Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Челнов
12.02.2020

«Спасибо городу за такую щедрость!»: В Челнах увеличилось число жалоб на работу общественного транспорта

За пять дней работы общественного транспорта после возврата автобусов «НЕФАЗ» КАМАЗу в челнинских соцсетях на водителей маршруток обрушился шквал критики. Горожане просят вмешаться в ситуацию администрацию. По словам пассажиров, по утрам маршрутки переполнены, водители останавливаются не на остановках, хамят и нецензурно выражаются при виде пенсионеров или школьников с транспортными картами.

«Кто набирает водителей на эти несчастные старые газели? Вы вообще на степень адекватности смотрите? Справки с пнд и гнд есть у них? Может Магдеев с утра на работу поедет на маршрутке по карте, хотя бы раз! Пусть на него поорут с утречка или после работы. Как со скотом», — написал анонимный автор (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Обещали, что будут помогать поднимать коляску в трамвай или газель, так такого нет, все только смотрят как ты одна поднимаешь 25 кг вместе с ребенком. Газелисты мимо проезжают при виде колясок. Спасибо администрации города за такую щедрость!» — написала Светлана Грызункова.

Помимо молодых мам, которые не могут зайти с коляской в микроавтобус, жалуются и работники предприятий. После отмены автобусов они вынуждены ездить на трамваях, график которых для них неудобен, тогда как за опоздание на работу их могут оштрафовать и лишить премии.

Среди многочисленных жалоб нашелся и один положительный отзыв в адрес водителя маршрута №1. Челнинка Ляйсира Закирова поблагодарила его за вежливое обращение с людьми с соцпроездными.

Напомним, что в интернете набирает обороты петиция с просьбой вернуть на улицы автограда автобусы большой вместимости. За первые сутки ее подписали больше 2 тыс. человек. Сейчас же количество подписей увеличилось до 3,5 тысячи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 17:00

Доколе будут издеваться над народом? Будет ли какое-то разумное решение этого вопроса?

  • Анонимно
    12.02.2020 17:00

    Доколе будут издеваться над народом? Будет ли какое-то разумное решение этого вопроса?

    • Анонимно
      12.02.2020 17:09

      Вся страна ездит на маршрутках. Все в очереди таке и стоя. В казани в Москве.
      До этого не садились в нефазы и они пустые ходили. Сейчас ноют.

      • Анонимно
        12.02.2020 17:15

        а у нас всегда так. Плохо потому что есть и плохо потому что нет...

  • Анонимно
    12.02.2020 17:05

    Катимся дальше в сторону Африки, ПОЗОР

  • Анонимно
    12.02.2020 17:08

    А может людям раздать?

    • Анонимно
      12.02.2020 17:14

      Каждому по маршрутке , вежливому консьержу и личному водителю.

  • Анонимно
    12.02.2020 17:09

    В том что людей оставили без автобусного сообщения, не надо винить только городскую администрацию.
    Население города без автобусов оставили великие благодетели города из КамАЗа. Они не знали, что население города лишают автобусов итаозиожности передвигаться?
    Город платил за 190 автобусов, хотя использовал 60-70.
    КАМАЗ считает, что наказал городские власти. Только вот страдают самые бедные люди. Те, кто не может себе позволить автомобиль.
    КАМАЗ мог бы хоть 30 автобусов оставить, или какой-то график составить и забирать постепенно.

    • Анонимно
      12.02.2020 17:14

      В вашем комментарии практически все верно, кроме одного - город не платил за автобусы, как и за их ремонт. Не платили за 190, не платили бы и за 50

    • Анонимно
      12.02.2020 17:15

      КАМАЗ интересует только деньги. Больше ничего.

      • Анонимно
        12.02.2020 18:57

        Эм... На этом бизнес и строится. Автобусы никто не обещал дарить

  • Анонимно
    12.02.2020 17:12

    Сверх держава? С нищим населением?? Чего??

  • Анонимно
    12.02.2020 17:13

    Утром спокойно поехал на автобусе на работу .

  • Анонимно
    12.02.2020 17:20

    Почему республика не покупает технику для города? Это же прямая социальная их обязанность , как и чистить дороги.
    Камаз тоже отстранился от социалки. Ни футбол, ни хоккей не помогают. Дакар только гуляют на полную катушку. Если одна машина стоит миллионы долларов.
    Или только по Парижем сабантуй проводить и на мальдивах в гольф играть могут ?

  • Анонимно
    12.02.2020 17:41

    Опозорилась власть с перевозками в Челнах. Теперь только частники, даже если и будут большие автобусы, то никаких МУП.

    • Анонимно
      12.02.2020 17:44

      До 2014 года и не знали что могут быть государственные перевозчики.

      • Анонимно
        13.02.2020 21:25

        Память себе стирайте.
        Мы всё прекрасно помним.

      • Анонимно
        13.02.2020 22:24

        МУП "ПАТП" был в Челнах, с икарусами гармошками. Все советское время и до середины 90х

  • Анонимно
    12.02.2020 17:50

    Ругать может каждый. Лучше бы горожане поддержали рублем гос перевозчика. Всегда люди садились в газели, Нефаз пустой уезжал.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:41

    Почему камаз сам отстраняется от социалки. Ведь работники , а некоторые и семьями работают на заводе, в цехах.
    Челны не заслуженно забыт и властями республики. Казань Казань Казань

  • Анонимно
    12.02.2020 19:55

    Махачкалы однако только газели и ездят. Народ хотя горячий но все довольны.Были автобусы Нефазы не кто не садился сейчас шумят. Дай обратно Нефазы.

  • Анонимно
    12.02.2020 19:58

    МЭР очень много делает для жителей. А КамАЗ последний автозоводец отдал частникам.В молодости мы спортм занимались там.

  • Анонимно
    12.02.2020 22:33

    Если бы новый-старый мэр в свое время не давал тупых обещаний типа: "возродим общественный транспорт", "долой точечную застройку", "прозрачность в работе УК путем создания МУПов", никто бы не заметил отсутствие муниципального общественного транспорта. И если он был у власти лет так 20, то все бы забыли об его обещаниях, а так, челнинцы - это народ с хорошей памятью. Не надо врать народу, народ все видит и все про всех знает.

    • Анонимно
      12.02.2020 22:41

      Так Вроде не обещал что возрождением займёшься. Возрождением госсоветник Шаймиев занимается. А мэр лишь сказал что нужны городу большие автобусы.
      Так он и сейчас говорит что нужны. Но где взять столько денег, если в бюджете не предусмотрено ?
      Я тоже хочу новый ленд круизер. Но денег только на каптур. Тоже самое.

      • Анонимно
        12.02.2020 23:26

        Так Вы же не берете кредит, если знаете, что Вам не чем будет отдавать, и не надеетесь, что Вам простят долги. А ситуация в Челнах такая: Вам дали в кредит "Ленд крузер": Вы его не обслуживаете, не загоняете на тех.обслуживание , и ждете когда Вам позвонят и скажут: "Поздравляем-это подарок".

  • Анонимно
    12.02.2020 22:45

    У нас же в Челнах есть "Хайер". Как в свое время на КамАЗ, давайте всю соц.нагрузку повесим на китайцев, мы ими так гордимся, такие инвестиции, такие поступления в городской бюджет, Хайер спасет экономику Челнов, что такое 190 автобусов для них. У нас даже улицу Хайер назвали раньше, чем ул.КАМАЗА.