Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
12.02.2020

Володин предложил создать институт защиты исторической памяти

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил создать институт защиты исторической памяти с участием зарубежных парламентариев. Об этом он сказал председателю Народной скупщины Сербии Мае Гойкович на заседании комиссии по сотрудничеству между Госдумой и сербским парламентом, передает ТАСС.

Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

«Нам было бы правильно создать институт защиты исторической памяти, учитывая, что граждане Советского Союза, русский народ, как и граждане Югославии, сербский народ, понесли огромные потери в этой кровопролитной войне. Мы с вами одинаково понимаем, что нам необходимо защитить память о погибших», — заявил председатель Госдумы.

По мнению Володина, создание такой структуры с участием экспертов и ученых даст возможность предпринять шаги, позволяющие защитить объективность о том времени, правду, память о тех, кто погиб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 11:36

делами занимайтесь, а не ворошите чужие войны.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:36

    делами занимайтесь, а не ворошите чужие войны.

    • Анонимно
      12.02.2020 12:08

      Да ладно не истерите. Вы со своей историей будь она монгольской, средневековой, бандеровской или любой другой сами как хотите занимайтесь. А мы без ваших визгов знаем что нам делать со своей историей.

    • Анонимно
      12.02.2020 12:09

      чушь не пиши. чужую войну воровать никому в голову не пришло

    • Бурбаки
      12.02.2020 12:12

      А может создали бы институт борьбы с коррупцией и воровством?

    • Анонимно
      12.02.2020 12:40

      Бред какой-то - "Институт защиты исторической памяти"...

      • Анонимно
        12.02.2020 13:18

        а нам зачем институт на бюджете? в интернете все же есть, в какую хочешь сторону в ту и греби.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:39

    Махмут Гареев « Борьба с фальсификацией истории Великой Отечественной войны – важнейшая задача патриотического воспитания»

    «...Тем, что нам удалось сделать с Крымом, можно гордить­ся, но главное, конечно, надо извлекать необходимые уроки для совершенствования нашей «мягкой» силы: политико-­дипломатических, информационных средств и повышения эффективности всей системы стратегического сдерживания.

    При сложившейся геополитической обстановке, когда все старые угрозы не исчезли, а новые обострились, нам нуж­но сделать оборону более экономной и эффективной. Нужно сделать нашу страну внутренне более устойчивой, еще теснее сплотить все народы нашей страны.

    Формы и методы работы по патриотическому воспитанию так же хорошо известны. Патриотическое воспитание граж­дан и прежде всего молодежи достигается всем укладом жиз­ни в обществе, воинской службой, всей системой образования. Всюду гражданин должен получать живые примеры и уроки патриотизма. Я знал одного преподавателя математики, ко­торый ухитрялся в процессе преподавания математических формул приводить примеры, способствующие воспитанию патриотизма.
    Сейчас реакционные силы в мире во главе с США взяли курс на завоевание господства в мире, нашу страну открыто называют врагом, стремятся лишить нас ореола победителя в прошлой войне. Отсюда в развернутой против нас информа­ционной войне главное место занимают усилия по фальсифи­кации истории Великой Отечественной войны.»
    « Нужна и надежная национальная военная безопасность каждого государства. Большое значение имеют, конечно, экономические и другие соображения, но главное -- это государственная целесообразность и эффективность обороны, ибо, как издавна принято говорить: оборона стоит столько, во сколько нация оценивает свой суверенитет. Чтобы вооруженные силы миролюбивых государств могли с меньшими жертвами и с наибольшей эффективностью решать оборонные задачи, нужно без ультрарадикальных увлечений и консерватизма реально оценивать характер вооруженной борьбы будущего и перспективы развития военного искусства.»

    • Анонимно
      12.02.2020 11:51

      Человек он был заслуженный но слушать престарелого дедушку я бы не стал

      • Анонимно
        12.02.2020 12:34

        Да он по поводу фальсификации истории ничего нового не сказал. Есть деятели фальсифицирующие историю в любой без исключения стране и любая страна с этим борется. Так что глупость вы говорите. Гареев лишь один из многих, кто понимает эту необходимость.
        Это утверждение не требует доказательств.

    • Анонимно
      12.02.2020 12:16

      Истина! «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» М. Ломоносов

      • Анонимно
        12.02.2020 12:59

        У вас нет прошлого, у вас пропаганда. Пустая и одуряющая.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:43

    А сколько погибло в результате пороводимых реформ?

  • Анонимно
    12.02.2020 11:56

    Меня мягко улыбнуло

  • Анонимно
    12.02.2020 12:04

    Для начала пусть инициирует закон о том, чтобы протоколы Нюрнбергского процесса полностью опубликовать. И тогда я их сразу зауважаю

    • Анонимно
      12.02.2020 12:19

      А вы кто собственно?

      • Анонимно
        12.02.2020 13:02

        Тот считает своим долгом знать, почему обвинение со стороны ссср было такое плохое, неграмотное и беззубое.

    • Анонимно
      12.02.2020 12:21

      А вы много знаете о Нюрнбергском процессе? Много читали хроник, мемуаров, опубликованных документов, изучали кино-фото-звуковые записи? Что засекречено и по какой причине Россия, США, Британия, Франция до сих пор не опубликовали?
      Или вы как часто бывает нахватались заголовков и фантазий в различной жёлтой прессе?

      • Анонимно
        12.02.2020 13:01

        Почему на Нюрнбергском процессе не было решения по блокаде Ленинграда?
        Её не признали преступлением против человечности.
        Вопрос - почему?

  • Анонимно
    12.02.2020 12:07

    Создайте лучше институт совести. И тех кто не сдал в нем экзамены не подпускайте к власти. К депутатсву в том числе

  • Анонимно
    12.02.2020 12:07

    Как же вы надоели со своими бредовыми идеями! И не стыдно ведь ахинею нести!

  • Анонимно
    12.02.2020 12:29

    Продлили до 2040 года закрытие всех архивов по войне, зато институт еще один создали. Архивы откройте, чтобы мы знали, как вы к войне готовились, кто на танки кавалеристов посылал, кто в Вяземский котел полмиллиона солдат отправил. Вот это борьба будет с фальсификацией истории.

  • Анонимно
    12.02.2020 13:07

    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ .

  • Анонимно
    12.02.2020 13:26

    Странное дело, все больше и больше создается бюджетных структур по надуманным вопросам. Вот с таким же энтузиазмом создавались промышленные произвоводства. Цены не было бы такой думе и ее спикеры.
    Понимаю что сейчас начнут писать о-важности темы, но если на брендовые высказывания не реагировать то и структуры защищающие не нужны. По большому счету эти вопросы наверняка есть в чьих то полномочиях.

  • Анонимно
    12.02.2020 13:49

    за 3 млрд руб

  • Tatarmalai