Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.02.2020

СМИ: В Тюмени уволили следователя, отметившего повышение под возгласы «Жизнь ворам!» и «АУЕ!»

В Тюмени следователь следственного управления СК РФ по региону Рафик Аглиуллин, отметивший повышение в одном из ресторанов города под возгласы «Жизнь ворам!» и «АУЕ!», уволен с должности. Об этом сообщает РИА «Новый день» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

По неподтвержденным данным, председатель следственного комитета РФ России Александр Бастрыкин взял ситуацию под личный контроль. Ранее пресс-служба ведомства сообщила, что по факту новостей из СМИ началась служебная проверка. Что касается увольнения Аглиуллина, здесь попросили прислать соответствующий запрос, чтобы получить комментарий. При этом радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе сказали, что результаты проверки будут известны не ранее, чем через неделю. «Служебная проверка проводится. Все это как раз-таки будет установлено в ходе проверки: сколько там человек, наши они или нет», — отметил представитель тюменского СК.

Ранее сообщалось, что Аглиуллин получил погоны майора и отмечал это в одном из кафе Тюмени. Компанию гостям составил ранее судимый Денис Девкин, который и произнес фразы «Жизнь ворам!» и «АУЕ!», снимая видео со следователем и другими посетителями заведения. При этом никакой негативной реакции его слова не вызывали, мужчины продолжили позировать. Позднее Девкин назвал ролик шуткой. Мужчина отметил, что у записи было продолжение, на которой он хвалил местную полицию за порядок в Тюмени, но оно не попало на видео.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 15:31

С таким «другом» и врагов не надо....

  • Анонимно
    12.02.2020 15:31

    Во как надо с размахом отмечать, что аж на следующий день увольняют! Сарказм.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:31

    С таким «другом» и врагов не надо....

  • Анонимно
    12.02.2020 15:32

    вот и отметил) на понижение пошел

  • Анонимно
    12.02.2020 15:32

    Сейчас у нас у всех, вся жизнь под микроскопом.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:33

    Значение инстаграмма в современной жизни.

  • Игорь..!
    12.02.2020 15:41

    Был Майор и нет Майора!!!!

  • Игорь..!
    12.02.2020 15:42

    Друг у него хороший, подставил так подставил

  • Анонимно
    12.02.2020 15:43

    Опять интернет человека уволил.

    • Анонимно
      13.02.2020 09:07

      Совершенно точно, интернет уволил, чтобы люди порадовались денёк!)

  • Анонимно
    12.02.2020 15:46

    проведут проверку,показательно накажут пару лиц. Но ведь это единичный случай, который попал на глаза общественности. Сколько подобных встреч уголовников и силовиков (о которых мы ничего не знаем) проходят за богатыми столами, где делят и бюджет страны и полученные преступным путем деньги...

    • Анонимно
      13.02.2020 03:14

      Город грехов, синсити, фильм такой есть..Очень знакомый сюжет за окнами многих городов.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:50

    Пусть Девкину спасибо скажет.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:53

    Недолго музыка играла... После снятия главы Чувашии понеслась...

  • Анонимно
    12.02.2020 15:55

    да ладно, звание давали - не увольнять же

  • Анонимно
    12.02.2020 15:55

    Где,Когда и с Кем пить! Золотое правило.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:57

    Остался даже без выходного пособия и пенсии по статье. Бедолага, будет поднимать сельское хозяйство.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:04

    Мутная история.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:16

    Вот и новый повод собраться и выпить))

    • Анонимно
      12.02.2020 16:33

      Никто не придет, Дениска побоиться, остальные тем более.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:18

    Благодаря интернету часто выявляются случайные люди в тех или иных госструктурах. Сколько уже чиновников уволили. Все во благо!

  • Анонимно
    12.02.2020 16:25

    Он все больше хмелел. Я за ним по пятам.
    Только в самом конце разговора
    Я обидел его, я сказал: - Капитан!
    Никогда ты не будешь майором!
    В. Высоцкий, "Случай в ресторане"

  • Анонимно
    12.02.2020 16:25

    )))))))))))))))))))))))))))) во угар

  • Анонимно
    12.02.2020 16:39

    ничего удивительного нет, в нашей стране давно стёрлась грань между криминалом и правоохранительными органами..

  • Анонимно
    12.02.2020 16:49

    Эх Рафик, Рафик...

  • Анонимно
    12.02.2020 17:26

    Пра-а-а-а-вильное решени-и-и-е! ©

  • Анонимно
    12.02.2020 18:27

    Никогда капитан ты не будешь майором.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:33

    А как же остальные гости???? Он же всех перечислил

  • Анонимно
    12.02.2020 18:47

    А был бы трезвый и нечего не было бы, так что думай головой, если занимаешь полицейский пост!

  • Анонимно
    12.02.2020 19:32

    А там еще и судья и прокурор были, и полицейские. Думаю, у всех карьера накрылась. Сразу, может, не уволят, но черную метку получат. И это правильно.

    • Анонимно
      13.02.2020 09:09

      Бред сивой кобылы а вы и уши развесили))) За что увольнять то!?))

      • Анонимно
        13.02.2020 10:50

        Для 09.09. За АУЕ, а так же за то что не знает с кем пить и где.