Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.02.2020

​Водитель задавил двух лосей в Татарстане и скрылся

В Татарстане водитель насмерть сбил двух лосей и уехал. Происшествие случилось в ночь с 9 на 10 февраля на участке автодороги Набережные Челны — Агрыз недалеко от села Кичкетан Агрызского района.

В результате наезда животные погибли на месте. Водитель скрылся с места происшествия, его личность в настоящее время пытаются выяснить. На место выезжали сотрудники полиции, а также начальник государственного заказника «Кичке-Тан» Руслан Маннапов, специалисты агрызского ветеринарного объединения и егеря Красноборского охотничьего хозяйства ПАО «КАМАЗ».

Следствие по аварии продолжается. Ветеринарные службы забрали животных для вскрытия. Судя по фотографиями, одного из лосей после удара отбросило в кювет. Предупреждающего знака «Дикие животные» на дороге не было, пишут «Агрызские вести».

В конце января в Татарстане 21-летняя девушка за рулем легкового автомобиля сбила лося. Она не заметила дорожный знак «Дикие животные» и наехала на животное. Автоледи с тяжелыми травмами госпитализировали, животное погибло на месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 10:58

Правильно что смылся. Все равно его виновным сделать хотят. Лишь бы не нашли его и сам он не пострадал.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:57

    Убрать дорогу там, оставить для природы, а этого водятла найти и посадить лет на 10.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:14

      на десять лет из-за лося, которых охотники в РТ сотнями стреляют?))) Вы в своем уме, товарищ?

    • Анонимно
      12.02.2020 12:56

      В Европе защитная сетка вдоль леса и переходы для животных. У нас штраф с водителя, так можно специально выпускать лосей в разных местах, чтобы заработать на штрафах, а туши на мясо забирать.

  • Анонимно
    12.02.2020 10:58

    Вот именно поэтому нужно все видеорегистраторы всех автомобилей оборудовать автоматической трансляцией видео в МВД! Для безопасности на дорогах!

    • марио
      12.02.2020 11:12

      фантастики насмотрелся?)

      • Анонимно
        12.02.2020 11:20

        ЭРА-ГЛОНАСС, которая ставится на все новые автомобили, "стучит" в МВД параметры поездки, координаты и МВД имеет возможность в любой момент заглушить двигатель. Так почему видео нельзя также транслировать в МВД?

        • Анонимно
          12.02.2020 11:57

          Неправда это)) двигатель заглушить ЭРА не сможет

          • Анонимно
            12.02.2020 12:48

            Нет, правда. Вот что пишут: "Уже в настоящее время возможности системы позволяют управлять замками дверей, дистанционно запускать или блокировать двигатель, подавать сигнал тревоги, отслеживать местонахождение автомобиля, направление его движения." (с)https://eraglonass153.ru/news/stati/pomozhet-li-era-glonass-pri-ugone-mashiny/

            Хоть немного разберитесь в вопросе, прежде чем писать.

        • Анонимно
          12.02.2020 12:45

          Фантазёры

    • Анонимно
      12.02.2020 11:17

      И обязать на ночь его ставить в спальне. А то вдруг чего...!

    • Анонимно
      12.02.2020 11:39

      Переходы для животных надо делать, и дороги лесные огорождать!!! Я думаю на месте этого водителя может оказаться любой!

  • Анонимно
    12.02.2020 10:58

    Правильно что смылся. Все равно его виновным сделать хотят. Лишь бы не нашли его и сам он не пострадал.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:10

      Хорошо, если не дай бог такой водятел сшибет ваших близких и уедет, мы будем говорить - "Правильно, что смысля, лишь бы не не нашли."

      • Анонимно
        12.02.2020 11:31

        Наши близкие не будут перебегать трассу ночью в поле. А если и будут, то убедятся, что нет приближающихся автомобилей.

      • Анонимно
        12.02.2020 11:36

        Вы нормальный человек, что сравниваете людей и животных? Животные неожиданно появились в месте где даже знака специального нет! В чем вина водителя?

        • Анонимно
          12.02.2020 12:05

          ...угробил собственность государства

          • Анонимно
            12.02.2020 13:12

            Собственность государства не должно находиться на середине проезжей части. За это само собственника-государство привлекать нужно.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:11

      Найдутся свидетели среди егерей,которые видели,что гонялся за лосями по лесу!

    • Анонимно
      12.02.2020 14:23

      Это страховой случай, не надо было скрываться...

