Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
12.02.2020

Путин оценил ситуацию в российской экономике

Президент России Владимир Путин в среду провел совещание по экономическим вопросам. Ключевая задача сейчас — сделать экономический рост основательным, качественным и устойчивым, сказал глава государства.

Фото: kremlin.ru

«Скажу очевидную, но очень важную, принципиальную вещь. Высокий темп экономического роста — это базовое условие для успешного социального развития, создания новых рабочих мест, повышения реальных доходов российских семей, а значит, и для позитивных демографических изменений, которые так необходимы России», — цитирует его пресс-служба Кремля.

Президент отметил, что в прошлом году ВВП России вырос на 1,3%, а в четвертом квартале динамика роста увеличилась до 2,3%. В плюсе и такой ключевой индикатор, как индекс промышленного производства, — 2,4% за прошлый год, подчеркнул Путин. Он обратил внимание на то, что в 2019-м инфляция сократилась до 3% и сейчас показатель составляет 2,4% в годовом выражении.

«На уверенно низком уровне находится безработица. <…> Запас прочности экономики, финансовой системы страны гарантируют накопленные резервы. <…> Все эти факторы обеспечивают нам макроэкономическую стабильность, снижают чувствительность национальной экономики к перепадам глобальной конъюнктуры», — отметил глава государства.

По его словам, главная задача — запуск нового инвестиционного цикла. Экономика должна растит темпами выше мировых, добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 14:20

стабильность болота
своими периодическими изречениями про российскую экономику несменяемый гарант лишний раз показывает что совершенно не знает реальной ситуации в экономике страны которой управляет

  • Анонимно
    12.02.2020 14:20

    стабильность болота
    своими периодическими изречениями про российскую экономику несменяемый гарант лишний раз показывает что совершенно не знает реальной ситуации в экономике страны которой управляет

    • марио
      12.02.2020 14:31

      далек он от этого всего

      • Анонимно
        12.02.2020 16:05

        да знает он все
        просто какой смысл об этом говорить?
        ну скажет он: инвестиционная привлекательность России на нуле. Что от этого инвестиции прибавятся?

        Или скажет: чиновников я увольняю только если они на камеру что-то плохое сделают. А Сердюкова, Чубайса - я не буду увольнять. А из остальных я сделаю хоровод чиновников. Зато все чиновники знают, что их никогда не уволят - если только они сами не засветятся в СМИ со своими выкидонами.

        Ну скажет он так - что изменится?
        Это итак всем известно.

    • Анонимно
      12.02.2020 14:35

      Вы его недооцениваете, знает он всё прекрасно. А говорится это всё для стариков и той категории граждан, из за которой Водонаеву в полицию вызывают.

    • Анонимно
      12.02.2020 15:19

      Он то абсолютно все знает, уж не сомневайтесь. Эти все вот такие высказывания, адресованы как раз тем, кто оторван от действительности, аудитории гос.телеканалов с одной извилиной.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:22

    Опять плохо значит, если Президент об успехах говорит!

    • Анонимно
      12.02.2020 15:05

      Где успкхи, взгляните на сельчан, на провинцию, проедьти потней, у вас волосы дыбом встанут, голоши, туалеты на улице итд, никуда не делись, 21 век!

  • Анонимно
    12.02.2020 14:22

    не страна,а рай))

    • Анонимно
      12.02.2020 14:31

      те кто имеет деньги на личный бункер - тот в раю

      остальные сдохнут или будут в аду

      все как и обещал

  • Анонимно
    12.02.2020 14:29

    Всё перечислил Путин, забыл только один важный момент упомянуть , про отсутствие времени на раскачку!

  • Анонимно
    12.02.2020 14:29

    Как много красивых слов, так бы и слушал бесконечно...

  • Анонимно
    12.02.2020 14:32

    

    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

  • Анонимно
    12.02.2020 14:33

    С ног на голову перевернул....
    Создание новых рабочих мест, развитие производства это базис развития экономики, а не на оборот.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:37

    Рост отрицательный но темпы стабильные.

    • Анонимно
      12.02.2020 14:50

      80 % населения хронически больное,здравоохранение постаралось!

    • Анонимно
      12.02.2020 20:25

      Роста по сути нет. 1,3% - это на уровне статистической погрешности. Для сравнения: рост экономики Армении за счет беспощадной борьбы с коррупцией составил 8,4%. То есть Россия, продав на мировом рынке в 2019 году нефти и газа 150 млрд.долларов (9 триллионов рублей) умудрилась добиться "роста" экономики в 7 раз ниже, чем Армения, покупающая их у России.
      А.В.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:40

    Больше 19 лет одно и тоже... Даже текст не меняется, заламинирован походу

  • Анонимно
    12.02.2020 14:42

    — Что такое российская экономика ?
    — Это такая волшебная экономика, когда страна экспортирует нефть как Саудовская Аравия, газ — как Канада и Норвегия вместе взятые, а по уровню ВВП на душу населения не может обогнать даже Эстонию...

