Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
12.02.2020

Появились фото застолья в колонии для силовиков с осужденным за убийство Немцова​​

В сети опубликовали фото застолья, якобы организованного в иркутской исправительной колонии №3 для бывших силовиков. На снимках, в частности, запечатлен осужденный за убийство политика Бориса Немцова экс-военнослужащий Заур Дадаев. На кадры обратил внимание проект Scanner Project.

Фото: vk.com

Фотографии появились на одной из страниц в социальной сети «ВКонтакте». Они датированы 3 июля 2018 года. Scanner Project отмечает, что в это время Дадаев находился в колонии в Иркутске. В сентябре 2018-го его на год переводили в колонию в Ангарске из-за злостного нарушения. Затем осужденного вернули в Иркутск.

На фотографиях Дадаев находится в компании осужденных за накрытым столом с фруктами, мясом, напитками.

Фото: vk.com

Сегодня Куйбышевский районный суд Иркутска удовлетворил представление начальника исправительной колонии №3 о переводе Дадаева в тюрьму. По словам источника «Росбалта» в правоохранительных органах, Дадаева решили отправить в колонию строгого режима из-за постоянных нарушений. Адвокат осужденного в декабре 2019 года рассказывал, что у его подзащитного хотят получить показания о заказчиках убийства Немцова и приписывают ему нарушения.

В иркутской колонии заявили, что Дадаев отбывает наказание на общих условиях, и никаких застолий не было.

Немцов был убит 27 февраля 2015-го на Большом Москворецком мосту, рядом с Кремлем. Московский окружной военный суд приговорил Дадаева к 20 годам лишения свободы. Фигуранты, признанные присяжными соучастниками убийства, получили сроки от 11 до 19 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 16:00

Как то это на колонию не похоже. Больше похоже на кафе или особняк.

  • Игорь..!
    12.02.2020 15:38

    Алкоголя нет, все прилично. Что уж им и посидеть нельзя. Не люди они чтоли

  • Анонимно
    12.02.2020 15:39

    И где застолье? Яблоки, хлеб и сок...

  • Анонимно
    12.02.2020 15:41

    Нормально так то кормят заключенных в Иркутской колонии № 3.

    • Анонимно
      12.02.2020 16:01

      В передачах можно почти всё. Это же не общий стол. В Москве и Питере есть интернет-магазины для следственно арестованных и заключенных с комплексными обедами и широким ассортиментном продуктов и товаров. Родственники заказывают, что хотят даже определяют время доставки и им доставляют ,причём в полном объеме, без воровства администрации. Ассортимент не хуже любого супермаркета. Так что всё относительно.

    • Игорь..!
      12.02.2020 16:13

      Обычная еда, вы что думаете они должны Баланду есть ? Сейчас не Сталинские времена.

    • Игорь..!
      12.02.2020 16:14

      У меня товарищ сидит, все у них там есть. Свободы только нет

  • Анонимно
    12.02.2020 15:53

    а кто верил в правосудие РФ - молодец!

  • Анонимно
    12.02.2020 15:56

    Какое нарушение режима ? Соки в стаканчиках, нарезанные фрукты , мясо или хлеб на подносе? Осуждённые имеют право на передачи от родственников. Собрались своим джамаатом , вот и обедают или ужинают. Или они что право не имеют питаться или общаться ?

  • Анонимно
    12.02.2020 15:57

    Что вы пристаете ребятам нет же на столе спиртное.

  • Анонимно
    12.02.2020 15:57

    Что нибудь честное, порядочное осталось в этой стране?

    • Анонимно
      12.02.2020 16:21

      Нет ничего . Даже генрмания 40 ых годов была более чистой чем сегодняшняя Россия

    • Анонимно
      12.02.2020 22:45

      15.57 В какой тебе "этой" ?? Езжай отсюда, если не нравится либерал.. Это вы же слово это в 90-е выдумали: "эта страна"...Все ненавистно для вас тут

  • Анонимно
    12.02.2020 16:00

    Работайте братья?

    • Анонимно
      12.02.2020 16:19

      16.00 нет не работают а публично честь продают за еду или просто убеждения уже сменили.

    • Анонимно
      12.02.2020 16:20

      Я обычно так пишу про армию сша . А вот эти за столом мне не братья

  • Анонимно
    12.02.2020 16:00

    Как то это на колонию не похоже. Больше похоже на кафе или особняк.

    • Анонимно
      12.02.2020 16:21

      Дешевый гипсокартон. Удивлён, что ещё не резной дворец, который могут зэки соорудить легко своим руками. Вообще подобные посещения есть в любых зонах. Тут ничего противозаконного.

      • Анонимно
        12.02.2020 16:23

        На этом фото все противозаконно. Начиная с фотоаппарата

        • Анонимно
          12.02.2020 17:24

          не все, не все, в общежитии (в ИК не бараков, это надо усвоить), комната приёма пищи не запрещена, надо же где-то продукты с передачи или из ларька кушать, чай попить, при этом в колониях есть телестудии, ну типо про свой быть положительное кино снимать, но конечно, есть сотовые которые под запретом.
          Ясно и то, что этот Дадаев признан злостным нарушитилем установленного порядка отбывания наказания, переведён в строгие условия отбывания наказания, многократно водворялся в ШИЗО и ПКТ-ЕПКТ, а сейчас поедет на тюремный режим, ясно и то, что здоровье свое он потеряет, если будет так себя вести, с администрацией ладить надо, а не быдловать.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:26

    Стол как стол, без анчоусов и крем-брюле

  • Анонимно
    12.02.2020 16:52

    А где же крабы? Несолидно как-то.

  • Анонимно
    12.02.2020 17:27

    Единственный вопрос, на что фото делали?))

  • Анонимно
    12.02.2020 17:41

    Да стол то не очень..единственное что помещение чистое,аккуратное, но так и должно в тюрьмах быть, на мой взгляд

  • Анонимно
    12.02.2020 22:57

    Не выпускайте их оттуда!Пожаалуйста!