Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
11.02.2020

В Татарстане набирает популярность новый вид транспорта – «кишкотрясы»

На сайте бесплатных объявлений появилось сразу несколько публикации о продаже каракатов. Цены на самодельный вездеход на шинах низкого давления, который также называют «кишкотряс», варьируются от 11 тыс. до 55 тыс. рублей. За последние два месяца на сайте появилось более 15 предложений.

Фото: скрин

Объявления выкладывают жители Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Мензелинска и Заинска, которые продают как рабочие, так и нерабочие вездеходы. Во всех предложениях указано минимальное количество информации о транспорте, чаще всего в описании продавцы отмечают, что «кишкотрясы» удобны для охоты и рыбалки. Некоторые из владельцев в случае, если найдется покупатель, обещают организовать и доставку транспорта.

В нескольких предложениях сообщается дата сборки караката. Так, среди них есть и те вездеходы, которые собраны в 2020 году. Добавим, что приобрести «кишкотряс» можно по частям. Например, на сайте бесплатных объявлений отдельно продают колеса для вездехода.

Напомним, также в Челнах за 1,3 млн рублей выставлен на продажу аналог вездехода-амфибии — болотоход на базе «ВАЗ-2108».У вездехода есть два люка на крыше — один панорамный, а другой откидной.

Фото: скрин

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 18:02

Это прорыв.

  • Анонимно
    11.02.2020 17:39

    "Проходимец". Toyota Land Cruiser отдыхает.

    • Анонимно
      11.02.2020 22:54

      Да пишущая братия на льду то и не была... Делали их уже лет 50 и продолжают. Недорого, просто и надёжно для промысла и отдыха.
      Ехать кстати мягко (кишкотрясы скорее те кто пишет заголовки)
      и не тонет.
      В отличии от снегоходов никто не убился на них.
      Очень хорошая техника.

    • mad big
      12.02.2020 08:11

      Ваш крузак до первой трещины на льду доедет. Если вообще доедет.

  • Анонимно
    11.02.2020 17:50

    На них документы или права не требуются?

    • Анонимно
      11.02.2020 18:27

      Теоретически нет,деревня же.

    • Анонимно
      11.02.2020 19:35

      В зависимости от мощности двигателя.

    • Анонимно
      12.02.2020 08:26

      имел такой в эксплуатации на базе "ИЖ-Планета",сменил на мотосабаку т.к. стало проблемно с "органами".рейды транспортной полиции.Требуется оформление и регистрация.

  • Анонимно
    11.02.2020 17:51

    \|/\|/\|/
    /|\/|\/|\ЕСЬ !!!
    Только так победим ! (:

  • Анонимно
    11.02.2020 18:02

    Представил - стоянка у Совета Министров Татарстана.
    И министры, главы районов, гендиры предприятий на болотоходах.

  • Анонимно
    11.02.2020 18:02

    Это прорыв.

  • Анонимно
    11.02.2020 18:07

    Когда есть деньги, можно купить снегоболотоход на базе Нивы, ну а когда безнадега, тогда всякие кустарные приблуды, такова жизнь!

  • Анонимно
    11.02.2020 18:09

    Я их в Чистополе на реке Кама в году 1996 ещё много видел. Их тогда делали кто во что горазд. Из мотоциклов, мотоциклов, легковушек...

  • Анонимно
    11.02.2020 18:15

    Сейчас владельцев таких самоделок штрафуют при первой же возможности, поэтому таким образом избавляются от них

    • Анонимно
      11.02.2020 18:57

      И за что же, интересно, их штрафуют? Разве они по дорогам общего пользования ездят?

      • Анонимно
        11.02.2020 19:50

        Штрафуют Даже если на лёд вышел, так как этот транспорт по факту переделка из мотоцикла, а значит внесение изменений в конструкцию не предусмотренную заводом-изготовителем

        • Анонимно
          12.02.2020 10:33

          удали логотипы, номера и фиг докажут что ты что то менял. для этого нужно понять что менял, то ли это мерседес, то ли иж, то ли самоделка.

      • Анонимно
        11.02.2020 22:31

        Как говорится, был бы человек! А за что штрафовать придумают, казну надо ведь пополнять!

  • Анонимно
    11.02.2020 18:17

    Вставшая с колен супердержава)

    • Анонимно
      11.02.2020 18:35

      Ты давно видеоблогеров-самодельщиков из США смотрел, чтобы так язвить?
      А, понятно, с нулевым английским сложно понять что-то...

  • Анонимно
    11.02.2020 18:32

    Их надо Челнам продать. Вместо больших автобусов. Вот веселуха будет!))

  • Анонимно
    11.02.2020 18:47

    высосали из пальца. "кишкотрясы" не от хорошей жизни пользуют, а исключительно из-за невозможности купить снегоход. Продают чтоб заработать на хлебушек.

  • mad big
    11.02.2020 19:26

    Очередную туфту сайт пропихнул! Их делали, делают и будут делать еще долго. А у хорошего самоделкина очередь за таким вездеходом. Огромное поле для самовыражения по демократичной цене. А самое главное что безопаснее дорогущего снегохода.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:07

    СПАСИБО за инфу! Держите в курсе

  • Анонимно
    11.02.2020 21:33

    Возможно выставляют на продажу не потому что спрос есть, а потому что эксплуатировать по каким то причинам не получается, вот и хотят спихнуть кто за сколько может.

    • mad big
      11.02.2020 22:01

      Да сезону капут. Поэтому и продают. А за лето соберут получше. Благо таких рукастых мужиков навалом.

    • Анонимно
      12.02.2020 09:50

      Основным донором для этих поделий является ИЖ Планета с двухтактным одноцилиндровым двигателем. Оригинальных ижевских запчастей к двигателю практически нет в продаже, а китайские заменители очень низкого качества. С ремонтопригодностью большие проблемы.

      • mad big
        12.02.2020 10:08

        Китайские клоны японцев вполне себе живучи и ремонтопригодны.

        • Анонимно
          12.02.2020 10:30

          Никто в деревне не будет покупать китайский мот за 100 тыщь. Делали, потому что этих Планет в свое время было как грязи. Но те времена ушли.

          • mad big
            12.02.2020 11:04

            Зачем! Движок за 20 рублей взять можно. Мотособаки ими и комплектуются. Колеса из Белоруссии привозят с дисками. Вообще супер пепелац получается. Но цена подороже будет.

  • Анонимно
    12.02.2020 07:29

    Закупить и выдать всем главам районов рт. 200 ки и ренжи сдать назад в том.

  • Анонимно
    12.02.2020 08:56

    Молодец Народ! Не стал дожидаться многолетних мучений Сколкова и Инноплиса, а просто сделал! Просто, лаконично, из подручных материалов. И САМОЕ главное, в рамках бюджета!!!!!

    • mad big
      12.02.2020 09:39

      Это делали еще тогда, когда о сколково и прочих распильных конторах никто еще и не думал. И даже в самых кошмарных снах не снилось.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:13

    Лишь бы дороги не делать

  • Анонимно
    12.02.2020 10:32

    Очередная разработка инновационного центра Сколково?