Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.02.2020

СМИ узнали, как экс-начальник управления ФСИН пронес пистолет в суд​

Бывший начальник одного из управлений федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Виктор Свиридов пронес в здание суда наградной пистолет. Оружие находилось в сумке, которую досмотрели ненадлежащим образом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«По некоторым данным, пистолет — наградной. В настоящее время проверяется, каким образом Свиридов смог пронести оружие в здание суда, но, по предварительной информации, пистолет находился в сумке, которая была досмотрена ненадлежащим образом», — сказал собеседник агентства.

Другие подробности источник не сообщил.

О том, что Свиридов пронес в здание суда в Москве личный наградной пистолет, также сообщает телеграм-канал Baza. Источник уточняет, что у мужчины, которого досмотрели на входе, нашли только флягу с алкоголем. Судебный пристав Эдуард Нефедов рассказал, что рамка металлодетектора не сработала. Он самостоятельно обыскал экс-начальника одного из управлений ФСИН и нашел в кармане куртки флягу. Содержимое вылили и вернули флягу экс-начальнику управления ФСИН.

Свиридов совершил суицид в зале Чертановского суда Москвы после оглашения приговора по делу о вымогательстве 10 млн рублей. Его приговорили к 3 годам лишения свободы. СМИ сообщают, что мужчина был болен раком и работал ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 14:58

Судебные приставы сработали на 5+.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:39

    Грустно. Пусть проведут экспертизу записи Звука

  • Анонимно
    12.02.2020 14:42

    Мужской поступок!

  • Анонимно
    12.02.2020 14:54

    Если будут приглашать в суд, причину не прихода можно указывать, не обеспечивается безопасность граждан.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:56

    жалко мужика во время войны чтобы не сдатся в плен тоже себе пулю пускали в голову настоящий мужик

    • Анонимно
      12.02.2020 15:36

      Не сравнивайте преступника, который действовал из своих корыстных интересов и бойцов, сражавшихся за свободу Родины ...

    • Анонимно
      12.02.2020 15:53

      Реалист.
      Ничуть не жалко. Типичный оборотень в погонах, греб миллионы, пользуясь служебным положением. Испугался зоны со своей болезнью, и решил самоубиться.
      Сравнивать с солдатами в войне-глупость и кощунство.

      • Анонимно
        12.02.2020 17:29

        Чтобы самоубиться, нужно иметь огромное мужество. А у многих тут критиканов, духу не хватает, даже выйти на митинг, против ущемления собственных прав !

  • Анонимно
    12.02.2020 14:58

    Судебные приставы сработали на 5+.

  • Анонимно
    12.02.2020 14:59

    правильный мужик.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:01

    Настоящий офицер....

  • Анонимно
    12.02.2020 15:05

    Что посеял в себе человек , то и пожнет...

  • Анонимно
    12.02.2020 15:07

    Надо было забрать с стой кто заявил !

  • Анонимно
    12.02.2020 15:10

    Можно было обжаловать, побороться.
    Жалко.
    Безумно жалко

  • Анонимно
    12.02.2020 15:11

    Как можно не заметить в сумке пистолет?Объясните?Если рамка не срабатывает на пистолет,то и на бомбу не сработает.А человека мне лично жаль.3 года-вышел бы через год,а то и меньше,по болезни.Стоило ли.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:22

    лучше бы фляжку с алкоголем оставили. глядишь, выпил бы, размяк и не стал стреляться.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:58

    Почему срок маленький дали???? Опять нащальники в плюсе...((
    Рядовому сотруднику таких поблажек бы не дали...!

  • Анонимно
    12.02.2020 15:58

    приставов жаль...

  • Анонимно
    12.02.2020 16:08

    досмотр был формальный...знакомые наверно были..

  • Анонимно
    12.02.2020 16:18

    Человек болел раком . Жалко так бы ещё прожил.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:31

    что мужчина был болен раком и работал ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/457444
    Сначала был ликвидатором аварии и, как следствие, заболел раком. Так логичнее, наверно?

    • Анонимно
      12.02.2020 20:09

      кто давал согласие на разглашение всей стране личного диагноза? Если это сделали врачи, то это преступление. Существует вообще-то такое понятие как врачебная тайна.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:49

    Не суди, да не судим будешь. Это я в отношении поступка застрелившегося человека. Мы многого не знаем. Как он оказался в Чернобыле, почему заболел? Может он при этом спас десятки других жизней? Насколько обосновано было обвинение? Были ли вещественные доказательства или только показания коллеги?

    • Анонимно
      12.02.2020 17:25

      Жаль человека, земля ему пухом...Согласен с вышеизложенным.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:59

    Может честный был, а своровал, чтобы как то лечение обеспечить - последний шанс....

  • Анонимно
    12.02.2020 18:06

    Наградной пистолет из золота, сканеры его не берут.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:09

    Я не верю, что он взяточник, кому-то так было надо!!!

  • Анонимно
    12.02.2020 18:14

    Такие новости еще кого удивляют?

  • Анонимно
    12.02.2020 19:34

    Знал что всё равно умрёт?

  • Анонимно
    12.02.2020 20:33

    А ведь могло произойти и так, что в мир иной вместе с ним отправились бы и судья, и сотрудник прокуратуры, и судебные приставы, в общем пока патроны не закончились!!!