Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.02.2020

СМИ: В Тюмени следователь СКР отметил вручение ему звания майора в ресторане под крики «АУЕ!» и «Жизнь ворам!»

В Тюмени следователь следственного управления СК РФ по региону Рафик Аглиуллин отметил повышение в одном из ресторанов, при этом застолье сопровождалось выкриками его товарищей лозунгов «Жизнь ворам» и «АУЕ». Об этом сообщает «Новый день», опубликовавший соответствующее видео.

Утверждается, что на видео также запечатлены руководящие сотрудники полиции Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев. По данным источника «Нового дня», торжество устроил Аглиуллин по случаю получения погон майора. Кадры сделал некий Денис Девкин. Издание утверждает, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу.

На записи видно, как Ушатый, Рузеев и Аглиуллин позируют на камеру, а Девкин произносит: «Жизнь ворам, АУЕ!». После этого в кадре появляются и другие гости праздника. Голос за кадром перечисляет: «Так. Судья, прокурор, следственный комитет». Портал 72.ru пишет, что могли иметь в виду руководителя отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР Игоря Деева.

Ушатый работает начальником отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска УМВД по Тюменской области. Аглиуллин, по данным «Медиазоны», стал известен после резонансного дела 74-летней пенсионерки Нины Трапш, которую осудили в 2018 году за угрозу убить следователя СК. По версии следствия, к женщине с обыском пришел 24-летний следователь Сергей Колесников. Речь шла о деле об угрозах бывшему замглавы Тюмени Максиму Афанасьеву (сейчас глава Тобольска) со стороны пенсионерки. Она заявила, что убьет следователя топором, если он не покинет ее квартиру. Топора в ее квартире не обнаружили, но Колесников заявил, что воспринял ее угрозу серьезно. В итоге после двух месяцев в СИЗО Трапш приговорили к штрафу в размере 30 тыс. рублей и освободили в зале суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (132) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 10:07

Пусть Путин полюбуется на результаты своего правления
А мы об этом и так знаем

  • Анонимно
    12.02.2020 09:59

    Нормально....

    • Оптимист
      12.02.2020 10:19

      Правильно кричит
      Пока есть ауе и воры и него есть работа
      Кончатся они и он не нужен будет
      Симбиоз

      • Анонимно
        12.02.2020 10:46

        Выяснили же, что сверху наложили звук и выложили фейковую запись. "Коллега" таким образом "поздравил".

        Сейчас легко манипулировать общественным мнением и каждый школьник может наложить аудиопоток на любой видеопоток.

        • Анонимно
          12.02.2020 10:54

          А что там делал ранее неоднократно судимый гражданин? Может его тоже наложили?

          • я считаю, что каждый отдыхает как хочет, это его дело...

            вот Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и депутат от «Единой России» Мария Максакова спели композицию из телесериала «Бандитский Петербург» на думском новогоднем капустнике
            https://www.business-gazeta.ru/article/148342

          • Анонимно
            12.02.2020 13:22

            Ему теперь по общественным заведениям ходить нельзя?

            Ресторан же, а не личная баня майора.

        • Анонимно
          12.02.2020 10:59

          Кто выяснил, где выяснил? Пойди попробуй наложить звук и выложить в ЕГО личном инстаграмме. Интернет всё помнит.

        • Анонимно
          12.02.2020 11:09

          а лица почему с криминальным оттенком ? корокие стрижки, манеры под блатоту.

          • Анонимно
            12.02.2020 11:32

            ну короткие стрижки полицейским положены, а манеры перенимаются у тех, с кем работают - с волками жить, по волчьи выть.
            так что из этого никаких выводов не сделать.

            • Анонимно
              12.02.2020 12:18

              так по твоей логике преступники точно так же могут перенять мануры милиционеров. что ж не происходит так?

            • Анонимно
              12.02.2020 22:09

              Это вы наверно про оборотней говорите. Нормальный правоохранитель по волчьи выть не будет

        • Анонимно
          12.02.2020 12:12

          Сказки не рассказывайте. Наслышаны мы о тюменском СКР. Там говорят выходцев из нашей республики немало

        • Анонимно
          12.02.2020 12:58

          Ну видно же что наложена фраза.

