Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
11.02.2020

Сотрудники исполкома Челнов оценят работу общественного транспорта, проехав по городу в час пик

Сотрудники набережночелнинского исполкома оценят работу общественного транспорта, проведя выездное совещание. Сегодня чиновники во главе с начальником управления городского хозяйства Салаватом Ситдиковым проедут по городским остановкам.

Рейд исполкома начнется от автостанции, далее по маршруту точки в поселке ГЭС, в микрорайоне Замелекесье, остановка «Пединститут», завершится объезд на остановке «Ершова».

Примечательно, что совещание пройдет с 16 до 18 часов. В выбранный промежуток времени на дорогах Челнов наблюдаются часы пик из-за возвращающихся с работы горожан.

Необходимость в подобном мероприятии возникла после того, как исполком принял решение вернуть КАМАЗу 190 лизинговых «НЕФАЗов». Сразу после сообщения об отмене пассажирского транспорта челнинцы начали просить администрацию автограда оставить автобусы большой вместимости. В исполкоме же заверили, что нехватку автобусов восполнят частные перевозчики.

Тем не менее вчера, в первый рабочий день после отмены автобусов, в Челнах произошел транспортный коллапс. В соцсетях жители снова начали публиковать жалобы на исполком, не сумевший организовать нормальную работу общественного транспорта. Кроме того, на сайте change.org появилась петиция, адресованная президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть городу автобусы. За сутки ее подписали больше 2 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 15:06

с колясками пусть проедут, а потом стоя в газельке

  • Анонимно
    11.02.2020 15:05

    Круто. Мэрия наша повернулась лицом к жителям . Смело. Уже вызывает уважение.

    • Анонимно
      11.02.2020 16:39

      Суть уж поймите пожалуйста этого "мероприятия"

    • Анонимно
      11.02.2020 23:45

      Недавно из Москвы в Казань выехал самостоятельно на автомобиле министр один, чтобы высказать затем уже запланированное заранее решение по поводу трассы. Неужели вы верите в такие показушно-популисткие решения?! Народ за даунов принимают.

  • Анонимно
    11.02.2020 15:06

    с колясками пусть проедут, а потом стоя в газельке

  • Анонимно
    11.02.2020 15:36

    А что эти ребята даже не ездять обшественном транспорте.

    • Анонимно
      11.02.2020 23:55

      Больше всего поразило предудущее заявление Магдеева по поводу обеспокоинности СМИ об этой проблемами с автобусами ранее: "Мы тут чай пьём, смеемся над вами". Интересно смешно ли Магдееву сейчас.

  • Анонимно
    11.02.2020 15:48

    Какая же это смелость! Это просто реакция на жалобы и шумиху в прессе! За свое кресло стали опасаться! Год ничего не делали для урегулирования процесса отзыва автобусов! А сейчас рпзвернули показную кипучую деятельность! Пусть не забудут с собой прихватить коляски и попробовать проехать с ними в переполненных газельках! Да еще и транспортную карту предьявят к оплате! Позор руководству города!

    • Анонимно
      11.02.2020 16:35

      У нас что все челны на колясках??? Таких дай бог 1 процент населения

      • Анонимно
        11.02.2020 20:34

        Тож, ржунемогу в последнее время, когда вижу "с колясками", т.к. сам отец пацана. Нескладная коляска понадобилась до 2-х лет, причем зимой катал на санках. Пацана в день здорового ребенка возил на Гренаду в детскую поликлинику, расположенную в минуте от трамвайной остановки. А на медгородке, тоже есть детская больница - в трехминутах ходьбы от трамвайной остановки.
        Какие автобусы?:-)

        • Анонимно
          11.02.2020 23:52

          Ну во первых пр.Мира, пр.Чулман не оборудованы трамвайными путями. Мамы или папы (что также важно!) с колясками, инвалиды, пусть даже в меньшинстве по сравнению с другими. Прибавьте к этим колясочникам льготников и пенсионеров. И вы поймёте, что обделены оказались не такие уж маленькие группы населения.

  • Анонимно
    11.02.2020 15:51

    а зачем было заранее предупреждать об этом?

    • Анонимно
      11.02.2020 16:32

      а как это на вас отразиться? не выйдете на остановку?

