Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
11.02.2020

Наиль Маганов поручил отдать одно из зданий «Татнефти» под детский сад

«Татнефть» выделит одно из своих зданий в Альметьевске под детский сад. Об этом сегодня на общественном совете по вопросам образования, организованном компанией, сообщил гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов. По его словам, образовательное учреждение может работать в формате прогимназии, а значит, совмещать в себе классический детский сад и начальную школу полного дня — с кружками и секциями.

Фото: пресс-служба «Татнефти»

Прогимназия откроется на улице Заслонова — в здании, изначально построенном как детский садик, но в свое время выкупленном компанией. В настоящее время там работают различные офисы, до этого был комбинат питания. Планируется, что прогимназия заработает к началу нового учебного года.

Эта мера должна способствовать решению вопроса с нехваткой детских садов в Альметьевске. Как сообщила на совете начальник управления образования Альметьевского района Ирина Павловская, в садики не могут устроиться 1,5 тыс. детей до 3 лет, у родителей которых есть такая потребность. Маганов также поручил проанализировать другие помещения «Татнефти» на первых этажах жилых зданий с целью возможной организации там дошкольных учреждений.

На общественном совете также стало известно, что в Альметьевске появится студия «Союзмультфильма», а в общественном центре откроется современный музей науки «Альметрика».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 19:45

Сначала забрали наследие СССР,теперь преподносят как благотворительность.

  • Анонимно
    11.02.2020 18:51

    ТАИФ, чем ответишь? Ждем от ТАИФа станцию метро на Жилплощадке!

    • Анонимно
      12.02.2020 08:09

      18:51. Да и в Кировский метро нужно, на Горьковское шоссе

  • Анонимно
    11.02.2020 18:56

    Достойный поступок

    • Анонимно
      11.02.2020 19:05

      в аренду?

    • Анонимно
      11.02.2020 22:16

      А Совет Директоров одобрил?!
      P.S. И "Комментатору" выше - прежде чем писать хвалебные оды, узнай, почему он так поступил! Объясняю для тех кто в танке(на диване, и.т.д.) - после сокращения всех НГДУ в Закамье и консолидации молодежи в Альме, в городе остро встал вопрос с жильем, ни снять ни купить по адекватным ценам, а строят в Альме мало- потому что нефть не вечная. И в городе в Ясли можно отдать всего в 2(два), Карл! Два детсада!!! Другие не берут просто! Так что пиар это или просчет "политики татнефти" каждый здравомыслящий индивидуум решает сам за себя!
      P.P.S. Руководству ТН- ваша политика ТН, начиная от тахаутдинова и по реальное время, уже всех достала!!! Сколько еще многострадальная ТН выдержит, одному Богу известно, но вы ее доведете похоже с вашими "реформами"! Уверен, не опубликуют-но хоть, Совесть будет чиста, что не промолчал!

  • Анонимно
    11.02.2020 19:03

    А ТАИФ три кровати в НИЖНЕКАМСКЕ после пожара выделил.

    • Анонимно
      11.02.2020 19:07

      Не в коня корм

    • Анонимно
      12.02.2020 12:20

      Пора освобождать трёхэтажные дворцы, заводы и фабрики вернуть народу, открыть закрытые школы в районах, больницы, роддома, детские садики.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:07

    Наиль Ульфатоаич молодец, многое делает для родного края

    • Анонимно
      12.02.2020 00:03

      На то что он и такие как он стали иметь после развала ссср на нефти - народном достоянии, можно было бы сотни садиков и школ построить по Республике.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:13

    А Татнефть и ТАИФ не желают отдать контрольные пакеты своих акций из карманов частных лиц в карманы государства. А то обе фирмы и их предприятия к Татарстану фактически относятся лишь буквами «ТАТ» в названиях. Тогда бы бюджет за счёт дивидендов построил не один многим больше детских садов и много чего другого.