        • Анонимно
          12.02.2020 13:20

          Да там похоже они уже на все наложили...АУЕ-Афицерский Уклад Един

          • Анонимно
            12.02.2020 14:23

            Сколько можно говорить в системе МВД нет офицеров, там только начальники и подчиненные, офицеры бывают только в войсках Министерства Обороны.

  • Анонимно
    12.02.2020 09:59

    Рафик ни в чем не виновный !

  • Анонимно
    12.02.2020 09:59

    Эх Девкин, тебе бы по девкам ходить а не видео снимать

  • Анонимно
    12.02.2020 10:00

    Страшно

  • Анонимно
    12.02.2020 10:01

    Рафик Аглиуллин, говорите? Знай наших!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:01

    маразм крепчал

    • Анонимно
      12.02.2020 10:37

      Трясти и вытряхивать этих и подобных оборотней в погонах, позорники наглые и потерявший контроль над собой. Сколько там всё таких случайных туш.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:01

    Да это сарказм был, все понятно же прикалываются над ауе силовики.

    • Анонимно
      12.02.2020 10:34

      народ шуток не понимает, народу УЖЕ не до шуток.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:11

      Ясно же сказано, что произносит «Жизнь ворам, АУЕ!» и при этом снимает видео ДЕВКИН, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Просто решил таким образом подставить тех, кто присутствовал в ресторане.

      • Анонимно
        12.02.2020 12:25

        А что он делал в этой компании?

      • Анонимно
        12.02.2020 12:37

        А что он там делал? Допрашивали его там что ли?))))
        За бутылкой коньячка и супчика вели допрос Девкина Ушатый и Рузеев)))

  • Анонимно
    12.02.2020 10:03

    вот это правящий класс - силовики, которые получают зарплату по максимуму, также льготы и защищены от всех. получите за что голосовали - распишитесь!

    • Анонимно
      12.02.2020 10:48

      Достали вы свои голосованием, голосуй не голосуй все равно проучишь шайбу и неважно кто будет у власти!

      • Анонимно
        12.02.2020 12:03

        В этом они и хотят убедить народ. Однако, во всем мире не так. Следовательно, проблема во власти, а не в народе.

    • Анонимно
      12.02.2020 12:58

      Дворяне от слова двор, с улицы короче

      • Анонимно
        13.02.2020 23:40

        12.02.2020 12:58
        Двор, но НЕ простой , а КНЯЖЕСКИЙ!
        Дворяне - потомки дружинников, тех кто жил на княжеском дворе!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:04

    Вот такие стране и правят Россией, не надо скрывать пусть все видят лидеров России. Прокуроры, следователей, силовиков вот лидеры а остальные быдло и рабы в системе правосудия и безправия в стране почему молодёжь уезжает из страны ответ на видео. 90 годы не ушли просто погоны и законом прикрывают систему

    • Анонимно
      12.02.2020 10:31

      Погуглите состав банды Ореховских из 90х и посмотрите, где они сейчас. Сильно удивитесь (не в тюрьме, нет).

  • Анонимно
    12.02.2020 10:06

    Прогнило всё и все, уезжайте люди от чюда

  • Анонимно
    12.02.2020 10:07

    Пусть Путин полюбуется на результаты своего правления
    А мы об этом и так знаем

    • Анонимно
      12.02.2020 10:19

      Так и он знает! И его все устраивает.

    • Анонимно
      12.02.2020 10:21

      да уж.... до Путина такого ведь не было!))) уааахахаа

      • Анонимно
        12.02.2020 13:06

        какая разница, что было до него?! уже двадцать лет прошло! ухааа ваша уже прокисла

      • Анонимно
        12.02.2020 20:24

        10.21 не было! А, если и было, то шпана отдельно, органы отдельно!

    • Анонимно
      12.02.2020 10:21

      а в90-е была тишьи благодать? пусть все отвечают. удобно устроились с себя отвественность переводят на одного.

