Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.02.2020

Поклонская предложила внести в ООН список «исторических негодяев», которых нельзя оправдывать

Фальсификации истории поможет создание в ООН списка «исторических негодяев», которых запрещено будет оправдывать. Такое заявление сделала зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская на церемонии открытия IX международной молодежной модели ООН в МИА «Россия сегодня».

«Современные фашистские прихвостни должны понять, что весь мир против них, единым фронтом. Поэтому, по моему мнению, необходимо отдельное решение ООН. Нужно определить список исторических негодяев, которых ни в коем случае нельзя оправдывать. Тут не может быть полутеней», — цитирует РИА «Новости» Поклонскую.

По ее словам, заигрывающих с нацистами нужно предавать осуждению. Немое одобрение из-за рубежа также неуместно.

В январе президент Украины Владимир Зеленский посетил Польшу и принял участие в мероприятии, приуроченном к 75-летней годовщине освобождения нацистского концлагеря Аушвиц. После встречи с президентом Польши Анджеем Дудой украинский лидер сказал, что в начале Второй мировой войны и холокосте косвенно виновен Советский Союз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 19:52

Самого Николая 2 туда включить.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:36

    Понятно, что первым будет идти Гитлер и прочие нацисты, осуждённые Нюрнбергским судом.
    Думаю , во второй список будут включены диктаторы, виновные в массовых репрессиях, геноциде, войнах. Считаю правильным внести во второй список Сталина.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:37

    Сталина первым пунктом.

    • mad big
      11.02.2020 19:54

      Тогда все итоги Нюрнберга пересматривать придется. А там потянутся ниточки и к добрым американским самаритянам, истреблявшим сотнями индейцев, улыбчивым японцам, которые тысячами рубили головы пленным. В общем список можно будет продолжать бесконечно. Никто на это не пойдет.

      • Анонимно
        11.02.2020 20:44

        ой, да вы забыли испанских конкистадоров, которые задолго до прибытия добрых самаритян обратили пристальное внимание на индейцев центральной и южной Америки.
        Увидите в Казани китайского студента поинтересуйтесь его отношением к бамбардировке Хиросимы и Нагасаки, можете даже удивиться.

        • Анонимно
          11.02.2020 21:30

          Не японского студента?

          • mad big
            11.02.2020 21:45

            Ему все равно. Он их не различит.

            • Анонимно
              12.02.2020 23:31

              11.02.2020 21:45
              вы в курсе, что в августе 1945 г. факт бомбардировки японских городов, особой скорби в СССР не вызвал? Как впрочем, и ранее - бомбардировка Дрездена.
              А мы НАЧАЛИ войну с Японией 9 августа - в ДЕНЬ бомбардировки Нагасаки! Совпадение? Ну дальше сами допишите...

          • Анонимно
            12.02.2020 09:59

            Нет нет ! Именно Китайского! У них точно свой взгляд на Японцев.

      • Анонимно
        12.02.2020 23:11

        11.02.2020 19:54
        вы вообще в курсе, что мы на Аляске ТОЖЕ успели с индейцами повоевать! Посмотрите про "русско-тлинкитскую войну".

    • Анонимно
      11.02.2020 20:15

      Что за вздор. Сталин как раз таки с негодяями активно боролся.

      • Анонимно
        12.02.2020 10:00

        Не надо чушь городить! Репрессии хочешь оправдать? У меня дед ни за что в лагерях погиб! Оправдали в 1956.

    • Анонимно
      11.02.2020 20:37

      начитался солженицына наслушался эха москвы и стал умным? учи историю по фактам а не по фейкам

      • Анонимно
        11.02.2020 20:40

        Вы со своей казенной пропагандой в истории только с плохой стороны.

      • Анонимно
        11.02.2020 20:52

        Вот именно.

      • Анонимно
        11.02.2020 20:57

        Ну тогда, знаток фактов, посоветуйте, где факты изучить? может, вы очевидец? А архивы как-то в РФ не открывают... ещё вот на 50 лет закрыли...с чего бы?..
        А те что украинцы открыли, и наши братские народы из прибалтийских и закавказских республик бывшего СССР и фотодокументы в сеть выкладывают, свидетельствуют о том, что Сталин вместе со своими подручными из НКВД был мерзавцем почище Гитлера.