    • Анонимно
      11.02.2020 20:36

      Я как акционер тоже не желаю отдавать свои акции государству . И не нужно считать деньги в чужом кармане

      • Анонимно
        11.02.2020 22:00

        Я купил на свои заработанные деньги акции Татнефти! Попробуй отбери у меня их умник!

    • Анонимно
      12.02.2020 10:35

      так то больше 20% акций Татнефти у Республики Татарстан

  • Вот бы вывезти из бывших детских садиков госорганы, а также Минфин из бывшей школы (да, я в курсе, кто был в момент въезда в здание школы министром Ф).

    А также построить - на деньги счастливых собственников мега-пупер-комплекса "Лучано" (тоже, вроде по-моему, как-то связаны с бывшим министром Ф) - бывшую на месте пупер-комплекса школу.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:31

    половину народа бездельников разогнать надо для начала с Татнефти..столько бы зданий освободилось и сколько бы денег остались ..

    • Анонимно
      11.02.2020 20:23

      Разгоняй сечина и дружков

    • Анонимно
      11.02.2020 21:24

      Татнефть молодцы
      Обеспечивают работой Юго Восток
      В Сургутнефтегазе при вдвое большей добыче народа меньше работает

    • Анонимно
      11.02.2020 22:50

      людей уволить предлагаете? без работы оставить? чтобы потом их же снова бездельниками называть?

      • Анонимно
        12.02.2020 00:11

        Можно их из теплых кабинетов отправить садики строить. В каждом городе с садиками беда, это при том что большенство больше 2х детей не рожает, парадокс, богатые богатеют и не понимают того, что если у молодых детей нет, им терять нечего, их сдержать не получится когда критическая масса кинется делить эти накопленные в одних руках богатства.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:45

    Сначала забрали наследие СССР,теперь преподносят как благотворительность.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:52

    Нет, сначала они "прихватизировали" всё, а теперь "с барского плеча" типа раздают!

    Как уроженец Альметьевска, одно наблюдение.

    В конце 70-х годов На улице Ленина было построено современное здание для управления "Татнефти". А когда начался "капитализм" и "Татнефть" "раздербанили" на мелкиекусочки, чтобы растащить по "семейкам" -- пришлось построить рядом такого же размера, но более современное здание, в которое "вселились" мажоры -- сыновья руководителей из первого здания, владельцы "мелких" нефтяных "контор". Народ Альметьевска тут же окрестил это новое здание "Детсадом".

    Я почему-то подумал, что Маганов этот "Детсад" вернул народу...

    • Анонимно
      11.02.2020 21:00

      19:52 и под этот "детсад" на ул. Маяковского снесли 2 (два)!!! обычных детских сада!

      • Анонимно
        12.02.2020 07:39

        На улице Восстания- Восход возле школы 94 снесли детский сад с вековыми соснами и построили многоэтажный дом.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:53

    Молодец

  • Анонимно
    11.02.2020 20:06

    Может вторую штабквартиру Татнефти отдать под школу, как раз там капремонт заканчиваеться.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:13

    Благодетель.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:16

    Купец Шамов перевернулся...

  • Анонимно
    11.02.2020 20:26

    Респект Маганову! Вообще он как то выделяеться среди остальных своей простотой и какой никакой заботой о простых людях работягах.

    • Анонимно
      11.02.2020 20:48

      Скидывая соц.нагрузку с прибыли компании на городской и республиканский бюджет )))

      • Анонимно
        11.02.2020 22:51

        это о чём речь? какую еще соцнагрузку ТН скидывает на республику?

        • Анонимно
          12.02.2020 10:39

          речь о том что непрофильные убыточные активы передаются бюджету города, далее из ваших налоговых карманов оплачивается вся инфраструктура и ЗП нянечкам и воспитателям.

    • Анонимно
      11.02.2020 21:02

      20:26. И в чем это выражается? В повышении зарплат может?

  • Анонимно
    11.02.2020 20:39

    Зато в Челнах градообразующее предприятие отобрало за просрочки по лизингу автобусы, на которых их же работники передвигаются по городу.