      • Анонимно
        12.02.2020 10:34

        кремлеботы тут как тут)))до него не было,90-е проклятые)))

        • Анонимно
          12.02.2020 11:19

          у вас мозгов не хватает что сваливая все беды россии на одного путина вам подкидывают ложное направление. все что сегодня происходит это продолжение 90-х годов, когда страну растащили по карманам. вам внушают что ОДИН человек все видит и все знает, он все делает. Получается никто не виноват что ли? логику то включите а не рефлексируйте.

          • Анонимно
            12.02.2020 11:54

            Чтобы сделать большую бяку достаточно одного человека. В истории примеров масса.

          • Анонимно
            12.02.2020 12:25

            Все это продолжение номенклатурного класса который породил ссср-своей античеловечной идеологией

          • Анонимно
            12.02.2020 12:27

            Кто виноват все знают

          • Анонимно
            12.02.2020 13:09

            11:19. Логика как раз и подсказывает, что за ниточки дергает наш "гарант". Он назначает губернаторов и так далее по вертикали вниз. Или вы думаете, что все сегодняшние управленцы от Ельцина остались?

        • Анонимно
          12.02.2020 11:19

          30 лет уже прошло, всё 90-е мерещутся.
          Уже 2 поколения выросло, они все крокодилами пугают.

      • Анонимно
        12.02.2020 12:26

        Плохо работаете. Включите туда кроме 90-х, еще ВОВ и Ленина.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:31

      С языка сняли.
      Спасибо Путину за это.

    • Анонимно
      12.02.2020 12:01

      Думаете слегу кооператива Озеро не кричат такое на корпоративах?!)

    • Анонимно
      12.02.2020 13:16

      Да уж. И это следователь в чине майора....
      Ни головы ни этики ни воспитания. Про Веру в государство я уж не говорю.

    • Анонимно
      12.02.2020 17:35

      Так тогда расстреливать надо. Только не обижайтесь и не огорчайтесь, что дойдут до ваших родственников или вообще до нас.

    • Анонимно
      12.02.2020 20:38

      Правильно.
      Беда будет если из этого недоумка вырастет генерал

  • Анонимно
    12.02.2020 10:07

    Ну, если всех не уволят - то прогнила система. Или так надо, только нам не говорят...

  • Анонимно
    12.02.2020 10:08

    Стыд и позор!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:09

    Что и подтверждает, все бандиты из 90-х одели погоны, гнать надо таких поганой метлой со службы с формулировкой, как ее там, порочащая честь мундира....

  • и что, кто-то бандитский Петербург исполнял

    • Анонимно
      12.02.2020 10:20

      Ооо...здравия желаем тов.младший лейтенант. Как звание лейтенанта будем отмечать, аналогично или более пафосно?

  • Анонимно
    12.02.2020 10:13

    ну и что тут такого?

  • Tatarmalai
    12.02.2020 10:14

    Мы и раньше это знали. В чем новость то?

  • Анонимно
    12.02.2020 10:14

    В регионах давно сложились устойчивые опг из вот таких представителей
    Но властям они не страшны потому что на всех есть папочка в сейфе и ими легко манипулировать в своих интересах
    Властям страшны разные идейные студенты и например Сеть- вот их будут сажать и бить потому что они угроза-пусть и эфемерная-их власти

    А теперь догадайтесь как такая манера правления называется?)))

    • Анонимно
      12.02.2020 10:26

      Клептократия это называется. Уже и книг много об этом написано.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:15

    Истинное лицо всех наших силовиков.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:15

    Очень хорошее видео. Как зеркало нашего государства.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:15

    Воры, субкультура АУЕ нужны "погонникам" ради денег, и ради бюджетных вливаний в деятельность спецслужб, и ради досрочных званий, и ради выплеска эмоций...

  • Анонимно
    12.02.2020 10:16

    Прям новость!!! И так все знают, что рука руку моет.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:16

    ...и сразу получил новое звание - лейтенант

  • Анонимно
    12.02.2020 10:17

    Вот такая шерсть подходит к вашему столу в ресторане и что-то там бормочет в свою бороду многогрешную, на сотик снимаяч себя любимого. Нашему народу только дай на ведьм поохотится. Права была Водонаева...

