Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.02.2020

В России не осталось больных коронавирусом: в Чите выписали ранее заразившегося гражданина КНР

В Чите гражданина Китая, у которого ранее диагностировали новый коронавирус, выписали из краевой клинической инфекционной больницы после необходимого лечения, сообщили в пресс-службе забайкальского минздрава.

Фото: chitazdrav.ru

Результаты анализов дважды подтвердили у него отсутствие коронавирусной инфекции, говорится в сообщении.

«Мужчина получил необходимое комплексное лечение, согласно всем правилам и порядкам оказания медицинской помощи. Заболевание у него протекало в легкой форме. Сегодня он полностью здоров и не представляет опасности для окружающих. При выписке он поблагодарил персонал больницы. Мы же дарим ему витамины и желаем быть внимательнее к своему здоровью и больше не болеть», — сказал главный врач медицинской организации Сергей Юрчук.

В региональном минздраве добавили, что жена и дочь гражданина Китая, которые с ним контактировали, еще находятся под наблюдением врачей. Их планируют выписать из стационара только после того, как результаты анализов дважды покажут отрицательный результат на коронавирус.

Накануне из больницы выписали первую заболевшую коронавирусом в России — китайскую студентку Тюменского индустриального университета.

Напомним, 31 января вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России выявлены два случая заражения коронавирусом. Оба заболевших были гражданами Китая: один случай зафиксировали в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
12.02.2020 10:14

Столько вранья, лишь бы народ не узнал про грандиозный обман!
Вчера Коммерсант выяснил, что 90% врачей, из нескольких тысяч участвовавших в анонимном опросе, пожаловались на полное отсутствие средств диагностики коронавируса! А во вчерашнем РБК эксперты указали, что в стране всего несколько десятков человек в 2-3 медцентрах страны непосредственно заняты выявлением коронавируса, но их работа перегружена, потому реальное лабораторное выявление коронавируса происходит только десятков анализов в сутки по всей стране!!!
И как ушат холодной воды - сообщение из Китая о том, что существующие тесты ошибаются до 50%! То есть тест показал отсутствие коронавируса - а на самом деле....!
Так что в РФ коронавирус благополучно распространяется - но лучше об этом не знать и не паниковать? Все равно не в состоянии распознать!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:05

    Круто, Чита - свободный от короновируса город.

    • Анонимно
      12.02.2020 10:58

      Предлагаю начать завоз тяжело больных китайцев из Уханя, небольшими партиями по 100 человек и лечить их в России. Раз у нас так все хорошо получается.

      Это Великая миссия Святой и Православной России!!!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:08

    Российским врачам нечем диагностировать коронавирус!
    «Ъ» публикует результаты опроса медиков о готовности к эпидемии в РФ.
    ...Однако у большинства нет диагностических комплексов: об их отсутствии сообщили 1538 респондентов из 1816 участников исследования..."
    Вот и подтверждение от медиков, что "великая держава РФ" не в состоянии диагностировать коронавирус - именно поэтому "нет заболевших"!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:12

    Отлично!

  • ПанАлекс
    12.02.2020 10:14

    Столько вранья, лишь бы народ не узнал про грандиозный обман!
    Вчера Коммерсант выяснил, что 90% врачей, из нескольких тысяч участвовавших в анонимном опросе, пожаловались на полное отсутствие средств диагностики коронавируса! А во вчерашнем РБК эксперты указали, что в стране всего несколько десятков человек в 2-3 медцентрах страны непосредственно заняты выявлением коронавируса, но их работа перегружена, потому реальное лабораторное выявление коронавируса происходит только десятков анализов в сутки по всей стране!!!
    И как ушат холодной воды - сообщение из Китая о том, что существующие тесты ошибаются до 50%! То есть тест показал отсутствие коронавируса - а на самом деле....!
    Так что в РФ коронавирус благополучно распространяется - но лучше об этом не знать и не паниковать? Все равно не в состоянии распознать!

    • Анонимно
      12.02.2020 10:19

      Да ладно вам паниковать! Ну поумирает кто, а власти ещё завезут новых россиян, из Таджикистана и Узбекистана!

    • Анонимно
      12.02.2020 10:56

      Не стоит ругать эталонную медицину.

  • ПанАлекс
    12.02.2020 10:20

    А, и еще про грандиозный обман - какое еще "необходимое комплексное лечение", если в мире еще не нашли эффективный препарат для помощи - все существующие бесполезны! То есть в легкой форме - сам же и "выздоровел" и врачи здесь лишние (а зная нашу медицины, уверен что врачи и близко к нему не подходили, чтобы не заразиться!). А вот если бы была "тяжелая форма", то никак не смогли бы ему врачи помочь - сомневаюсь, что в этой больнице есть прибор переливания крови с насыщением кислорода или типа искусственных легких!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:40

    Китаец в Чите в видеообращении сказал, что брали кровь 6 раз, диагноз не поставили и не лечат! Вот сейчас распиарятся и премии получат с погонами за отважную победу незнамо чего! Мы ж впереди планеты всей!

    • Анонимно
      12.02.2020 11:30

      Его вылечили, он здоров.
      Наверняка бесплатно .
      Кланяться должен и благодарить, а не скандалить.

  • Анонимно
    12.02.2020 12:48

    Арбидолом лечили, надеюсь?