Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.02.2020

​В Казани женщина заявила, что кондуктор ударил пассажирку валидатором по голове

В Казани женщина рассказала в социальных сетях, что кондуктор автобуса ударил пассажирку валидатором по голове. Сообщение появилось накануне днем, на него обратила внимание ассоциация автотранспортных предприятий Татарстана.

Автор поста рассказала, что инцидент случился в автобусе, который следовал по маршруту №1.

«Сейчас была свидетельницей безобразной сцены. Кондуктор 1 автобуса валидатором ударил пассажирку по голове! Она протянула для оплаты банковскую карту. Он тянет валидатор на себя, выхватывает (!) у нее из рук карточку и начинает орать на нее. Что именно ему не понравилось понятно — этот представитель ближнего зарубежья. Он любит, когда расплачиваются наличкой, а не картами», — написала женщина (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Она отметила, что пригрозила кондуктору вызовом в полицию. Пассажирка, по словам автора, вышла на ближайшей остановке «со слезами на глазах».

АТП РТ изучила запись с камеры, установленной в салоне автобуса.

«Что происходило на самом деле, видно на кадрах. Кондуктор ведет себя культурно. У пассажиров нет к нему никаких претензий. Заявительница, обратившаяся с жалобой на горячую линию, оставила не тот номер для обратной связи. Найти женщину и поговорить с ней нам все же удалось. Был зафиксирован номер телефона, с которого она звонила. Заявительница почему-то была против, чтобы мы смотрели видеозапись с камеры, ведь она прислала фотографию», — сообщил руководитель АТП РТ Сергей Темляков.

«С чем связан поступок заявительницы, нам непонятно. Что это: личная неприязнь или она отрабатывала чей-то заказ, чтобы облить грязью предприятие?» — добавил Темляков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 18:01

К вашему предприятию грязь уже давно не прилипает, лей-не лей, господин руководитель АТП!

  • Анонимно
    12.02.2020 18:01

    К вашему предприятию грязь уже давно не прилипает, лей-не лей, господин руководитель АТП!

  • Ananass
    12.02.2020 18:06

    Только не пишите, что кондукторы - они все такие. Среди них встречаются очень душевные, вежливые люди.

    • Анонимно
      12.02.2020 18:12

      но в основном кондуктора похожи на людей решающих мировые проблемы

    • Анонимно
      12.02.2020 20:07

      Это голимая ложь, сколько ни езжу на казанском обственном транспорте никогда не встречал хамоватых кондукторов и водителей, всегда очень вежливые, думаю, что даже никогда не высадят ребёнка, если на билет денег не хватает.
      Зато встречаю пассажиров которые по совковой привычке ворчат на молодых мужчин-кондукторов, почему то считают, что им шахтёрами надо работать или сталеварами ( в Казани, Карл!) и есть желающие на халяву проехать!

  • Анонимно
    12.02.2020 18:09

    Кто кого тянет ? – извиняюсь... Будьте любезны – дайте картинку в студию.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:13

    На такой работе надо иметь стальные нервы, за копеечную зарплату очередь не выстроилась работать. Вот и набирают всех подряд, чтобы выпуск закрыть.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:16

    А можно видеозапись?

    • Анонимно
      12.02.2020 22:30

      Болтать в соцсетях сейчас легко и модно. Сочиняют байки про этих кондукторов, а нет ни видео, не фото.

      • Анонимно
        13.02.2020 00:32

        18 ноября в Екатеринбурге девятилетняя девочка, потерявшая школьный проездной, была вынуждена возвращаться домой пешком. На улице было –30 °C. В отношении высадившего ребенка кондуктора возбуждено уголовное дело.

      • Анонимно
        13.02.2020 00:38

        Безжалостных контролеров можно привлечь по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», считает председатель Союза пассажиров Кирилл Янков. Она предусматривает до одного года лишения свободы. https://iz.ru/701717/roman-kretcul/bezbiletnikov-zapretiat-vysazhivat-na-moroz

  • Анонимно
    12.02.2020 18:24

    Пассажирка виноват тошно говору

  • Анонимно
    12.02.2020 18:35

    эти каторжане водители еле ноги волочат по утру на работу идя,многие не доживут до зимы.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:38

    Нормальных пассажиров не осталось

  • Анонимно
    12.02.2020 18:41

    Зима 2021 года обещает быть холодной

  • Анонимно
    12.02.2020 18:42

    Валидатор кто придумал

  • Анонимно
    12.02.2020 18:42

    Компостер русское слово

    • Анонимно
      12.02.2020 18:49

      Компо́стер (от фр. composteur, нем. komposter) — устройство, предназначенное для гашения талонов (билетов) пассажирских транспортных средств. Изобретён в XIX веке Яном Юзефом Барановским.

