Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
11.02.2020

Район Татарстана впервые награжден орденом за заслуги перед республикой

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня наградил Кукморский муниципальный район специальным орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан». Муниципалитет вышел на рекордные показатели по производству молока: как отметил в своем докладе глава Кукморского района Сергей Димитриев, итоги 2019 года свидетельствуют о том, что аграрный сектор обладает хорошим потенциалом для дальнейшего развития.

Сергей ДимитриевФото: «БИЗНЕС Online»

«Изучая и внедряя передовой опыт зарубежных, российских и республиканских аграриев, мы намерены и вновь не сдавать лидерство по производству молока. Поставленную вами задачу, уважаемый Рустам Нургалиевич, — 300 тонн по производству ежесуточного молока — мы выполнили. Это наш большой подарок к 100-летию нашей родной Республики Татарстан», — подчеркнул Димитриев в ходе своего доклада.

«Это была большая наша мечта — чтобы какой-то район вышел на рубеж 300 тонн молока. Кукморский район оказался первым», — заметил в ответ президент Татарстана. Он подчеркнул, что такая награда району вручается впервые — ни один муниципалитет ее до этого не получал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 13:50

Похоже только в России остался такой странный рудимент как награждение орденами районов заводов и прочих организаций))
Никак от совка оторваться не можем

  • Анонимно
    11.02.2020 13:43

    Булдыра Кукмара!!!

    • Анонимно
      11.02.2020 14:03

      Я вот думаю, живу я например в Приволжском районе.
      И вот Приволжскому району вручают грамоту, или орден.
      Вроде как бы и мне тоже, а вроде бы - причем тут я?

      Если главе орден вручить - это я понимаю

    • Анонимно
      11.02.2020 14:28

      Молоко это конечно хорошо, но неужели Альметьевск меньше заслуг перед Республикой имеет, нефть все таки?

  • Анонимно
    11.02.2020 13:44

    Что за бред. Достаточно посмотреть на консолидированный бюджет РТ чтобы понять, что не до медалей

  • Анонимно
    11.02.2020 13:44

    Альметьевскому когда будет?

  • Анонимно
    11.02.2020 13:48

    Валенки, металлопосуда, куртки и пуховики. А теперь и производство молока. Так держать КУКМОР!

  • Анонимно
    11.02.2020 13:50

    До Казани Кукморское молоко не доходит!

  • Анонимно
    11.02.2020 13:50

    Похоже только в России остался такой странный рудимент как награждение орденами районов заводов и прочих организаций))
    Никак от совка оторваться не можем

  • Анонимно
    11.02.2020 13:58

    Данные Минсельхоза: в Кукморском р-не 9000 коров.
    Средние надои в Татарстане 12-15 литров с коровы в сутки.
    Расчет: 300 тонн делим на 9000 получаем 33 .333кг , что равно 32.4 литрам молока!!!!
    Может все дело в том, что Район вышел на рекордные показатели по производству молока, а не по надоям?

    • Анонимно
      11.02.2020 14:26

      Ну если молоко 2,5% жирности, то реальные надои надо раза в 2 разбавлять, вот 300 тонн и получится.

    • Анонимно
      11.02.2020 14:44

      Хорошие коровы у кукмарчан. Вот у них надо покупать коров, а не заграницей.

    • Анонимно
      11.02.2020 17:07

      Что? Опять приписки?

      • Анонимно
        11.02.2020 18:29

        Конечно приписки, про главу кукмора видеоролик имеется в интернете. Команду дадут антикоррупционерам,они найдут чем занятся

    • Анонимно
      11.02.2020 17:09

      У них нет комплексов, их не обязательно награждать

  • Анонимно
    11.02.2020 14:04

    Нет в районе не одного крупного инвестора, все сами! Вот это на самом деле вызывает уважение!

  • Анонимно
    11.02.2020 14:10

    Молодец глава! В Дрожжаное его переведите пожалуйста.

  • Анонимно
    11.02.2020 14:31

    Бульдыра Сергей Димитриевич.
    Пример того,как обычный предприимчивый парень,не побоялся сначала взять ответственность в бизнесе,теперь прекрасно руководит целым районом!!!

  • Анонимно
    11.02.2020 14:35

    Теперь знамя района надо преобрести, куда медальку то цеплять.

  • Анонимно
    11.02.2020 14:44

    Дмитрием за очень короткий время сумел превратить район неузнаваемый удивительно просто молодец житель б кукмор нургаян

  • Анонимно
    11.02.2020 16:39

    объясните мне как капиталисты живут без медалей за надои? и молочко у них доступно и прекрасного качества! ну как?

  • Анонимно
    11.02.2020 17:04

    А в Пятерочках по-прежнему в основном Васькино счастье продают