Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.02.2020

Группу казанцев будут судить за обналичивание денег – они якобы «заработали» 9 млн рублей

В Казани пять местных жителей пойдут под суд по обвинению в незаконной банковской деятельности и незаконном создании юрлиц для обналичивания денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как установили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ, группа вела деятельность на территории столицы республики. По данным ведомства, к ним обращались «клиенты», которые нуждались в незаконном обналичивании денег. «Клиенты» переводили средства на расчетные счета организаций, которые были зарегистрированы на подставных лиц и контролировались обвиняемыми. После этого деньги перечислялись на банковские карты граждан и обналичивались.

По версии следствия, предполагаемые мошенники брали за свою «работу» комиссию в размере от 8% до 14% от перечисляемой суммы. В ходе обысков в офисах оперативники обнаружили 24 печати организаций, 20 ключей от системы «банк-клиент», базы данных автоматизированного бухучета, 15 мобильных телефонов, 20 банковских карт, а также деньги и черновую бухгалтерию.

По данным УЭБиПК, доход обвиняемых от незаконной деятельности составил 9 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»), а также 14 эпизодов по ст. 173.1 УК РФ («Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица»). Расследовала дело следственная часть ГСУ МВД по РТ, сейчас оно направлено в Приволжский райсуд Казани. Обвиняемые свою вину признали, двое из них находятся под домашним арестом, трое — под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым по данным статьям, — до 7 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 18:18

Страна Дон Кихотов и Ветрянютых, как, ну как обнал может быть преступлением, это же честно заработанные деньги в нал, это ужасссс.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:18

    Страна Дон Кихотов и Ветрянютых, как, ну как обнал может быть преступлением, это же честно заработанные деньги в нал, это ужасссс.

  • OPEN
    12.02.2020 18:35

    Получили свои деньги и стали преступниками

    • Анонимно
      12.02.2020 20:21

      Дебилизм.
      В ОАЭ бизнесмены кладуд на счёт наличные, покупают товар и перепродают, потом спокойно без налогов и без всяких обналов спокойно снимают свои често заработанные деньги.
      Когда в нашей стране будет так все просто и по человечески?!

  • Анонимно
    12.02.2020 18:42

    ООО в основном наличат безнал для выплаты серой зар.платы сотрудникам, ну и для себе маленько.

    • Анонимно
      12.02.2020 18:48

      Ну а как по другому то? Я бы Не хотел нарушать, пусть меня научат.

    • Анонимно
      12.02.2020 18:53

      А как по другому, взносы и Ндфл больше 40% приходится платить, не считая Ндс 20% и прибыль 20%!!! С 10 000 руб начисленной зп Ндфл +взносы 4000 получается!!!

      • Анонимно
        12.02.2020 19:03

        НДФЛ 13%+ПФР 22%+Мед.Страх 5,1%+ФСС 4,9%+ФСС (от несч.случ. на пр-ве) 1,2%= 46,2%. У меня с 10 000 руб. 4 600 руб. получилось.

        • Анонимно
          12.02.2020 19:25

          Некорректно считаете. Речь идет о начисленной зп 10000, с нее платится 13%. На руки человек получит 8700.

          • Анонимно
            12.02.2020 20:27

            19:25 тут бухгалтеров не любят. Пусть считает как ему нравится.
            Главное чтобы НДПИ к своей зарплате не насчитал и акцизы.

          • Анонимно
            12.02.2020 21:56

            Это вы считать не умеете что бы выдать 1 рублейль нужно 70 коп заплатить на налоги

        • Анонимно
          12.02.2020 19:27

          А у вас сумма на ЗП является вычетом для НДС? Надо добавить ещё 20%.
          На самом деле можно платить любые налоги, если это будут делать абсолютно все. Особенность бизнеса в России- что бы быть конкурентным, необходимо уходить от налогов, думаете это нужно бизнесменам? Благодаря такой системе бизнес могут в любой момент отнять, бизнесмена посадить.

