Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.02.2020

Число заразившихся коронавирусом на круизном лайнере в Японии возросло до 174 человек

Новым коронавирусом заразились еще 39 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, на котором из-за карантина застряла семья из Казани. Таким образом, число заболевших составило 174 человека.

«У 39 человек выявлена положительная реакция на новую коронавирусную инфекцию, они будут направлены в медицинские учреждения. Таким образом, положительная реакция выявлена у 174 человек», — говорится в сообщении минздрава Японии, которое публикует РИА «Новости».

Как сообщил министр здравоохранения Като Кацунобу, новый тип вируса выявлен также у одного сотрудника карантинной службы. Он не был одет в защитный костюм и очки.

В посольстве России в Токио сказали, что россиян среди заболевших по-прежнему нет. На борту 24 гражданина РФ, в том числе семья из Казани с двумя дочерьми.

Всего на Diamond Princess находятся около 3,7 тыс. человек из более чем 50 стран. Карантин может продлиться до 20 февраля. Ранее житель Казани Олег Щербаков рассказал «БИЗНЕС Online» об обстановке на судне.

Напомним, корабль вышел из порта Йокогамы 20 января, а вернулся обратно 3 февраля. Предполагается, что источником вируса стал 80-летний пассажир из Китая, который 25 января сошел на берег в Гонконге. За несколько дней плавания мужчина успел заразить 10 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 08:22

Для медиков и ученых - тестовая площадка.

  • Анонимно
    12.02.2020 08:18

    Там и в самом деле почти половина пассажиров в возрасте ЗА 70 лет??? В новостях по радио так сказали.

    • Игорь..!
      12.02.2020 08:43

      Ну в нормальных странах пенсионеры могут себе позволить путешествовать, такой пассивный отдых (круизные лайнеры) и создается по них. Просто в России позволить себе мало кто может, и у нас туда семейные ездят, а не пенсионеры.

      • Анонимно
        12.02.2020 09:24

        Почему вы думаете в России себе никто из пенсионеров не может позволить ? В европейские круизы полно туров от 20 до 30 тыс за человека ! Это всего то 2 пенсиии россиянина- просто у наших пенсионеров другой менталитет - они на дачах отдыхают , так уж у них повелось с советских времён и переделать их трудно , у них там дач нет - нет традиций выращивать собственные натуральные продукты - вот и шатаются по круизам , в этом нет ничего плохого что люди разные - вы либо очень глупый либо недалёкий раз не понимаете простых вещей связанных с психологией людей .

        • Анонимно
          12.02.2020 10:22

          Те у кого был такой менталитет уже умерли все!

        • Анонимно
          12.02.2020 10:50

          Глупый тут только вы, пенсионер с пенсией 15 тысяч рублей никогда не сможет позволить себе такие круизы. И стоит данный круиз далеко не 30 тысяч рублей. Даже представим, что круиз стоит 30 т.р. (что является нереальной суммой), по вашему пенсионер за два месяца до круиза должен не есть, не пить, коммунальные платежи не оплачивать?? Чушь не несите. Вы не с первого канала?

    • Анонимно
      12.02.2020 08:44

      На "Пикабу" в топе статья члена экипажа, почитайте.

    • Анонимно
      12.02.2020 09:07

      Вы не поверите, но в странах капитализма пенсия достаточна для того чтобы люди старше 70 лет ездили в круиз, а не только на кладбище.

  • Анонимно
    12.02.2020 08:22

    Пора эвакуироваться с Принцессы, вентиляция то общая

  • Анонимно
    12.02.2020 08:22

    Для медиков и ученых - тестовая площадка.

    • Анонимно
      13.02.2020 11:07

      Зачем столько тянуть время и ждать пока все заболеют, как крыс держат на этом лайнере

  • Анонимно
    12.02.2020 08:23

    японцы опыты проводят?

  • Анонимно
    12.02.2020 08:23

    Есть ощущение , что инфекция развивается внутри судна . Вентиляция , посуда, белье , канализация...

    • Анонимно
      12.02.2020 09:14

      По ТВ репортаж показывали, там туристы в основном на балконах кают сидят, делать то нечего, подходят к соседям и болтают с ними, дистанцию не держат. На карантин совсем не похоже.

  • Анонимно
    12.02.2020 08:25

    там походу ждут когда все заболеют и умрут, Ноев ковчег наоборот

  • Анонимно
    12.02.2020 08:37

    Заболели, а летальные исходы есть?

  • Анонимно
    12.02.2020 08:41

    Тема для кино.

  • Анонимно
    12.02.2020 08:43

    Тема для кино, те кто выживет станут обладать паронормальными способностями. А которые умрут превратятся в инопланетян.:(

    • Анонимно
      12.02.2020 09:11

      Они что, ждут когда умрет последний заболевший?

    • Анонимно
      12.02.2020 09:13

      Те кто умрут - превратятся в чихающих зомби! Такого в кино ещё не было. Представьте толпу чихающих зомби... Вам страшно?

  • Анонимно
    12.02.2020 08:45

    Фильм ужасов какой то..держитесь!

  • Анонимно
    12.02.2020 09:00

    Экстремально-классная площадка.
    Пора снимать рэалити шоу, вместо ""Дома 2" или "Последнего героя"...
    И ставки ставить на тех, кто не заболеет...

  • Анонимно
    12.02.2020 09:01

    все постепенно заражаются, явно инкубационный период не 14 дней

    • Анонимно
      12.02.2020 09:34

      Позавчера в федеральных новостях сообщалось предполагается инкубационный период больше около 24 дней ,это значит еще плюс 10 дней карантина.

    • Анонимно
      12.02.2020 09:42

      Они 3 февраля только вернулись. Сегодня 12.02. Девять дней карантин. Еще будут заболевшие 14 дней даже не прошло.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:38

    Т.е. заболевших с корабля забирают и увозят лечить? Почему всех сразу не увезти тогда? Или им любопытно, будут ли невосприимчивые к вирусу?

  • Анонимно
    12.02.2020 12:14

    Наши из России окажутся самыми крепкими, потому что у нас многие уже переболели всякими вирусами

  • Анонимно
    12.02.2020 12:20

    Вот это сюжет для фильма!!! Семья застряла на круизном лайнере с неизвестным вирусом, сбежать с корабля невозможно, каждый день новые заразившиеся!!! чем все закончится? В новом фильме... КОРОНОВИРУС...ничего придумывать не надо, сюжет есть, название тоже. Пользуйтесь.