  • Анонимно
    12.02.2020 10:17

    Позорище, просто стыдоба...власть силовиков и бандитов в одном (буквально) лице. Майора они отмечают...господи...какой к черту прорыв? Вы на эти лица взгляните...

  • Анонимно
    12.02.2020 10:20

    Клептократия силовиков?

  • Анонимно
    12.02.2020 10:20

    "...ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему..."

  • Анонимно
    12.02.2020 10:22

    А что такое АУЕ?

  • Анонимно
    12.02.2020 10:23

    Раз они все на похороны криминальных авторитетов ходя, что хотите

  • Анонимно
    12.02.2020 10:24

    Девушка судья, совсем не на судью конечно похожа, вряд ли она пришла сюда, чтобы судить кого то

  • Анонимно
    12.02.2020 10:26

    В начале видео привет Татарстану шлют. Получается, это наши бывшие кадры там работают?

  • Анонимно
    12.02.2020 10:26

    Работайте братья!)

    • Анонимно
      12.02.2020 10:50

      Он наверно в гробу перевернулся, как и сотни других, которые перед бандитами не отступили и не прогнулись.

    • Анонимно
      12.02.2020 12:41

      Ты наверное хотел сказать "братва"?

  • Анонимно
    12.02.2020 10:27

    Ужасс, скатились!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:29

    А по мне это просто прикололись - АУЕ и воры им работу "подкидывают")))

    • Анонимно
      12.02.2020 12:42

      Т.е вас не смущает, что неоднократно судимый бандит вместе за одним столом с силовиками, судьями и прокурорами отдыхает и празднует?
      Нормальные такие приколы у вас...

      • Анонимно
        12.02.2020 13:57

        А по каким законам они не могут выпивать вместе во вне рабочее время?

  • Анонимно
    12.02.2020 10:34

    Однозначно будут уволены. Не скромно очередные звания так эмоциально отмечать.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:38

    В компании травят политические анекдоты...
    Все увлечены, хохочут, перебивают друг-друга.

    Умоляющий голос
    - Помедленнее, товарищи Я записываю!
    - И как вы все записать успеваете?
    - А я только ФИО записываю...

  • Анонимно
    12.02.2020 10:39

    Вот это позор всей системе!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:50

    Дяди Степаны нынче уже не те.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:55

    Так что в отношении частных лиц и бизнеса принимаются исключительно беспристрастные решения исключительно независимыми и несообщающимися между собой лицами на госдолжностях. Или, напротив, понятие круговой поруки здесь показано крупным планом? Нового не увидел.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:07

    Полное перерождение

  • Анонимно
    12.02.2020 11:07

    Кто бы сомневался... Без одних нет работы у других.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:09

    Да..., а я хочу честного расследования, мой сын погиб в полицейском участке с ожогами от кипятка 95 % тела. Какое тут честное расследование?

  • Анонимно
    12.02.2020 11:10

    Гаджеты зло

  • Анонимно
    12.02.2020 11:11

    как же обесчеловечили людей за последние 20 лет.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:38

      Общество и обесчеловечилось, и отупело, и деградировало не за двадцать лет. Процесс начался раньше.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:20

    Стыдоба

  • Анонимно
    12.02.2020 11:24

    Молодцы. Заработали звезды, отмечают. Раз могут пить-есть здоровье. Всё нормально.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:46

    Оборотень.

  • Анонимно
    12.02.2020 12:04

    Элита Бизнесмэнтов Тюмени....
    Страна в стопоре!