          • Анонимно
            12.02.2020 19:39

            А кроме налогов и сборов, есть еще общепроизводственные и общехозяственные расходы которые растут с каждым днем в связи с удорожанием на все и вся.

        • Анонимно
          12.02.2020 21:59

          Плюс 20% ндс

      • Анонимно
        12.02.2020 19:55

        18.53 4980, так вернее.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:46

    120млрд. и 9млн. Который 120млрд. заблудшая овечка , а этим семь лет.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:47

    Банк и Финмониторинг пропускает финансовые операции, в чем незаконность?

  • Анонимно
    12.02.2020 18:56

    Берут пример......

    • Анонимно
      12.02.2020 20:28

      А как интересно миллиардные строители (например) обналичивают?
      Неужели все налоги платят?

  • Анонимно
    12.02.2020 19:11

    Можно и не обналичивать было бы. По деньгам получается так же., если заплатить НДС. Но откуда брать тогда наличку для зарплаты?

    • Анонимно
      12.02.2020 20:47

      А Налог на прибыл? А НДФЛ С дивидендов??? >40% отдашь! Ещё и банк % отберёт за снятие.

    • Анонимно
      12.02.2020 22:15

      А зачем Вам наличка для выплаты зарплаты, её на карты сотрудников вроде как безналом перечисляют.

  • Анонимно
    12.02.2020 19:16

    Медаль надо им дать, они же спасит-и бизнеса . Без них крах любому бизнесу .

  • Анонимно
    12.02.2020 19:24

    Очень большая налог-я нагрузка для бизнеса, вот и обраща-я таким друзьям спасателям бизнеса.

  • Анонимно
    12.02.2020 19:38

    Как установили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ, группа вела деятельность на территории столицы республики. По данным ведомства, к ним обращались «клиенты», которые нуждались в незаконном обналичивании денег. «Клиенты» переводили средства на расчетные счета организаций, которые были зарегистрированы на подставных лиц и контролировались обвиняемыми. После этого деньги перечислялись на банковские карты граждан и обналичивались.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/457471
    А как насчет клиентов, нуждающихся в незаконном обналичивании денег? Если бы их не было бы, то что бы эти обналичители орналичевали?

  • Анонимно
    12.02.2020 19:47

    Буду внимательно следить за этим делом, каждый второй руководитель среднего ранга в тфб имел фирму, а также их престарелые родственники и хорошо отлаженный механизм, который отправлял на обнал не свои ,подчёркиваю, деньги чужие, а они проходят свидетелями по делу о махинациях!!! А в этом случае свои, кровно заработанные и на семь лет?! Что происходит?

  • Анонимно
    12.02.2020 19:48

    интересно что в развитых странах проблема - узаконить кэш, а у нас наоборот - получить кэш из законных денег

  • Анонимно
    12.02.2020 20:25

    у меня друзья по ряду делают прибыли с обналички, благодаря нашей партии

  • Анонимно
    12.02.2020 20:26

    днс+20 парни не забывайте около 70%

  • Анонимно
    12.02.2020 20:38

    По слухам, 40 минут одного известного певца стоит 7 млн. руб, вот это- да.

  • Анонимно
    12.02.2020 22:13

    9 млн :5 чел /12 мес = по 150 тр на каждого минус накладные расходы получается сио не больше 100 заработок в месяц. И за это 7 лет???? Люди, они же бизнесу выжить помогали, их ещё поощрять надо за это, а вы в тюрьму.

  • Анонимно
    13.02.2020 21:15

    Нужно сделать так, чтобы вообще невозможно было этим заниматься физически, чтобы было не выгодно. Например, запрет на снятие нала на хозрасходы, оставить только на зарплату, перечисление на пл.карточки кроме зарплаты- запретить, а если перечисляешь зарплату, то сразу плати- все начисленные с нее налоги и взносы. Только нужно ли это чинушам, нет, иначе взятки откуда брать?