    • Анонимно
      11.02.2020 16:38

      Вот именно,
      но и без предупреждения в прессе
      предупредили бы
      и заинтересованные перевозчики кинули лишних десять-двадцать газелей на это время именно в нужном месте и направлении.
      ОЧЕВИДНО ЖЕ
      что Большой автобус
      это удобство и безопасность,
      комфорт и уважение к людям.
      Сколько можно бизнесменам лезть к нам
      и убеждать что их
      взбалмошные
      тесные микроавтобусы нужны?

    • Анонимно
      11.02.2020 23:53

      Самопиар - проверили, стабильно все, молчите, граждане в тряпочку!

  • Анонимно
    11.02.2020 15:54

    они же на своем транспорте поедут. Слабо с простым людом в маршрутке?

  • Анонимно
    11.02.2020 16:07

    Дык они в отчете нарисуют что все норм... люди спокойно грузятся в газельки и хвалят мэра

  • Анонимно
    11.02.2020 16:25

    Как ездили до 2014 года , почему столько шума ?

  • Анонимно
    11.02.2020 16:31

    Какая глупость. Видимость работы. Что там смотреть, когда все и так ясно. Снять с линий сотни автобусов и изучать что случилось? Работать нужно, а не ходить в народ.

  • Анонимно
    11.02.2020 16:36

    До 2014 года ездили и ничего. Сейчас шумиху подняли. Я как ездил на газели так и езжу

  • Анонимно
    12.02.2020 08:50

    Ну конечно пускай предупредит в каком часу и на какой остановке будут стоять и ждать, к каждому чинуше подлежат персональная газелька и все будет прекрасно у нас с транспортом. У нас по другому не бывает. А вот ездить в вонючих до тошнотиков газелях каждый день не пробовали?

  • Анонимно
    12.02.2020 09:42

    Хосе Альберто Мухико Кордано занимал пост президента Уругвае с 2010 по 2015 год. Не поверите, но будучи у власти он отказался от всех привилегий президента, жил не в резиденции, а в сельском доме и держал свою небольшую ферму. К слову, в дом даже не был проведен водопровод, и президент лично таскал воду из колодца. Всю свою президентскую зарплату Мухико жертвовал на благотворительность, оставляя себе лишь малую часть и честно признавался, что ему этого более чем достаточно. Поскольку большая часть его граждан живет в более ограниченных условиях. Его жена, Лусия Тополански, во всем поддерживала мужа и тоже жертвовала свою зарплату на благотворительность, она выращивала цветы и продавала их а рынке. Конечно, трудно поверить, что могут существовать такие президенты. И сложно сказать, как это сказалось на политике самой страны, но народ своего президента искренне любил.

  • Анонимно
    12.02.2020 09:42

    Еще один удивительный политик, бывший мэр Лондона, и министр иностранных дел, Борис Джонсон. Вступив в права мэра, перво наперво, он обратился к проблеме транспортной ситуации в столице Великобритании. Он распорядился увеличить количество велопрокатов и призывал своих граждан пересесть с автомобиля на велосипед. При этом он сам, каждое утро отправлялся на работу на велосипеде, с рюкзаком за спиной и шлеме. Согласитесь, трудно представить мэра нашей столицы верхом на велосипеде, да и вообще какого-либо российского политика, способного ради своей деятельности пожертвовать личным комфортом.

  • Анонимно
    12.02.2020 09:43

    Майкл Блумберг, человек числящийся в списке Форбс, как один из самых богатых в мире людей. С 2002 по 2013 он исполнял должность мэра Нью-Йорка. Это ещё одна фигура, которая не смотря на свои доходы и занимаемые должности, не кичится своим положением и предпочитает скромный образ жизни. Он любит передвигаться на метро, его рабочее место ничем не отличается от рабочих мест его работников. У него даже нет отдельного кабинета. Будучи мэром он отказался от зарплаты, назначив себе всего один доллар за год работы. И как настоящий филантроп, он каждый год жертвует крупные суммы денег на благотворительность.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:32

    А чего так поздно-то? Пусть выйдут в 06.30 утра и посмотрят как люди добираются до работы! А то в 16.00. Ха!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:37

    К вопросу про Газельки ... Вы вспомните, как раньше перевозили пассажиров в газелях. Только по числу посадочных мест! Забыли, как заглядывали в салон газели с вопросом: "Свободные места есть?" И ГИБДД контролировала эту ситуацию. А что мы имеем в настоящее время?

  • Анонимно
    12.02.2020 10:41

    Просто не правильно была организовано движение больших автобусов по городу, поэтому убытки, нечем платить за лизинг. Ответственный за маршруты сидит на откате, от мелких перевозчиков.