  • Анонимно
    12.02.2020 12:24

    Дураков у нас на 100 лет припасено

  • Анонимно
    12.02.2020 12:31

    Как у нас народ любит делать скоропалительные выводы! Ведь на видео показаны добропорядочные служаки, которые что говорят? Да только благочестивые здравицы и ничего больше. "Жизнь ВОРАМ!", а не "Жизнь ворам!". И ВОРАМ - это Всероссийское Общество Ремонтников Автомобильных Магистралей. И что за подозрительные намёки на аббревиатуру АУЕ? Ведь это же Административное Управление Екатеринбурга. Просто приехали коллеги с Урала в Тюмень поздравить своего сослуживца. Иначе судьи и прокуроры в этой компании не оказались бы. Они все очень порядочные и честные. Посмотрите какие милые, добрые лица. Такие не могут нарушать должностные инструкции и наплевать на служебные обязанности. А уж пытать подозреваемых - это вообще не про них.

    • Рашид
      12.02.2020 13:10

      12:31 Ну ты рассмешииил...))) Могли бы ещё прокричать жизть чиновникам, большой разницыб не было.) А уж облапошить очередного Годунова так и к бабке не ходи...

  • Анонимно
    12.02.2020 13:29

    Уровень и поведение этих ребятишек на уровне 7 класса российской школы, огромное количество инфантилов в стране.

  • Анонимно
    12.02.2020 13:51

    Можно и не кричать мы и так знаем, кто нас бьет, птьфу оговорился охраняет

  • Анонимно
    12.02.2020 13:56

    Ну да ну да...он кричал жизнь поварам!! оливье!

  • Анонимно
    12.02.2020 14:08

    Чушь какая-то, из пальца высосанная!

    • Анонимно
      12.02.2020 18:28

      Для 14.08. Неделька пройдет и узнаем, откуда и что высосано. А может и раньше. Но на такие вопиющие косяки быстро реагируют. Вон, на полицейских, которые на школьниках тренировались, быстро отреагировали. А это был детский лепет по сравнением с данным суаре, организованном новоявленным майором.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:10

    Все расходимся, ЧОПовец решил прикольнуться над следаками, но, кажется, эта шутка обойдется ему боком.

    • Анонимно
      12.02.2020 18:18

      Для 14.10. Думаю по нынешним временам, когда очень необходим высокий рейтинг, эта шутка может обойтись боком всем участникам застолья. Про новоявленного майора и говорить нечего.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:28

    Не стесняются, да и зачем?

  • Анонимно
    12.02.2020 15:23

    В лазурном шум и песни и там братва гуляет и не мешают.... Эх вспомнил я М. КРУГ.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:54

    90 -ы годы правохранительные органы сказали ребятам из ауе или как там именуют; - так нельзя вы не законна собираете дань у всех. Это надо как то узаконит. Тогда ребята решили пойти работат в правохранительны органы чтобы грабить население законным путем. Но скажу когда они грабили без пагон были намного порядочные. Форму одели хуже стали. Тогда они честно свой процент забирали и охроняли. Эти и грабять и не охраняют. Приходять другие и говарять вот кнопку устонови будем зашишать а в месяц столько то. Ранше одни только собирали дань сейчас ище добавился ведомственная охрана. Самый терпиливый народ планеты это россияне. Так держать на том свете получите из за всех страдании все возместять

    • Анонимно
      13.02.2020 23:33

      12.02.2020 15:54
      Судя по орфографии, это ваше чиста сердечное признание?

  • Анонимно
    12.02.2020 16:03

    всех кто там сидел и молчал уволить!!!Пусть уроком будет!!!

  • Анонимно
    12.02.2020 17:18

    ну угрожала Трапш главе Тюмени Колесникову, но как? ну пришел к ней разбираться молодой следователь...она припугнула его топором, которого не оказалось... значит пенсионерку не судить надо было, а показать врачу...что до Аглиуллина в ресторане, то на досуге чего не выкрикнешь под распитием...в его подсознании стойко имелась мысля о свободной и красивой жизни воровской братии в этой забытой богом стране...

  • Анонимно
    12.02.2020 18:21

    Вообще то всегда нужно знать с кем пить и где пить. А этот Аглиуллин подставил всех своих гостей. Очень сильно подставил.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:50

    Нечего обсуждать. Уволили уже этого бывшего следователя.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:19

    Напомнило сцену в ресторане из фильма "Дурак"