  • Анонимно
    12.02.2020 10:59

    водитель на танке был, что после двух лосей выжил и даже уехал?!?

    • Анонимно
      12.02.2020 11:35

      Может просто лоси лоб в лоб столкнулись, а ни какого автомобиля не было))

  • Анонимно
    12.02.2020 11:00

    Видимо, кто-то на танке ехал, раз машина уехала.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:09

    А когда будут заборы....
    Ой когда будут асфальт с бетонной разделительной????

  • Анонимно
    12.02.2020 11:13

    В чем его вина?

  • Анонимно
    12.02.2020 11:19

    Люди прогнившие в этой стране, столетия потребления некачественного алкоголя сказываются.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:23

    огласите марку машины !!

  • Анонимно
    12.02.2020 11:35

    Лоси выбегают внезапно , я считаю что Штрафовать за это беспредел , это с государства за ремонт и гибель водителей или травмы взыскивать нужно , так как лоси собственность государства и оно за свою собственность не только деньги с охотников драть должно но и отвечать .

    • Анонимно
      12.02.2020 11:46

      все правильно написали. Выскочит такая туша с обочины и привет автомобилисту ... никакие знаки не помогут, а водителей еще и наказывают..

    • Анонимно
      12.02.2020 12:49

      Абсолютно согласен!

  • Анонимно
    12.02.2020 11:41

    Прилично "морду" своему "Крузаку" раскурочил сбивший лосей, если декоративная крышка интеркулера D4D V8 валяется на обочине.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:41

    Действительно в чём его вина? Знаков же не было, сами вы водятлы! Сами на его месте могли оказаться!

  • Анонимно
    12.02.2020 11:48

    Видимо была снегоуборочная техника с крепким отвалом! В противном случае здесь бы уже статья некролог была. В случае дпт с лосем в лобовую на легвой автомашине обычно труп в салоне и машина своим ходом ни куда не уедет

  • Анонимно
    12.02.2020 11:50

    Про знак "Дикие животные" на дороге: важно, но не эффективно.
    Дороги разрывают жизненное пространство животных, уровень культуры вождения у нас ниже нижнего предела, объективно, но ночью или вблизи лесопосадки днём животных не увидеть, риск есть.
    Также понятно, что не редкость, когда водители сбивают что людей, что животных, намеренно допуская возможность наезда (просто не хочет снижать скорость). В этом смысле мы не дальше приматов за рулём.
    Вывод: общее воспитание не предполагает пока иного отношения к окружающим — кто в танке тот и прав. Займитесь восстановлением площади лесов, возможно, это отчасти решит проблему наезда на диких животных (есть слабые сигналы, что понимание обществу уже приходит).
    Кстати, как насчёт знака "Дикие водители"? По мне так вполне себе уместно (в каждом месте наезда на детей, например, и весь город утыкаем этими знаками) — и всем станет понятно, кто у нас за рулём.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:56

    Хорошо что водитель не пострадал, так за ним еще и гоняются, что бы наказать! Вот водитель попал. Удачи ему.

  • Анонимно
    12.02.2020 12:33

    Господи, что за ужас, как можно за такое штрафовать? Слава богу, жив остался! Животные выскакивают неожиданно, тут никакие знаки не помогут, особенно, если ночью, и трасса не освещена. А что он должен был делать? В кювет съехать? Взлететь? Или потом - сесть рядом с этими лосями и ждать охотников? Или туши волочь куда-то? Удивительно, что цел остался. Сетки надо ставить и переходы строить для животных, как за границей!!!!!

    • Анонимно
      12.02.2020 13:08

      И знаки для животных — товарищи животные Вам на переход туда! ))
      А что есть мир животного, мы на секунду не представляем, может только предполагать.

  • Анонимно
    12.02.2020 12:33

    Зверь,

  • Анонимно
    12.02.2020 12:46

    На Тайоте был водитель. Ищите среди удачливых.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:29

    Да эти водители и на пешеходном не пропускают у ЖК "Барселона".
    Прут в наглую прямо на пешехода и все.
    Надоело бояться за свою жизнь уже! Попрошу поставить пост там ГИБДД.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:43

    кстати, за сбитую живность пусть платят штраф.

    • Анонимно
      12.02.2020 17:41

      Если вдруг на тебя на трассе внезапно ночью лось выбежит.Считаю маразмом платить за сбитых лосей.