Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.02.2020

27-летний водитель из Узбекистана осужден за смертельный наезд на пенсионерку в Казани

В Казани 27-летнего гражданина Узбекистана Дениса Курамжина признали виновным в нарушении правил ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как установили в суде, вечером 16 сентября 2019 года мужчина за рулем Opel Astra ехал по Центрально-Мариупольской улице Казани с превышением скорости и сбил 70-летнюю женщину, которая перебегала дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пенсионерка скончалась в больнице.

Курамжин свою вину полностью признал и раскаялся в случившемся. Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, водителя лишили прав на 2 года.

Напомним, еще один гражданин Узбекистана вскоре предстанет перед судом в Казани после ДТП со смертельным исходом. 20-летний молодой человек сел пьяным за руль каршерингового авто и сбил 91-летнюю женщину, которая скончалась от травм на месте происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 17:17

"Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком..." Это вообще что??? За убийство теперь такие сроки дают???!!!

  • Анонимно
    12.02.2020 17:17

    "Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком..." Это вообще что??? За убийство теперь такие сроки дают???!!!

    • Анонимно
      12.02.2020 17:23

      Кому то вообще ничего нп дают

    • Анонимно
      12.02.2020 17:32

      В неположенном месте перебегали дорогу. написано же. когда же начнут штрафовать за пересечение дороги в неположенном месте?

      • Анонимно
        12.02.2020 21:07

        17:32 Держи 5 друг! Самый мудрейший пост твой. Вот обязательно в частном секторе надо расставить патрули, чтобы штрафовать бабушек, которые осмеливаются выйти к соседям за солью или спичками. Пусть такси вызывают, пока им в поселке не сделают зебру, а ещё лучше надземную пешеходную эстакаду.

        • Анонимно
          13.02.2020 08:03

          Это оживленная улица, где проезжают много Авто! Если не знаешь , помолчи пожалуйста!!! А пенсионерки бегают через дорогу , как хотят, думают машина по щелчку остановится!

          • Анонимно
            13.02.2020 09:25

            Если не можете остановить по щелчку, снижайте скорость. Иначе и вы сядете с формулировкой "не выбрал безопасную скорость движения".

    • Анонимно
      12.02.2020 17:34

      он признал вину, раскаялся, а старушка в неположенном месте переходила, вот так! если бы сбил на пешеходке, думаю был бы реальный срок..

      • Анонимно
        12.02.2020 21:00

        Тут некоторые явно не в адеквате, раз оправдывают пьяного подонка, задавившего человека? Вы хоть поинтересуйтесь, что это за улица такая. Там деревня самая настоящая, две машины еле разъезжаются, тем более зимой. В том то и дело, чтобы разогнаться до сотни там нужно конкретно назюзюкаться и за рулём чужой (каршеринг) машины. Женщине 90 лет, ей, по мнению некоторых к соседям зайти нельзя было, потому что по их мнению у каждого калдыря-лишенника есть конституционное право ее за это переехать!

        • Анонимно
          12.02.2020 23:28

          Ты хоть сам разобрался бы ля начала, там два случая описано.

  • Анонимно
    12.02.2020 17:27

    В нормальной стране, если пешехода сбили при «перебеге в неположенном месте», к водителю никаких претензий не должно быть!

    • Анонимно
      12.02.2020 23:13

      Список нормальных стран в студию.

    • Анонимно
      13.02.2020 09:27

      В нормальной стране ограничение скорости движения по городу - 30 км/ч. А нештрафуемый порог в 20 км/ч есть в одной-единственной стране в мире.

  • Анонимно
    12.02.2020 17:31

    она сама перебегала дорогу

  • Анонимно
    12.02.2020 18:24

    В Казани очень много стало гостей гонщиков, гоняют как хотят, агрессивные, на замечания чуть не в драку лезут, чувствуют себя хозяевами, в частных секторах кучкуются группами по 15- 20 человек.

  • Анонимно
    12.02.2020 20:30

    на самом деле это большая проблема. посмотрите на эти мосты, с высокими бесконечными лестницами, например на Халева. Бабушкам это преодолеть нереально, вот и скачут в "неположенных местах". И пешеходам беда и водителям. Кстати, лифты не работают там, и мамы с колясками тоже мучаются


  • Анонимно
    12.02.2020 22:00

    В голове не помещается такой гуманизм. Хотя бы мнение потерпевшей стороны учтено, им вообще положена компенсация ущерба? В советские времена с такими засланцами не церемонились. Состояние опьянения как отягчающее обстоятельство - семерка как минимум светила, да еще и общего режима. А потом жалуются, что пешеходов как курей давят

  • Анонимно
    12.02.2020 23:35

    Как можно за убийство по пьяни давать условные сроки? Ничего не изменится.