Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.02.2020

Путин и Трамп признаны самыми известными политиками мира. Президент РФ вызвал больше симпатии

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в 2019 году сохранили статус самых известных мировых лидеров, пишет РБК со ссылкой на опрос ассоциаций независимых исследовательских агентств Gallup International.

Фото: kremlin.ru

Индекс известности Трампа составил 89 пунктов, Путина — 84 пункта. В первую пятерку вошли также канцлер Германии Ангела Меркель (77 пунктов), папа римский Франциск (76) и президент Франции Эммануэль Макрон (73).

Отношение к Трампу в 46 странах — участницах опроса более негативное, чем к Путину. Российскому лидеру симпатизирует 36% опрошенных, главе Белого дома — только 31%. Лидером симпатий жителей Земли остается папа римский Франциск: к нему благоприятно относятся 53% опрошенных.

Благоприятное отношение к Путину зафиксировано в России, Индии, Западной Азии, Африке. При этом среди россиян и жителей Ближнего Востока уровень симпатии к президенту РФ за последний год снизился. Меньше всего Путину симпатизируют в США. Больше всего у российского лидера поклонников в Казахстане (86%), Сербии (85%) и Армении (80%).

Отрицательное отношение к Трампу отмечается практически во всех регионах мира, за исключением Африки и Индии (причем в последней все же больше любят Путина). В России о благоприятном отношении к Трампу сказали только 25% опрошенных.

Симпатии у россиян вызывают председатель КНР Си Цзиньпин и премьер Индии Нарендра Моди. Наиболее отрицательное отношение у жителей России к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону.

Напомним, по данным «Левада-Центра», уровень доверия Путину снизился вдвое за два года — с 59% в 2017 году до 35% в январе 2020-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 11:22

а российским тем более веры нет- все на гос подсосе власть обслуживают

  • Анонимно
    12.02.2020 10:54

    И цель в отношении России, у них тоже одна!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:55

    ВВП - красавчик!
    Только вперед!

    • Анонимно
      12.02.2020 11:17

      Прекращайте верить иностранным агентам и их вранью. Gallup International явно не российская фирма!

      • Анонимно
        12.02.2020 11:44

        прекращайте смотреть 1 канал и соловьева))

      • Анонимно
        12.02.2020 11:57

        Иностранные эти агенты на хорошем подсосе из России. Вернее, эти страны: Индия, Азия и Африка. Ну, про рейтинг в России и обсуждать нечего. Наш ВЦИОМ, он и в Африке - наш ВЦИОМ)))

  • Анонимно
    12.02.2020 10:57

    Снова всех победил)))
    А между тем в Сирии союзнички мочат друг друга смертным боем
    А "великий стратег" снова умолк и не знает что делать

  • Анонимно
    12.02.2020 10:58

    Постоянная «накачка» общества милитаристскими идеями и «победобесием» – это постепенное приучение людей жить в условиях постоянного чрезвычайного положения, которое рано или поздно будет введено, хотя бы в виде отдельных его элементов без официального объявления. Введение чрезвычайного положения или его элементов возможно в двух случаях: в результате возникновения военного конфликта России с кем-нибудь из соседей или усиления внутреннего политического недовольства.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:15

      Постоянная накачка общества либеральными (и/или эмо-коммунистическими) идеями и "пораженчеством" с элементами паники - это постепенное приучение людей жить в условиях протектората западных "консультантов" с подачками в виде "ножек Буша" и поглаживанием угодных гауляйтеров.

      • Анонимно
        12.02.2020 11:39

        ты кстати благодаря гуманитарке наших американских партнёров и выжил в святые 90е.

        • Анонимно
          12.02.2020 12:05

          Именно так! Поэтому больше "святых 90-х" не хочу. А нас туда тянут раскачиватели лодки, либералы и прочие люди с хорошими лицами.

      • Анонимно
        12.02.2020 11:39

        а можно не накачивать ничем?
        пожааалуйста

      • Анонимно
        12.02.2020 11:40

        Что за жаргон у вас? Не могу понять, о чем пишите

  • Анонимно
    12.02.2020 10:59

    Путину интересна внешняя политика. Внутренняя же для него обуза, скукота. Поэтому он популярнее за рубежом, чем в собственной стране.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:16

      И вы верите опросам этих иностранных агентов?! Это даже не российская фирма лпрос проводила!

      • Анонимно
        12.02.2020 11:22

        а российским тем более веры нет- все на гос подсосе власть обслуживают

    • Анонимно
      12.02.2020 11:17

      успехи во внешней политике можно перечислить?))

    • Анонимно
      12.02.2020 13:53

      Американцы, вероятно, больше Путину симпатизируют)))

  • Анонимно
    12.02.2020 11:48

    В С Ш А народ живет достойно и наши туда бегут, а в России народ прозябает и нищенствует Весь мир не может понят как можно жить так бедно в самой богатой и большой стране!?.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:57

    Сам себя не похвалишь...))