Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
12.02.2020

В столице РТ в 2019 году установили 2,5 тыс. новых светильников

В 2019 году во дворах, вдоль дорог, в поселках и парках Казани компанией «Казэнерго» было установлено 2 560 новых светильников. Об этом сообщил сегодня мэру Казани Ильсуру Метшину гендиректор АО «Казэнерго» Рустам Абдулхаков.

Таким образом, по его словам, количество светоточек, эксплуатируемых компанией, превысило 82 тыс., а за 10 лет количество светоточек увеличилось на 28,5 тыс., сообщает kzn.ru.

Абдулхаков подчеркнул, что уровень автоматизации управления наружным освещением за прошлый год превысил 97,5%. Еще 10 лет назад уровень автоматизации не превышал 40%.

В этом году «Казэнерго» планирует установить в поселках, на улицах и во дворах еще 4 434 новые светоточки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.02.2020 17:55

    на карла фукса 12 забыли
    бехтерева 9

    • Анонимно
      12.02.2020 22:12

      Ага, в сквере бехтерева в Госпитальной слободе что на улице волкова/бутлерова действительно «забыли»...
      Из 15 фонарей ни один не горит,половина без плафонов, одни палки торчат

  • Анонимно
    12.02.2020 18:01

    непонятно где и что увеличилось. например т.гиззата от московской до шахиди нет ни одной даже захудалой лампочки. и это центр города в 21 веке

  • Анонимно
    12.02.2020 18:16

    На улице Ичеговая напротив домов 15,17 и 18 раньше горели столбы освещения- это одна из центральных улиц в Царицино, сейчас не горят и сами светильники уже старые. Просим установить новые. Заранее спасибо.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:28

    Освещение улиц и магистралей, конечно, у нас плохое. Старые фонари, ничего кроме самих себя не освещают. Новых не найти.

    Хуже всего дела обстоят на перекрестках и/или около пешеходных переходов.
    Пешеходный переход в Казани - это просто казнь Египетская.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:40

    Какова стоимость модернизации? У какой компании были закуплены приборы освещения, по какой цене? Кто был подрядной организацией?

  • Анонимно
    12.02.2020 18:57

    Где?

  • Анонимно
    12.02.2020 20:49

    Поселок щербаково по ул. Дачная в промежутке пер. Дачнаяи ул Речная как не было их, так и нет. А письмо Метшину писали еще 2010 году. Что было благополучно заменили, а дополнительных не поставили. Экономия, а в отве. Пишут что у города нет средств!!!

  • Анонимно
    12.02.2020 21:00

    Считать то ни кто не будет, гдавное доложиться.

    • Анонимно
      12.02.2020 22:09

      Почему же, есть и те, кто считают.
      Город стал светлее.

  • Анонимно
    12.02.2020 22:31

    Светильники нужны, правильно что ставят!

  • Анонимно
    13.02.2020 00:34

    В городах куда ни шло,а вот в райцентрах шаг в сторону от центральной улицы или от улицы где глава живет - тьма.
    Если и есть фонари то они выключаются в 22:00.Лучше б горели вполнакала но до утра, как в европах

  • Анонимно
    13.02.2020 20:35

    Назовите сумму контракта и укажите стоимость одного светильника, вот затем все вместе посмеемся