает

  • Анонимно
    11.02.2020 13:47

    а какой процент аварий из-за плохого техосмотра? Говорили что мизерный..может все дело в денюжках))?

  • Анонимно
    11.02.2020 13:50

    Техосмотр раза в два подорожает, если столько инфы надо будет хранить и инфраструктуру оплачивать.

  • Анонимно
    11.02.2020 13:51

    все что угодно, только обратно в ГИБДД техосмотр не отдавайте!!

  • RX300
    11.02.2020 13:53

    Если раньше, при так называемом проведении техосмотра ГИБДД по мелкому обирало простых граждан и организации, то теперь хочет забрать контроль над этим процессом обратно себе и обирать, но уже по крупному, всех операторов проведения техосмотра. Ума много для этого не требуется)))))

  • Анонимно
    11.02.2020 13:59

    Ого-го,это перебор;)))

  • Анонимно
    11.02.2020 14:05

    есть один замкнутый круг в ПДД, который с которым недавно столкнулся знакомый водитель.

    Машину эвакуируют из под знака "Стоянка запрещена"
    чтобы забрать машину со штраф стоянки, в т.ч. нужна страховка ОСАГО.

    Если полис истек. то без полиса не отдают машину
    чтобы сделать полис, нужно провести тех осмотр.
    машину со штраф стоянки для проведения тех. осмотр не дают.

    Я прекрасно понимаю, что полис должен быть своевременно продлен, но бывает так, что водители забывают это сделать.

    Как решение ситуации - необходимо изменить подход в выдаче авто со штраф стоянки, например оформить штраф за отсутствие полиса ОСАГО и выдать машину со штраф стоянки.





  • Анонимно
    11.02.2020 14:12

    А что так все возбудились? Машины не в порядке? Кто диагностическую карту делал перед страховкой легально, а не через страхового агента?

    • Анонимно
      11.02.2020 14:37

      Я дела. 300р. вышло, а в страховой сделали еще и автоматом за 600р. Когда я сказал что у меня же она есть уже-удивилися))

    • Анонимно
      11.02.2020 14:50

      Люди имеют горький опыт с этим техомотром. Во времена , когда техосмотр принадлежал МВД, родственник купил новую Ниву и не смог пройти техосмотр-вынужден был, как и многие, платить инспекторам за него и это при том , что машина абсолютно новая. Вот такого повторения не хотят.

    • RX300
      11.02.2020 14:53

      Уважайте читателей. Никто тут не возбудился, в отличие от вас. Граждане выражают свои обоснованные опасения по поводу явной коррупционной направленности этой законодательной инициативы МВД

      • Анонимно
        11.02.2020 16:35

        А что неуважительного в слове возбудился. Вы может как то извращенно понимаете смысл этого слова? И что за ник такой RX300, хвастаемся или фантазируем?

    • Анонимно
      11.02.2020 15:27

      Ни в одной развитой стране мира нет такой процедуры как техосмотр.
      Вам лишь бы столкнуть страну в пропасть, в средневековье

      • Анонимно
        11.02.2020 16:32

        Да что вы говорите. В 37 штатах США из 50 требуется техосмотр. Во Франции, Германии, Японии, Израиле. Везде есть. В Австралии нет это да.

  • Анонимно
    11.02.2020 14:33

    на техосмотре гибдд были перегибы. Инспектору на глаз показалось, что руль лишнего крутится. Пришлось ехать покупать ключ, затягивать рулевой механизм так, что руль еле-еле крутится, после техосмотра ослаблять до первоначального состояния.

    • Анонимно
      11.02.2020 23:20

      Они теперь на дороги выходят, руль крутят, на глаз люфт определяют. Технадзор называются.

  • Анонимно
    11.02.2020 14:40

    ГИБДД Отстаньте уже от водителей со своим техосмотром. Не в этом причина аварий. Пьянка, плохие дороги, глупость водителей -вот с этим боритесь. А вы все где деньги кружите..

  • Анонимно
    11.02.2020 14:41

    все любят дэнги))

  • Анонимно
    11.02.2020 14:45

    Да почти никто техосмотр в реале не проходит - одна коррупция кругом. Как по-другому-то?

  • Анонимно
    11.02.2020 14:46

    По-моему это вводили уже лет десять тому назад

  • Анонимно
    11.02.2020 14:54

    Дурдом крепчает:
    - давно уже ,почти все автолюбители, поддерживают ТО своих авто (не как раньше в гаражах), в сертифицированных дилерских центрах. Где машину знают , на порядок больше, чем в этих ГИБДД ТО.

    ВОПРОС:
    - вообще зачем нужен этот ТО ????????????
    (если я переодически раз в 10-15км осматриваю машину у грамотных профессионалов). !!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      11.02.2020 16:35

      Не у всех дилеров есть все диагностическое оборудование, к примеру, тормозные стенды, газоанализаторы.

  • Анонимно
    11.02.2020 15:15

    А потом так настроят аппаратуру, что без взятки не пройдешь техосмотр...

  • Анонимно
    11.02.2020 15:47

    Может безопасность движения по дорогам поставить во главу угла?
    Лишние знаки,качество покрыти и т.д. Может МВД инициировать работу на проезжей части?

  • Анонимно
    11.02.2020 16:15

    Хорошая инициатива. У кого не спроси- прошли техосмотр в тысячах километров от дома не выходя из дома.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:31

    Тысячи ГАИшников-пенсионеров остались без дополнительного "заработка". Вот и лоббируют.
    Надо бы статистику посмотреть: с момента "изъятия" у ГАИ техосмотра КАК изменилась аварийность на дорогах этой страны?

    Техосмотр у ГАИ "изъял", помниЦа, президент Медведев. Это была его единственная правильная инициатива.

    • Анонимно
      12.02.2020 07:31

      Аварийность по этой причине никак не изменилась. Иначе ГИБДДзивало бы об этом на каждом углу... Деньги мимо них пошли, вот в чем причина.

  • Анонимно
    12.02.2020 07:34

    ГИБДД введите же уже обязательное присутствие своего инспектора при каждом техосмотре автомобиля. Вы же к этому клоните и об этом мечтаете. (Ах это сладсое слово для каждрого инспектора-ТЕХОСМОТР..)))