Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.02.2020

Mash: Власти Забайкалья эвакуируют кота россиянина из Китая

Власти Забайкальского края эвакуируют кота россиянина из Китая в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По его данным, четыре года назад хозяин животного Илья Золотухин уехал в Маньчжурию вместе с питомцем по кличке Пипито. В связи с последними событиями мужчина решил вернуться на родину, но кота перевозить запретили, так как у него не было нужных документов. Получить бумаги не представляется возможным, потому что соответствующие офисы закрыты.

Мужчина обратился в правительство. Забайкальские чиновники все уладили, кот сдал анализы и вскоре вернется вместе с хозяином в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 10:35

Россия своих не бросает!

  • Игорь..!
    12.02.2020 10:34

    Маразм крепчал

    • Анонимно
      12.02.2020 11:05

      Хайп вокруг "кота и Аэрофлота" теперь приводит к дополнительному шоу "Эвакуируем кота из Китая спецбортом" и, значит, тратам, которые ложатся на плечи других налогоплательщиков.
      Раньше говорили - лишь бы не было войны. Теперь - лишь бы не было хайпа.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:35

    Россия своих не бросает!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:37

    это вам не Аэрофлот))))))

  • Анонимно
    12.02.2020 10:41

    Я конечно котов люблю, но все таки не дело властей заниматься эвакуацией кота, других насущных проблем хватает. Уж коли занялись, нужно счет по полной программе этому владельцу выкатить за услуги, по аналогии с экстремалами, которых потом за госсчет спасать вынуждены. Он видите ли документы просрочил, а теперь все правительство ими занимается. А вдруг он вообще недавно мышку летучую поймал и скушал?

  • Анонимно
    12.02.2020 10:43

    Против кота ничего не имею, но наша страна похожа в последнее время на «палату N6”

  • Анонимно
    12.02.2020 10:45

    Вылетел борт № 1

  • Анонимно
    12.02.2020 10:45

    Новость наряду с отправлением чак чака в космос

  • Анонимно
    12.02.2020 10:46

    В стране дураков возможно всё, даже невозможное.

    • Анонимно
      12.02.2020 10:56

      Именно поэтому нас никто не победит! Кому придёт в голову воевать с страной дураков, имеющей ядерное оружие?!

    • Анонимно
      12.02.2020 10:59

      Тебе этого не понять, для тебя важнее брюхо набить.
      А я очень рад, что хозяину удалось спасти своего четвероногого друга!

    • Анонимно
      12.02.2020 11:07

      Ну как же. Неделю назад кричали, что с котами поступают не по человечески. Ну раз кричали - вот вам ответка

  • Анонимно
    12.02.2020 10:55

    Это просто пипито какой-то!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:56

    Афэрин, Илья!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:59

    Везёт же скотине. Чиновники помогли анализы сдать.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:00

    Так не кота же эвакуируют, а хозяина вместе с котом. Какая разница, кого на Ил-76 везти? Хоть корову.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:14

    Это как в татарии,издали закон о бесплатном проезде в электричке ветеранов ВОВ!!!

  • Анонимно
    12.02.2020 13:54

    А я уж подумал, что чья-то любовницы своего "котика" решила эвакуировать)))

  • Анонимно
    12.02.2020 18:53

    Кота надо переименовать в Матроскина!