Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
12.02.2020

Путин озвучил объемы финансовых резервов России

Объем средств фонда национального благосостояния России превышает $ 125 млрд, а международные резервы страны составляют $ 560 миллиардов. Об этом на совещании по экономическим вопросам рассказал президент России Владимир Путин.

«Запас прочности экономики, финансовой системы страны гарантируют накопленные резервы. Фонд национального благосостояния превышает 125 миллиардов долларов, международные резервы составляют 560 миллиардов долларов», — цитирует его пресс-служба Кремля.

По словам главы государства, это один из факторов, обеспечивающих России макроэкономическую стабильность, снижающих чувствительность национальной экономики к перепадам глобальной конъюнктуры.

Он также отметил, что сохранения устойчивости бюджетной системы теперь уже недостаточно. По его мнению, на этой базе нужно обеспечить развитие, необходимые для нашей экономики темпы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 16:31

И что??
Какая разница населению большинство которых получают ок 400 евро/мес?
Это не для них закрома!

В России последние 20 лет система проста- все лакомые активы слили в госкомпании (читай госкормушки для своих) а они платят налоги в бюджет из которого опять же кормятся чиновники как прямо в качестве толстых зарплат так и криво через откаты

Путинское государство окончательно отделилось от народа в части своих обязательств поэтому сколько там у них резервов неинтересно!

  • Анонимно
    12.02.2020 16:31

    И что??
    Какая разница населению большинство которых получают ок 400 евро/мес?
    Это не для них закрома!

    В России последние 20 лет система проста- все лакомые активы слили в госкомпании (читай госкормушки для своих) а они платят налоги в бюджет из которого опять же кормятся чиновники как прямо в качестве толстых зарплат так и криво через откаты

    Путинское государство окончательно отделилось от народа в части своих обязательств поэтому сколько там у них резервов неинтересно!

    • средняя зп в России 200 долларов!

    • Анонимно
      12.02.2020 17:46

      Объем средств фонда национального благосостояния России превышает $ 125 млрд, а международные резервы страны составляют $ 560 миллиардов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/457464


      Денег нет, но вы держитесь(с)

    • Анонимно
      13.02.2020 09:38

      А что разве вам не помогло?
      Мне полегчало.... жить сразу стало проще, веселее ))

  • Анонимно
    12.02.2020 16:32

    И что? Где оно благосостояние?

    • Анонимно
      12.02.2020 17:03

      Ну Храмы строят ударными темпами, на телевидение миллиарды выделяют, депутатам отваливают.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:34

    Цифры внушительные! А где они храняться? В какой валюте?

    • Анонимно
      12.02.2020 16:47

      Тебе же написали в долларах!

    • Анонимно
      12.02.2020 16:57

      В США. 560 млрд работают на оборону и благосостояние народа США.А нам Олимпиады, универсиады и т.д. - точнее проблемы от них

  • Анонимно
    12.02.2020 16:35

    В чем дело и секрет друзья у нас все хорошо и все прекрасно. Так что нечего ныть....

  • ПанАлекс
    12.02.2020 16:38

    Это все нарисованные цифры, не подтверждаемые независимыми источниками!
    Вот и "продажа" Сбера нужна, чтобы скрыть нереальность этих цифр!

    • Анонимно
      12.02.2020 16:57

      Независимые источники у вас это бабушка у подъезда, судя по всему.

  • Анонимно
    12.02.2020 16:41

    Причём все эти деньги на оффшорных счетах правильных людей?

  • Анонимно
    12.02.2020 16:45

    да)главное электорату сказки на ночь почитать)

  • Анонимно
    12.02.2020 16:47

    Если денег у вас немерено в закромах, сделайте доброе дело: снизьте налоги, снизьте цены на топливо, облегчите жизнь простых граждан.

    • Анонимно
      12.02.2020 16:52

      Так вот на днях сечин приходил к гаранту и просил скинуть налогов на 2.6трлн.р. Гарант сказал, что подумает. А нам 20% НДС.

    • Анонимно
      12.02.2020 16:53

      Э милок! А кто друзей и придворных будет тогда кормить?
      "Как мужик 2 генералов прокормил" читал?

    • Анонимно
      12.02.2020 23:03

      Ну размечтались! Это же собака на сене.

  • Анонимно
    12.02.2020 17:12

    Ну да. Пополняет кубышку за счёт пенсионеров и увеличения налогов. Для чего эти деньги, если народ живёт всё хуже и хуже? О каком запасе прочности экономики речь? Если экономики то и нет. Для узко приближённых лиц копит?

  • Анонимно
    12.02.2020 17:15

    Не к добру это, - считать деньги на ночь!

  • Анонимно
    12.02.2020 17:25

    Представьте, что Трамп заявил американцам: в нашем фонде «столько-то ярдов» РУБЛЕЙ)

  • Анонимно
    12.02.2020 17:49

    В США долг, у нас закрома, а народ живёт хуже.

    • Анонимно
      12.02.2020 19:42

      17.49 ну вы загнули, батенька: у вас закрома)))
      Или вы из приближенных?

  • Анонимно
    12.02.2020 17:59

    Господин Путин скромно умолчал, ЗА СЧЕТ кого были накоплены это резервы? А были они накоплены за счет повышения пенсионного возраста на 5 лет. Когда ВЫ лишили Ваших граждан 5 лет пенсионных накоплений, фактически забрав у каждого из них от 720 тысяч рублей. Были они накоплены за счет повышения на 2% НДС, когда цены на товары и услуги (включая ЖКХ) выросли на 10-15%. Ныне государство не может похвастаться темпами разаития экономики. Его рост за прошлый год составил всего навсего 1,3%. Для сравнения: рост экономики Армении за счет беспощадной борьбы с коррупцией составил 8,4%, т.е. в 7 раз выше. Единственное, чем может похвастаться Россия - это гигантское социальное расслоение. Когда в руках 90% граждан ресурсов почти в 2 раза меньше, чем а руках120 самых богатых людей страны.
    А.В.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:43

    Отлично Путину большой респект, не то что Горбачев и Ельцин допустивших полный дефолт, и стагнацию экономики!

  • Анонимно
    12.02.2020 19:06

    великий экономист )))) что он говорил чем дороже доллар тем больше рублей

  • Анонимно
    12.02.2020 19:07

    За что респект? За то, что при ценах на нефть, достигавших в 2008 г. 147 долларов за бочку, максимальный рост нашей промышленности составил 6% (в 2006 г.)? При том, что при Ельцине во времена левого правительства Примакова при цене нефти в 10-12 долларов он составлял 24% ? И Ельцин ведь даже во времена дефолта 1998 г.не пошел на повышение пенсионного возраста. А Путин при отсутствии такового это сделал в 2018 г. Вот она - разница в отношении к людям. При Ельцине в стране закрылось всего несколько сот больниц и школ. И это при достаточно низких ценах на нефть. При Путине больницы и школы в рамках оптимизации закрывали тысячами (27 000 школ и 6 000 больниц). Про цены на нефть при нем я Вам уже писал выше.

  • Анонимно
    12.02.2020 19:12

    у них дети учились и живут там, для какой вы все страны пишете они стараются они куплены до мозга костей

  • Анонимно
    12.02.2020 19:54

    Судя по истории Р,СССР, РФ руководители до сих пор не поняли богатство страны. Китайцев спросите же наконец.

  • Анонимно
    12.02.2020 20:59

    Объем средств фонда национального благосостояния России превышает $ 125 млрд, а международные резервы страны составляют $ 560 миллиардов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/457464

    Мне кажется наоборот цифры должны быть

  • Анонимно