Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.02.2020

Житель Йошкар-Олы объяснил, зачем пожаловался в полицию на Водонаеву

Написал заявление в полицию после высказываний модели Алены Водонаевой по личным мотивам. Так житель Йошкар-Олы Евгений Панкратов, по его словам, решил выразить протест такому мнению. Он подчеркнул, что его оскорбило высказывание Водонаевой о получающем маткапитал «быдле».

«За высказывание о том, что могут позволить рожать богатые, а если в бедной семье рожают трех-четырех детей, то это уже быдло», — цитирует РИА «Новости» Панкратова.

Он заявил, что у него есть один ребенок и планирует завести еще детей.

Ранее Водонаеву вызвали в ГУ МВД по Таганскому району Москвы для беседы из-за поступившего на нее заявления. За неосторожное высказывание ей грозит наказание по ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Сама телеведущая в комментарии изданию рассказала, что приедет в полицию и ответит на все вопросы.

Напомним, ранее Водонаева раскритиковала маткапитал, выплачиваемый российским семьям. В своем аккаунте в «Инстаграме» она написала: «Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради него».

18 января президент России Владимир Путин назвал моральными уродами тех, кто выступает против оказания поддержки семьям с детьми, при этом ведущую по имени он не упоминал. 21 января спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании нижней палаты парламента назвал Водонаеву бесстыдницей и предложил привлечь ее к ответственности по статье об оскорблении общества, а также оштрафовать на 100 млн рублей. Водонаева в ответ предложила депутатам «начать со своих рядов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 18:32

«За высказывание о том, что могут позволить рожать богатые, а если в бедной семье рожают трех-четырех детей, то это уже быдло»
Кому позволить? Человек не в ладах даже с русским языком, а еще обижается на быдло

  • Анонимно
    11.02.2020 18:32

    «За высказывание о том, что могут позволить рожать богатые, а если в бедной семье рожают трех-четырех детей, то это уже быдло»
    Кому позволить? Человек не в ладах даже с русским языком, а еще обижается на быдло

    • Анонимно
      11.02.2020 19:01

      Ну ты то у нас белая кость. Куда уж обычному жителю Йошкар-Олы до тебя.

      • Анонимно
        11.02.2020 19:20

        с таким успехом Водонаева может и на него заявление накатать...вот людям заняться совсем нечем в своей жизни, видимо. Она имела в виду тех, кто ради бутылки водки продает детей и рожает их, чтобы потом клянчить пособия, маткапиталы и прочее. Раз принял так лично, значит узнал в этих словах себя.

        • Анонимно
          11.02.2020 19:36

          Я бы накатал на этого клоуна на месте Водонаевой за клевету
          Пусть попробует российского правосудия

        • Анонимно
          12.02.2020 11:41

          вот да.
          мне слова Водонаевой показались справедливыми. она, конечно, хамски выразилась, но по сути верно.
          а если его так задело - значит, он быдло и есть. и планирует ещё детей ради маткапа.

  • Ananass
    11.02.2020 18:33

    Называть моральным уродом - не унижение человеческого достоинства?

  • Анонимно
    11.02.2020 18:40

    панкратов решил денег заработать?))нет.ничего не получишь)

  • Анонимно
    11.02.2020 18:46

    Есть бедные многодетные семьи, которые из последних сил пытаются накормить, одеть, обуть, выучить своих детей. Тут как бы тоже вопросы есть, если не позволяют финансы зачем еще рожать? А есть откровенное быдло, тупо пропивающие детские пособия...

    • Анонимно
      12.02.2020 11:43

      знаете, бедные многодетные семьи - это тоже быдло. потому что, чтобы воспитать достойного человека, нужно много в него вложить, а в многодетных семьях это невозможно.
      многодетные могут сколько угодно вопить, что много детей - прекрасно, что они опора друг другу и родителям, но как правило дети из многодетных семей заводят по 1-2 ребёнка, а то и вообще не заводят детей. это показатель, что ничего хорошего в многодетности нет.

  • Анонимно
    11.02.2020 18:49

    А я согласна с Водонаевой, правду она сказала, хоть и грубо выразилась

    • Анонимно
      11.02.2020 20:28

      Во многом согласен с ней, но не во всем, и понял её мысль.

    • Анонимно
      12.02.2020 09:46

      В чём грубость Водонаевой?Задала вопрос женщинам РОссии,-Зачем рожать детей,чтобы из них делали мясо,для поедания червей,в Войнах.

  • Анонимно
    11.02.2020 18:50

    Ты не быдло, ты холоп! Так нормально?

    • Анонимно
      11.02.2020 21:59

      Надо и Жириновского тогда привлечь за его "холопы", Водонаева правильно сказала, чтобы начали со своих рядов

  • Анонимно
    11.02.2020 18:50

    ребенка сделать большого ума не надо.

  • Анонимно
    11.02.2020 18:52

    "а также оштрафовать на 100 млн рублей"
    Карл, а кто такой Володин?
    Моральный метроном? ... тьфу ты, ... эталон?

  • Анонимно
    11.02.2020 18:56

    Много на себя берет

    • Анонимно
      11.02.2020 19:22

      озвучила правду, которую все знают, но боятся говорить вслух. Вот и все. Всех этих любителей плодиться каждый вечер по Первому каналу показывают...жуть еще та

      • mad big
        11.02.2020 19:48

        Т.е. быдло для вас где о далеко. А ваши детки с внуками. белые и пушистые? Одаренные и воспитанные для учебы как минимум в ПТУ.

        • Анонимно
          11.02.2020 20:07

          Местечковый Мадбиг начал переходить на личности)))
          А может Вам уважаемый своими детьми и внуками озаботиться?
          У Вас то так понимаю все пушистые и сам Вы сама доброта)))

          • mad big
            11.02.2020 20:20

            То же самое и к вам относится о мой местечковый нонейм оппонент. Тем не менее вам + из-за того, что хоть ник почти правильно написали.
            Да и при чем тут переход на личности? Просто задумайтесь, а не вас ли эта типа актриса имела в виду? И почему сейчас ее многовато стало/ Не Ксюше ли замену готовят?

        • Анонимно
          12.02.2020 11:44

          ну так-то да.
          нормальные люди рожают столько детей, сколько смогут обеспечить.
          быдло плодится бездумно.
          вот и вся разница.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:18

    Евгений Панкратов малограмотен, он ещё путает некоторые вещи. Материнский капитал называется, а не семейный если что и это важно. Деньги матери, ну если что может матери ещё алиментам помочь, но к деньгам маткапитаоа у него нет отношения.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:45

      вообще "материнский" его неправильно называть, он по идее "родительский", т.к. им оба родителя распоряжаются.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:10

    видимо такие несознательные граждане как Водонаева мешают нашему руководству устроить для всех нас долгожданное благополучие

  • Анонимно
    11.02.2020 20:11

    Знаю семью одну лично, пропили мат капитал и родительскую квартиру пропили тоже.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:42

    Хайпануть хотел на Водонаевой

  • Анонимно
    11.02.2020 21:56

    Надо ввести оскорбление по социальному признаку быдло и посмотреть, кто же туда запишется чтобы упечь Водонаеву.

  • Tatarmalai
    11.02.2020 21:59

    Пожаловался, потому что штатный полицейский жалобщик и заявитель. Вот почему!

  • Анонимно
    12.02.2020 11:46

    мне кажется, надо петицию создать в защиту Алёны. она сказала всё верно. мы все об этом подумали, а она выразила вслух.