Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.02.2020

Офицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии

Суд Южного военного округа оставил в силе решение об увольнении офицера, служившего на подводной лодке Черноморского флота. Капитан-лейтенанта Олега Лавренчука уволили из вооруженных сил за пьянство. Подробности дела выяснил «Коммерсантъ».

Поводом для разбирательства в отношении мужчины стал инцидент на базе ВМФ России в сирийском порту Тартус. Согласно материалам дела, в ночь на 30 июня 2019 года офицер употреблял алкоголь вместе с подчиненными и другими военнослужащими. После этого он, будучи пьяным, исполнял служебные обязанности. При задержании сотрудниками военной полиции мужчина повел себя агрессивно.

Уже позже, в военной комендатуре, капитан-лейтенант нецензурно ругался в адрес коменданта, сотрудников комендатуры и портрета верховного главнокомандующего ВС, президента РФ Владимира Путина.

Несмотря на признание и раскаяние, Лавренчука досрочно уволили приказом командующего Черноморским флотом Игоря Осипова. В суде офицер заявлял, что не мог отказаться от спиртного, потому что из-за затянувшейся служебной командировки находился в подавленном состоянии.

Адвокат офицера Сергей Гурин отметил, что его подзащитный выпивал с пятью военнослужащими, но уволили лишь Лавренчука. «Я думаю, что это было волевое решение командующего флотом, который решил показательно офицера наказать», — предположил юрист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 11:37

А что они делают в Сирии ?

  • Анонимно
    12.02.2020 11:37

    А что они делают в Сирии ?

    • Анонимно
      12.02.2020 11:47

      А что там делают турки? Что они там потеряли?

      • Анонимно
        12.02.2020 12:25

        Да??? У своих границ - почему нет? Если бы в Польше шарились условные датчане, рядом с Калининградской областью, неужели бы так им это просто было?

        • Анонимно
          12.02.2020 13:04

          То есть если войска РФ будут в странах, граничащих с РФ, например в Белоруссии, у вас вопросы не возникнут? Будет можно? Логика ясна.

          • Анонимно
            12.02.2020 14:13

            Политинформацию провести? Лехко.
            Турция получила беженцев больше чем все остальные страны вместе взятые. С территории Сирии.
            И именно из-за этого Турция участвует во внутрисирийском конфликте.
            Это признано не только мировым сообществом, но и правительством Сирии. И даже, кто бы мог подумать - РФ. И под договоренностями об этом стоят подписи и РФ и
            Сирии!!!
            Турцию втянули. Вы и втянули. Так что вы со своей логикой - в сторонку. А вот обязательства перед турками - выполняйте, а не водку... в три горла.

            • Анонимно
              12.02.2020 15:21

              Мы тоже получили кучу беженцев из Украины. То есть согласно вашей политинформации надо Украину захватить?

              • Анонимно
                12.02.2020 16:04

                Нет, не так. Ещё раз - признано международным сообществом.
                Более того, Украина получила их в три раза больше. Так что, по вашей логике - .... Вы не в самой лучшей ситуации)))

            • Анонимно
              12.02.2020 17:16

              12.02.2020 14:13
              КАКИЕ обязательства перед турками? ЗОЛОТОГО дождя на курортах - МАЛО?

        • Анонимно
          12.02.2020 17:15

          12.02.2020 12:25
          Напишите ПРОЩЕ!
          Туркам - МОЖНО!
          И еще - что позволено каталонцам, то НЕ позволено курдам!

      • Анонимно
        12.02.2020 12:26

        А почему там нет китайцев?

      • Анонимно
        12.02.2020 12:30

        У турков граница рядом с сирией. Они делают тоже, что и прилепины в донбассе

      • Анонимно
        12.02.2020 12:32

        Вообще то там граница у них

        • Анонимно
          12.02.2020 13:15

          С Ливией у них тоже граница?

          • Анонимно
            12.02.2020 17:45

            12.02.2020 13:15
            Ливия входила в состав Османской империи с 1551 по 1911 гг.
            Сирия - с 1517 по 1918 гг.
            А Эрдоган стремиться ВОССТАНОВИТЬ Османскую империю!

    • Анонимно
      12.02.2020 11:48

      Бухают и матерятся, это же очевидно.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:56

      Служил на корабле, который находился в этот момент на базе ВМФ РФ в Сирии. Нельзя? США можно 1000 баз по миру, а РФ нельзя уже всего несколько существующих баз? себе позволить?

      • Анонимно
        12.02.2020 12:21

        За свои кровные - да хоть на Луну. А мои деньги на свою пьянку тратить не смей.

        • Анонимно
          12.02.2020 13:07

          Под каждой новость комментарии "мои налоги уходят на дороги", "мои налоги уходят на здравоохранение", " мои налоги уходят на образование", "мои налоги уходят на армию" и т. д. Не перечисляете вы столько денег в казну, чтобы все это содержать, успокойтесь, не ваши там деньги.