    • Анонимно
      12.02.2020 07:41

      А СИНХ остался в стороне и типа не в теме, а народные деньги тихо капают в карман и уходят на Запад.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:45

    что всё настолько плохо?

  • Анонимно
    11.02.2020 21:26

    Первый пошел. Осталис особняки "миллиардеоов"(за десять лет человек стал милиардером,а потом говарять что Россия отстает от запада. Вот вам наглядный пример. У них там такую состояние покалениями копять)

  • Анонимно
    11.02.2020 21:51

    Конечно же - хороший поступок!
    Но пожалуйста не забывайте, что они одной рукой дают, а иногда, другой рукой могут и забрать, в том числе и через экологию, например порчу воды...
    Динар

    • Анонимно
      12.02.2020 07:43

      Тут скорее одной рукой взяли детсад, а второй вернули, деньги на ремонте под офис раз прокрутили, под детсад второй раз прокрутят и т.д......, а могли бы на эти деньги 5 детских садов построить.

  • Анонимно
    11.02.2020 21:59

    Делает много, не смешите народ))) При таких то девидендах это копейки!!!

    • Анонимно
      12.02.2020 06:42

      А при чем тут дивиденды? Мы их получаем исправно, даже больше чем раньше. но дивиденды и детские сады не имеют ничего общего, если Вы не в теме. Покупайте акции и тоже будете получать дивиденды.

  • Анонимно
    11.02.2020 22:12

    всё ясно, денег нет на содержание, вот и отдают на бюджет

  • Анонимно
    11.02.2020 23:02

    Эти люди просто так ничего не делают.

  • Татнефть многих своих бывших работников кинула с акциями в 90 х. И не думайте что это социально ориентированная компания. Это коммерческие интересы. Дяди в костюмах за миллион просто так не отдают.... ничего и никогда. Пора бы уже запомнить.
    Кто вчера видел или читал про заседание в кабмине с участием главы Росприроднадзора то понятно что наши руководители не знают чем они занимаются. Ничего не волнует кроме коммерческих интересов. В такой зоне комфорта, созданной местными аулдашами, они и их семьи привыкли делать деньги из воздуха, а мы ещё удивляемся почему у каждого супруга владелица больших капиталов. Поэтому когда они уходят на федеральный уровень из республики 90% из них сразу сгорает как спичка. Они не привыкли к сильному ветру, который их сдувает, они привыкли что им все время дули в одно место.

  • Анонимно
    12.02.2020 07:18

    Уважаемый Эмиль, он стал министром, когда здание практически уже было готово, а решение о передаче школы было принято ещё при его предшественнике, он же и занимался реконструкцией!

  • Анонимно
    12.02.2020 07:47

    Маганов вкладываеть деньги толтко в ОДИН город - Альметьевск!!!!! Тахавтдинов во всех городах районах строил Ледовые дворцы, бассейныспортшколы итд.Маганов почему не улучшает жизнь народа в Черемшанском районе, особенно в деревнях Верехняя Каменка, Нижняя Каменка, Беркет Ключ, Черный Ключ, и Туйметкино??? Там битум добывают, ночью с установки Кутема травят сероводородом. Воду пить нельзя.Техническая идет

  • Анонимно
    12.02.2020 08:44

    молодцы! видимо себе новое здание построили)

  • Анонимно
    12.02.2020 09:28

    Офисы намного важнее, чем жилищное строительство! Старые конторы переделывают в офисы открытого типа, по стоимости сравнимо со строительством зданий. Тщательно оберегать офисный планктон от внедрения цифровых технологий... Падение престижа рабочих профессий, зарплаты. Раньше никто не стремился в офис, зарплаты зависела от производительности труда.

  • Анонимно
    12.02.2020 09:31

    "ТАТНЕФТЬ",-Национальное достояние ТАТАР.Так будет ,и дальше.