Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
15%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
46%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
11.02.2020

Сечин доложил Путину о дивидендах и налогах «Роснефти»

Компания «Роснефть» в 2019 году выплатила акционерам около 283 млрд рублей дивидендов, сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, за прошлый год обеспечен самый высокий уровень выплат дивидендов.

«Несмотря на инвестиционную программу, за 2019 год обеспечен самый высокий уровень выплат дивидендов, это порядка 283 миллиардов рублей. По итогам года мы (по предварительным цифрам) около 3,6 триллиона рублей выплатим непосредственно в налоговую систему, в бюджетную систему страны», — цитирует пресс-служба Кремля Сечина.

Путин, оценивая цифры, заметил, что компания — самый большой налогоплательщик в России.

«Для нас большая честь, что мы поддерживаем этот уровень. Он чуть ниже предыдущего года, но, как я сказал, здесь макроэкономические показатели вмешались», — ответил Сечин.

Сечин также рассказал Путину о мегапроекте в Арктике с инвестициями 10 трлн рублей. По его словам, данный проект приведет к тому, что ВВП России будет ежегодно увеличиваться на 2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 18:00

А сколько он обратно получил в виде льгот и какая закредитованность?

  • Анонимно
    11.02.2020 18:00

    А сколько он обратно получил в виде льгот и какая закредитованность?

    • Анонимно
      11.02.2020 18:15

      Граждане каких стран эти акционеры, получившие дивиденды? Пусть суммы скажет- гражданам рф 1500 рублей, гражданам сша- 10 млрд, гражданам Великобритании 27 млрд

    • Анонимно
      11.02.2020 18:31

      Льготы не получают, а просто меньше платят налогов при добыче ТРИЗ (трудно извлекаемые запасы)

    • Анонимно
      11.02.2020 19:25

      Закредитованность по самые помидоры
      Но при гос подсосе все сходит с рук

    • Анонимно
      11.02.2020 22:33

      Господа, цифры - это 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Марш обратно в школу!!!

  • Анонимно
    11.02.2020 18:00

    вот арабам страны КАТАР повезло

    столько девидентов

  • Анонимно
    11.02.2020 18:08

    вот оно народное достояние куда уходит

  • Анонимно
    11.02.2020 18:10

    Че то много сегодня новостей про Сечина. Выходит из тени "эффективный" менеджер?

  • Анонимно
    11.02.2020 18:12

    Это вроде гос. компания, какие дивиденды в таком объёме?

  • Анонимно
    11.02.2020 18:18

    АО «РОСНЕФТЕГАЗ»- - 50,00000001%..акций Роснефти..

    АО «РОСНЕФТЕГАЗ» находится в 100%-ной федеральной собственности.

    Это для глупых истериков информация свидетельствующая что 50% Роснефти находится напрямую у государства и еще около 25% через другие АО.

    • Анонимно
      11.02.2020 18:57

      А что Вы имеете от госкомпании?

      • Анонимно
        11.02.2020 19:07

        Начнем с того что я указал некоторым истеричным анонимам, что они глупо врут, утверждая что якобы Роснефть все дивиденды отдает иностранцам.

        У меня лично акций Роснефти нет, поэтому напрямую дивидендов не имею.
        Но Роснефть основную часть дивидендов отдает в бюджет страны , а значит на зарплаты, инфраструктуру,школы и больницы и прочее будет больше денег.

      • Азат Д
        11.02.2020 19:31


        А вы какую пользу государству приносите?

  • Анонимно
    11.02.2020 18:18

    Зато у народа денег хватает только на кишкотрясы.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:05

    Роснефть платит в пенсионный фонд 50 тыс. на каждого пенсионера России. Где деньги Шура?

  • Анонимно
    11.02.2020 19:06

    Компания «Роснефть» в 2019 году выплатила акционерам около 283 млрд рублей дивидендов, сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/457327

    А сколько средств направлено на развитие компании?

  • Анонимно
    12.02.2020 09:27

    Компания «Роснефть»,не Частная Компания?

  • Анонимно
    12.02.2020 13:23

    О прибыли!

  • Анонимно