  • Анонимно
    12.02.2020 14:42

    "Когда не знаешь, как, не умеешь сам, не можешь научить, но можешь наказать, если сделают не так, ты президент!" Жванецкий.

    • Анонимно
      12.02.2020 15:04

      К сожалению, Путин даже наказать не может. "Клали" на его майские указы и послания, вместо этого придумывает отставникам новые должности.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:43

    Как говорит подводник: все нормально - идем ко дну. К сожалению!?

  • Анонимно
    12.02.2020 14:47

    Я не понял, время на раскачку появилось или нет ?

    • Анонимно
      12.02.2020 15:04

      Просто пока отнеситесь с пониманием
      Потом с раскачки можно встать с колен и на спину упасть
      Но главное при этом иметь гордое лицо

    • Анонимно
      12.02.2020 15:07

      Запомните: вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!

  • Анонимно
    12.02.2020 14:50

    За счет чего, каких факторов российская экономика должна развиваться с темпами, выше мировых? Их нет.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:50

    Создано 55 рабочих мест заместителей министров!

  • Анонимно
    12.02.2020 14:53

    А что её оценивать ? Ситуация стабильно плохая для 95% населения. И стабильно хорошая для 5%!

  • Анонимно
    12.02.2020 14:55

    Одно и то же,даже как то неудобно за него,и стыдно....обидно он нас за тупых держит.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:56

    Все растет, нищета тоже, полный так сказать прорыв по всем фронтам.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:59

    Президент отметил, что в прошлом году ВВП России вырос на 1,3%, а в четвертом квартале динамика роста увеличилась до 2,3%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/457440

    Сейчас рубль подешевеет к доллару, можно будет о новых процентах роста и достижениях вещать.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:00

    Все хорошо у него.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:02

    Координально и реально надо подходить к росту благосостоянию людей, освободите от ипотек, дайте жильё людям, и всё увидите, умы блин!

  • Анонимно
    12.02.2020 15:11

    "ВВП России вырос на 1,3%, а в четвертом квартале динамика роста увеличилась до 2,3%. В плюсе и такой ключевой индикатор, как индекс промышленного производства, — 2,4% за прошлый год, подчеркнул Путин. Он обратил внимание на то, что в 2019-м инфляция сократилась до 3% и сейчас показатель составляет 2,4% в годовом выражении" - Все эти цифры от лукавого. Рост увеличен, инфляция уменьшена. 2019 год был гораздо хуже 2018-го для большинства населения, у чиновников, силовиков и приближенных наверно был подъем. В Москве тоже подъем.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:19

    нет конкретики как осуществить сей "экономический рост", стагнирующей экономики...которое десятилетие она терпит коллапс и выживает за счёт матушки-Сибири!

    • Анонимно
      12.02.2020 17:15

      Для конкретики все знают, что надо делать. Ограничить власть президента, силовиков. Госкомпании должны перестать быть кормушками. Снизить налоги и расходы бюджета на всякую чушь, например субсидирование ТВ каналов. Перестать делать налоговые льготы ресурсным компаниям.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:22

    20 лет уже как оценивает, только всё никак оценить не может

  • Анонимно
    12.02.2020 16:19

    А вы, друзья, как не садитесь....

  • Анонимно
    12.02.2020 18:04

    То есть все хорошо что ли?

  • Анонимно
    12.02.2020 19:50

    "Все эти факторы обеспечивают нам макроэкономическую стабильность, снижают чувствительность национальной экономики к перепадам глобальной конъюнктуры», — отметил глава государства.

    По его словам, главная задача — запуск нового инвестиционного цикла. Экономика должна растит темпами выше мировых, добавил он."
    ВАША макроэкономическая стабильность обеспечена за счет повышения на 5 лет пенсионного возраста, за счет фактически отьема сотен тысяч рублей пенсионных накоплений у каждого гражданина страны. Она обеспечена за счет повышения НДС и вызванного этим повышения цен на товары и услуги. То есть, опять таки, за счет фактически отьема денег у простых людей. А ведь у них, у 90% простых граждан страны всего 17% денежных ресурсов. Это почти в 2 раза меньше, чем у 120 самых богатых людей (33,3%) и почти в 5 раз меньше, чем 10% самых богатых граждан страны.