    • Рашид
      12.02.2020 19:34

      18.42 Компостер это почти дырокол.
      - Не ушибся? - А вы как думаете? Дыроколом, да по башке. Это как, приятно? Панкратов из Курьера...)

  • Анонимно
    12.02.2020 18:43

    кондуктор нажми на тормозааааа.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:44

    Я думаю надо увеличить проезд до 100 рублей и отменить льготы для пенсионеров, тогда не адекватных пассажиров не будет в автоьусах

  • Анонимно
    12.02.2020 18:45

    Для льготников пустить один автобус пусть ждут его, если хотят ехать бесплатно

    • Анонимно
      12.02.2020 19:36

      Причем тут льготники!
      Одна думает, другая думает!
      Похоже Вам думать не нужно, вредно!
      Пенсионеры платят за транспортную карту.
      Водители и кондукторы в основной массе обслуживают очень хорошо!
      Почему сейчас не принято говорить о том, что у нас хорошо! Но стоит появиться какому то единичному или отдельному случаю негативному, это сразу распространяют на всех и все это бурно обсуждают!
      Пользуясь случаем хочу поблагодарить водителей и кондукторов за их очень тяжелый труд!
      Но зарплата у них неплохая.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:47

    темляков!не смеши)какой заказ?на кого?еще скажи политический заказ против тебя))

  • Анонимно
    12.02.2020 18:49

    Сколько уж можно издеваться над кондуктора и, от пассажиров куревом и перегаром разит

  • Анонимно
    12.02.2020 18:51

    А летом потом и китайскими дезедорантами пахнут наши пассажиры, токсикоманом станешь, кондуктора молоко за вредность надо

  • Анонимно
    12.02.2020 18:51

    И кондуктор не русское слово, кто так думает: КОНДУКТОР (франц. conducteur, от лат. conduco - сводить, служить чему).

    • Анонимно
      12.02.2020 19:00

      вот уж интересно что кто-то еще думает о происхождение кондуктора...

  • Анонимно
    12.02.2020 18:53

    Надо непускать в салон автобуса курящих и пьющих алкаголь пассажиров

    • Анонимно
      12.02.2020 19:16

      И женщин, надушенных вонючими духами, тоже, непускайте, пожалуйста )

  • Анонимно
    12.02.2020 18:56

    Студентов откуда-то привезли полные автобусы с рюкзаками

  • Рашид
    12.02.2020 19:27

    Поздравляю всех с днем всех влюбленных! Это наверно провокаторы от РПЦ вышли рейдом чтоб скомпрометировать день святого Валентина.))) Привет Милонову...

    • Анонимно
      12.02.2020 20:00

      Товарищ ! Не ведись на буржуазную хрень !
      14 Февраля –
      обычный день ! ))))

  • Барера
    12.02.2020 19:40

    Здрасте! Приплыли! Прав был сегодня утром один пассажир в "Эхо Москвы", который предлагал прибить к лбу каждого россииянина по авто номеру и видеокамере!!!! Маркус Барера.

  • Анонимно
    12.02.2020 19:43

    День Валентина буржуазный праздник

  • Анонимно
    12.02.2020 19:51

    Ужас какой что за дикий народ в казани живёт

    • Анонимно
      12.02.2020 21:09

      Согласен. Даже культурно, и интеллигентно поскандалить, на высоком художественном уровне, увы, не получается )
      Может показаться, что я пишу откровенную бредятину... Но, обратите внимание, как эмоционально, выразительно и изящно умеют выплёскивать свои эмоции итальянцы, французы, латиноамериканцы, и афроамериканцы. Это же целое представление какое-то )

  • Анонимно
    12.02.2020 20:54

    Мне работа кондукторов нравится. Только бы еще правило бы ввели - не более шести монет для сдачи пассажиру. Не копите рубли. Неприятно когда тебя выбирают жертвой для избавления от мелочи.

  • Анонимно
    12.02.2020 22:08

    Похоже на фейк.

  • Анонимно
    12.02.2020 23:06

    Ну наконец-то по уму разобрались. А то одна тупая жалоба и всех кончать начинают.