Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
11.02.2020

Прилетевшая из Китая жительница Петербурга сбежала из-под карантина

Прилетевшая из Китая жительница Петербурга, которую планово поместили в инфекционную больницу, сбежала из-под карантина. Врач, который принял пациента, может понести административное наказание в случае осложнения ситуации, сообщает Роспотребнадзор.

«Такой факт имел место. На мой взгляд, это абсолютно безответственный шаг. Каждый человек принимает на себя определенные обязательства, вызывая врача, указывая, что прибыл из неблагополучного района», — цитирует «Интерфакс» начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирину Чхинджерию.

По ее словам, ранее женщина обратилась в больницу добровольно.

На сегодняшний день в России выявили два случая заражения коронавирусом. Оба заболевших — граждане Китая, один случай зафиксировали в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. Сегодня одну из них — студентку Тюменского индустриального университета выписали из больницы. Девушка выздоровела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 21:48

Как у вас просто. Захотел посадить? Посадил. Уголовный кодекс, Конституция - это ерунда, филькина грамота какая-то, так ведь?

  • Анонимно
    11.02.2020 21:28

    Найти и посадить.

    • Анонимно
      11.02.2020 21:41

      Карантин - тюрьма?! Могут запрещать выезд, но лечение должно быть добровольным. Если посадить, то просто люди перестанут обращаться. Закидываться всякими, арбидолами и парацетомолосодержащими препаратами на дому.

    • Анонимно
      11.02.2020 21:46

      Врача?

  • Анонимно
    11.02.2020 21:48

    Как у вас просто. Захотел посадить? Посадил. Уголовный кодекс, Конституция - это ерунда, филькина грамота какая-то, так ведь?

  • Анонимно
    11.02.2020 21:51

    Да. Таких ситуаций, к сожалению, не избежать. Людей, совершенно справедливо, будут возмущать все эти обременительные формальности.

  • Анонимно
    11.02.2020 21:53

    Петербург в опасности ?

  • Анонимно
    11.02.2020 22:13

    Правильно сделала
    Обычный ежегодный грипп
    Русские не болеют

  • Анонимно
    11.02.2020 22:13

    Видел фото наших больниц, в некоторых тюрьмах условия лучше.

    • Анонимно
      11.02.2020 22:21

      Назовите где именно видели конкретно, чтобы не голословно. В Питере?

      • Анонимно
        11.02.2020 22:35

        30я боткинская больница на миргородской. Был зачислен туда в ординатуру в 2017 году. Это филиал ада.
        Рваный линолеум, текущая сантехника, еда в жестяной посуде, плесень, нет замков в комнате отдыха и тд.
        Елизаветинская или как ее называли третья истребительная тоже самое.
        По сравнению с ней Казань Европа

        • Анонимно
          12.02.2020 07:32

          Я Вас расстрою, старый корпус уже закрыли.

          • Анонимно
            12.02.2020 12:16

            Не расстроишь )) утром проверил : старый корпус отлично работает) ремонт сделали в 10 % помещений. Остальное как было и есть. Когда приезжает официальные делегаты их везут в корпуса на пискаревке ). Там более или менее терпимо.
            Это знают даже больные, когда в неотложке просят их везти на пискаревку.
            Пс. Я работаю тут))) на миргородской

  • Анонимно
    11.02.2020 22:15

    Вся страна в опасности, сколько туберкулезников, спид больных и т.д. Какой там мусоросжигательный с ядерными отходами. Это не для нас.

  • Анонимно
    11.02.2020 22:34

    сбежал пациент, если можно так сказать, а виноват врач. Вопрос - в больнице существует блок с особом режимом входа и выхода, где есть охрана? очевидно, что нет. Тогда какой спрос с врача? А даже если бы и был, помещать туда ни в чем не повинного человека - это было бы нормально?

  • Анонимно
    11.02.2020 22:45

    Она уже дала объяснение своему поступку, там не всё так очевидно, как освещает пресса.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:47

    назовите имя-фамилию и приложите фото, чтобы от этой ТП подальше держаться.