Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
11.02.2020

На смену 60 снятым «НЕФАЗам» на улицы Челнов вышли 50 маршруток

В Набережных Челнах на замену снятым с маршрутов лизинговым «НЕФАЗам» вывели 50 маршруток. Такие данные озвучил сегодня директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин в ходе выездного совещания, которое проходит в эти минуты в Челнах. По его словам, водители микроавтобусов с трудом справляются с нагрузкой. На предприятии надеются на расширение штата, усилить состав должны водители МУП «Электротранспорт», которых в ближайшее время должны рассчитать на прежнем месте работы.

Фото: Олег Спиридонов

Сегодня сотрудники набережночелнинского исполкома во главе с начальником управления городского хозяйства Салаватом Ситдиковым проедут по городским остановкам, чтобы оценить качество работы общественного транспорта. Рейд чиновников начался от автостанции и завершится на остановке «Ершова».

Напомним, 5 февраля стало известно о возврате 190 автобусов «НЕФАЗ». Автобусы возвращаются в связи с ранее достигнутой договоренностью между мэром Челнов Наилем Магдеевым и гендиректором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.

В исполкоме заверили, что транспортную доступность в городе удастся сохранить. Однако вчера, в первый рабочий день после отмены автобусов, в Челнах произошел транспортный коллапс. В соцсетях жители снова начали публиковать жалобы на исполком, не сумевший организовать нормальную работу общественного транспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 17:17

Позорники... здесь выиграл в этой ситуации только тятюшкин... сейчас потирает ладоши и считает деньги. Магдеев не может справится с этим городом, нужен хороший хозяйственник и управленец и только из набережных челнов, а не из колхозов близлежащих!!!

  • Анонимно
    11.02.2020 17:11

    Постепенно превращаемся в африку.

    • Анонимно
      11.02.2020 17:21

      Хуже.

    • Анонимно
      11.02.2020 19:19

      Съездите сначало в Африку потом говорите. Наверняка дальше Татарстана не выезжал .

      • Анонимно
        11.02.2020 20:30

        выезжал. вот из йошкар- олы приехал. троллейбус 19 рублей с января месяца стоит. а мы впереди России всей, у нас 30 рублей.

  • Анонимно
    11.02.2020 17:17

    Позорники... здесь выиграл в этой ситуации только тятюшкин... сейчас потирает ладоши и считает деньги. Магдеев не может справится с этим городом, нужен хороший хозяйственник и управленец и только из набережных челнов, а не из колхозов близлежащих!!!

    • Анонимно
      11.02.2020 17:22

      Челны сами от колхоза недалеко ушли. ПГТ.

    • Анонимно
      11.02.2020 19:20

      От того что будет другой мэр откуда взяться автобусам ? Где логика ??

    • Анонимно
      11.02.2020 19:26

      Мэр компетентный . А вот республика и камаз могли родной земле помочь . А не на Дакары миллионы долларов тратить и сабантуй в Париже проводить .

      • Анонимно
        11.02.2020 20:20

        А причем тут это? Городские власти должны были учесть все риски, когда брали автобусы и определить, сколько нужно машин. А то пять лет катались без кондукторов, деньги шли мимо кассы. А тут внезапно удивились

    • Анонимно
      11.02.2020 20:48

      Чтобы сэкономить время аудиторам, сообщаю, что по 27-му маршруту можете не инспектировать: частота выхода маршруток (газелей здесь нет) меньше 10 минут.
      Про переполненность - да, утром до 8 утра мест не хватает, т.к. заводчане АВЗ,ПРЗ,ИЦ и студенты КАМПИ хотят успеть вовремя на свои рабочие места:-)
      ПРо вечер не знаю, т.к. в обратку возвратился на транвае.

  • Анонимно
    11.02.2020 17:36

    а разве не 190 автобусов Ревазов отбирают.

    • Анонимно
      11.02.2020 18:17

      Из 190 по городу ходили 60

      • Анонимно
        11.02.2020 19:24

        Потому что это российский продукт. А значит хлам .

        • Анонимно
          12.02.2020 08:34

          Потому что подписались власти на всю эту автобусную канитель пять лет назад совсем не ради народа...

  • Анонимно
    11.02.2020 17:38

    Надеюсь понимание и здравый смысл возобладают
    И достойный большой транспорт вернут,
    а не вот эти вот быстрые душегуки

  • Анонимно
    11.02.2020 17:47

    люди жалуются на тесноту, не мешало б увеличить в 2 раза.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:21

    Спасибо хотел сказать 26 маршрут отлично заработал. Стоило убрать эти Нефазы.Еще раз спасибо.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:22

    Тятюшкина молодец!хороший менеджер.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:34

    Это шаг назад. Отстойно как то так.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:57

    Если возможно интервал 5 минут делайте. Зима холодно.