      • Анонимно
        12.02.2020 23:15

        11.02.2020 20:37
        А то что Королева, Туполева, Мерецкова и Рокоссовского посадили - это фейк?

      • Анонимно
        12.02.2020 23:16

        11.02.2020 20:37
        Репрессии - это ПРАВДА!
        А фейк- это ТЫ!

      • Анонимно
        12.02.2020 23:21

        11.02.2020 20:37
        А ТЫ уверен, что при Сталине НЕ загремел бы? Хотя бы потому что на компе стучишь, а он на ЗАПАДЕ изобретен? И на нем же, и на мобиле (тоже ИХНЕЕ изобретение), можешь в ЛЮБОЙ момент с ЗАГРАНИЦЕЙ связаться? Лаврентию Павловичу, ой как бы НЕ понравилось!

      • Анонимно
        12.02.2020 23:37

        11.02.2020 20:37
        Вот тебе ФАКТЫ:
        ХVII съезду (1934 год, «съезд победителей»).
        Из 1966 делегатов съезда через 5 – 6 лет было репрессировано 1108, , из них 848 расстреляно. Из 139 членов и кандидатов ЦК ВКП (б), выбранных на съезде, репрессировано 98.
        знаменитый февральско-мартовский пленум 1937 г., с которого началась главная кампания «большого террора»: на нем выступили 73 человека, гневно клеймивших троцкистов, зиновьевцев и бухаринцев и призывавших к беспощадной борьбе с врагами народа.
        В течение следующих полутора лет из этих
        73 верных сталинцев, было расстреляно 56.
        А вообще с августа по декабрь 1937 г. было расстреляно 255 тысяч человек (1 600 расстрелов в день).

  • Анонимно
    11.02.2020 19:49

    Кстати что думает Поклонская про большевиков расстрелявших ее ненаглядного Николая2?
    Если их включат в список негодяев то это удар по нынешней кривой иделогической модели России

    • Анонимно
      11.02.2020 19:52

      Самого Николая 2 туда включить.

      • Анонимно
        11.02.2020 22:52

        Конечно. Мало расстреливал. Вот Сталин за теже четыре года мировой войны расстрелял в ТЫСЯЧУ раз больше своих солдат. Красавец. 10 ( десять) дивизий СВОИХ солдат в распыл пустил. Куда уж тут какому то Никалаю.

    • Анонимно
      11.02.2020 21:34

      Николай 2й гнидой был. Почитайте его высказывания о народе, о его политике по отношению к простым людям?

      • Анонимно
        11.02.2020 22:49

        Да, да. Нет прекрасней книги чем краткий курс ВКП(б).

      • Анонимно
        13.02.2020 00:13

        11.02.2020 21:34
        Николай II был безвольным тюфяком! За что и поплатился!

  • Анонимно
    11.02.2020 20:11

    Сначала чёткие критерии нужно выработать, в таком случае. Иначе, начнут валить всех в одну кучу, возможно, даже, и незаслуженно, создав очередную историческую головоломку.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:16

    Начнём с Евы, Адама и Каина ? Или ещё глубже копнём ? )))

  • Анонимно
    11.02.2020 20:20

    Много уже стало этой Поклонской! Не к добру... для неё.
    М.Б.

  • Анонимно
    11.02.2020 20:39

    Они(депутаты) когда снебес на землю спустятся и работать начнут!?

  • Анонимно
    11.02.2020 20:50

    Поддерживаю предложение!

  • Tatarmalai
    11.02.2020 21:58

    А кто будет определять список негодяев? Поклонская?

    • Анонимно
      11.02.2020 22:39

      Наверное, придётся, несколько всероссийских голосований провести, для определения всех негодяев.
      Предлагаю, для этого – объявить все Понедельники выходными днями голосований.
      Кстати, что за негодяй придумал понедельники ? )))

  • Анонимно
    12.02.2020 09:21

    Как самой не попасть в подобный список. Работать госпожа не пробовала?