          • Анонимно
            12.02.2020 14:00

            А других денег просто нет!
            Деньги - это овеществленная стоимость производимых товаров, работ и услуг!!!
            Деньги - это не напечатанные бумажки Госзнака по заказу ЦБ - деньги это то, что создано и пущено в оборот между людьми.
            И других денег просто не существует в природе.
            И вот их вы не смейте трогать!

      • Анонимно
        12.02.2020 12:27

        А что Китай? Почему его войск и баз нет в Сирии?

        • Анонимно
          12.02.2020 13:08

          Может потому что их базы и войска в других регионах мира? Не подумали об этом?

        • Анонимно
          12.02.2020 18:31

          12.02.2020 12:27
          У Китая база в Джибути!

      • Анонимно
        12.02.2020 14:00

        Для 11.56. Так то оно правильно Вы говорите. Но посмотрите как живут американские граждане и как живут граждане России. Как говорится - по одежки протягивай ножки.

    • Анонимно
      12.02.2020 11:58

      То же самое что и турки.

      • Анонимно
        12.02.2020 12:26

        Турки свои границы охраняют. В Сирии нет российских границ.

        • Анонимно
          12.02.2020 13:12

          До 1918 года никакой Сирии не было, это все входило в Османскую Империю, поэтому движения турок, набравших вес в регионе и силу, ясно и очевидно, ну вы меня понимаете....

    • Анонимно
      12.02.2020 12:17

      Употребляют " ...алкоголь вместе с подчиненными и другими военнослужащими."

    • Анонимно
      12.02.2020 12:42

      Деньги зарабатывают.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:41

    Если бы на портрет не выругался, оставили бы

  • Анонимно
    12.02.2020 11:44

    так он же вроде прощения у портрета попросил.. могли бы и простить

  • Анонимно
    12.02.2020 11:48

    Офицер видимо выпил и вслух выразил свои мысли, прямо, без прикрас.

  • Анонимно
    12.02.2020 11:48

    Один пил или с портретом?

    • Анонимно
      12.02.2020 12:42

      Вам смешно? Не жалко русского офицера? Возможно вы неудачник по жизни.

      • Анонимно
        12.02.2020 18:32

        12.02.2020 12:42
        а КТО в ДАННОМ случае неудачник?

      • Анонимно
        12.02.2020 20:39

        12.02.2020 12:42
        Офицеру водку насильно в глотку никто НЕ вливал! И за язык его никто НЕ тянул!

  • Анонимно
    12.02.2020 11:49

    Я тоже против того, чтобы они находились в Сирии!

  • Анонимно
    12.02.2020 11:55

    Я бы хотел на это посмотреть)))

  • Анонимно
    12.02.2020 12:06

    Непонятно за что все-таки уволили? За пьянство или неуважение к портрету?)))

  • Анонимно
    12.02.2020 12:07

    Узнаю флотских))))Им море по колено)))

  • Анонимно
    12.02.2020 12:16

    Если бы в ВС увольняли за то, что военные иногда выпивают, то у нас давно бы уже не было армии! Выпивают от контрактника, до любого генерала т.к истинным военным приходится испытывать огромные физические и психологические нагрузки, принимать быстрые решения от которых зависит многое.. и не на бумаге. Это тебе не бумажные генералы где вся грудь в орденах..

    • Анонимно
      12.02.2020 13:05

      Вот потому, что они испытывают нагрузки - армии быть не должно. В принципе. Что бы не ходили и не жаловались, как трудно.

  • Анонимно
    12.02.2020 12:22

    поздравляю, теперь ты свободен!

  • Анонимно
    12.02.2020 12:32

    Что ПОДВОДНИК делал в Сирии?

    • Анонимно
      12.02.2020 13:15

      Вы читать умеете? На подводной лодке служил, которая была пришвартована на базе ВМФ.

    • Анонимно
      12.02.2020 17:20

      12.02.2020 12:32
      В Сирии ЕСТЬ море! А на море ЕСТЬ база Тартус!

  • Анонимно
    12.02.2020 12:39

    Ну выпил человек. Сразу понятно что не много - Сиррия то стоит..

  • Анонимно
    12.02.2020 12:43

    При чем тут портрет Путина?? Его уволили за пьянство на службе! Журналистам нужен лишь хайп.

    • Анонимно
      12.02.2020 17:22

      12.02.2020 12:43
      Если не было бы портрета...
      А за пьянство на службе - можно очень МНГОИХ недосчитаться!

  • Анонимно
    12.02.2020 13:12

    Правда и под водой не нужна никому!

  • Анонимно
    12.02.2020 13:31

    Красиво ушёл со службы, так бы не уволили.

  • Анонимно
    12.02.2020 13:58

    Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:16

    уважение к портрету/иконе надобно в новой конституции закрепить

  • Анонимно
    12.02.2020 17:15

    Гражданского посадили бы!

  • Анонимно
    13.02.2020 01:03

    Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.

    Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.