Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
12.02.2020

На Урале женщине пришлось 327 раз позвонить в поликлинику, чтобы вызвать детского врача на дом

Жительница города Златоуста 327 раз позвонила в поликлинику, прежде чем смогла дозвониться и вызвать на дом врача для заболевшего ребенка. Об этом сообщила депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова в своем «Фейсбуке».

Она опубликовала скриншот с мобильного телефона мамы ребенка со списком вызовов, где номер, подписанный как «Поликлиника детская», значится более 300 раз. Депутат уточнила, что возраст ребенка — 2 года и 10 месяцев, у него была высокая температура.

В минздраве Челябинской области предположили, что речь идет о поликлинике на улице Полетаева. В ведомстве РИА «Новости» пояснили, что бригада врачей в субботу отработала 48 вызовов на дом, и в воскресенье к этой работе привлекли дополнительных специалистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 18:12

Вопрос: как можно отбработать 48 вызов за день? А виноваты будут врачи? Посадить нужно чиновников Минздрава и их начальников, которые так экономят на врачах. Распродать их имущество и нанять бригаду врачей дополнительно. Так рациональнее будет деньги использовать.

  • Анонимно
    12.02.2020 17:59

    Чушь собачья..

    • Анонимно
      12.02.2020 18:18

      У меня терпения не хватило. Я специально до 50 звонков довёл и перестал.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:00

    однозначно ПРОРЫВ!

  • Анонимно
    12.02.2020 18:12

    Вопрос: как можно отбработать 48 вызов за день? А виноваты будут врачи? Посадить нужно чиновников Минздрава и их начальников, которые так экономят на врачах. Распродать их имущество и нанять бригаду врачей дополнительно. Так рациональнее будет деньги использовать.

    • Анонимно
      12.02.2020 19:58

      так нет врачей то!! ау? Где врачи? Они же все разбежались из за вашего отношения! Из за уголовных дел! Триста раз она звонила, а ума вызвать такси и приехать не хватило наверное

      • Анонимно
        13.02.2020 08:09

        С больным двухлетним ребёнком, у которого температура? Вы в своём уме?

      • Анонимно
        13.02.2020 10:36

        Вы нормальный???? С малышом у которого температура ?

  • Анонимно
    12.02.2020 18:15

    Порвала телефон

  • Анонимно
    12.02.2020 18:15

    А что, врачи еще приходят на дом?

    Мне в последнее время говорили: везите ребенка к нам, врачи по домам не ходят. Вы все с машинами, да и такси доступно.

    • Анонимно
      12.02.2020 19:19

      А мне наоборот сказали "зачем пришли?" Сидели бы спокойно дома.

    • Анонимно
      13.02.2020 12:11

      18.15 Где это вам такое говорят??? К моему аж 17летнему ребенку, когда на дом вызывала, без слов пришли.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:17

    Руки в ноги и вперед в приемное отделение детской больницы. Вызов врача на дом при нынешней автомобилизации населения это совковый атавизм.

    • Анонимно
      12.02.2020 19:30

      Маленького ребенка с высокой температурой нормальный родитель не повезет никуда, если только речь не идет о скорой.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:18

    Попробуйте сантехника или электрика на дом вызвать? Тсж на ул. Закиева, заявки не принимает. Дают бумажки с телефоном 23 64 123. Три или четыре дня дозвонится не мог, пришлось частника нанимать. В общем, везде одно и тоже. За что, я плачу квартплату и налоги???

    • Анонимно
      13.02.2020 01:07

      Пишите заявку на сайт "Открытая Казань". Там ее примут. Правда выполнят не сразу. Но по крайней мере примут и до исполнителя она дойдет, и отследить на этом сайте выполнение (движение - куда, кому отдали заявку) можно.

    • Анонимно
      13.02.2020 03:05

      А какой толк их вызывать? У меня в новостройке, дрм на гарантии - приходил главный инженер тсж, прораб застройщика, и тот кто принимал дом от лица государства (лень вспоминать, ну там одна организация) - вобщем целая комиссия - текла стена, конденсат был или просто потоп, я не специалист, в снипах не разбираюсь. Стена текла месяц, прямо вода сочилась в квартире. Пришла комиссия, поохала, грозилась кого-то вызвать по утеплителям внешней стены(субподрядчиков), прошло 3 месяца - тишина. То же самое было с неработающей вытяжкой.

    • Анонимно
      13.02.2020 12:14

      Как-то у соседки, одинокой 80летней бабулечки, прорвало над квартирой (живем на верхнем этаже) стояк отопления, с потолка лился кипяток, пол был залит по щиколотку. Дозвонилась до аварийки, а там говорят: звоните в Открытую Казань сначала, они нам заявку передадут, потом приедем. !!!!!!! Кричу им: ну запишите адрес, ведь мы по щиколотку в кипятке ходим и нам на голову льется, нет времени еще куда-то названивать и объяснять!!! А они - нет, не имеем права, порядок такой, звоните сначала им.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:30

    Поэтому и не дозвониться, если столько набирает одна мамашка)

  • Анонимно
    12.02.2020 18:38

    Конечно, – она настолько часто трезвонила, что на другом конце, наверняка, даже не успевали добежать до телефона )))

  • Анонимно
    12.02.2020 18:40

    Ладно на дом вызвать. Мы вот на прием через госуслуги записаться не могли к специалистам по 2 недели. Жена с утра самого караулила в интернете, когда запись откроется. Открывается - 5 минут прошло - о-па! Уже всё везде занято. Поликлиника детская №10 на проспекте Победы. Иногда думаешь, а не лучше ли было раньше в регистратуре в очереди постоять и талончик получить, чем по две недели удачу в интернете ловить?

    • Анонимно
      12.02.2020 19:00

      Но, цифровизацию, всё-равно не остановить – вы так и знайте !!! Вот )))

    • Анонимно
      12.02.2020 21:26

      Вол взрослой №8 точно такая же ситуация. Месяц не могу записаться.

  • Анонимно
    12.02.2020 18:55

    Дала бы жаропонижающее, а потом бы попозже позвонила. С таким отношение к врачам будем лечиться скоро у фельдшеров и по интернету. Последние убегут

    • Анонимно
      12.02.2020 19:14

      Государственная политика на это и направлена. Через думских законотворцев, которых мы с вами выбираем

  • Анонимно
    12.02.2020 19:06

    признаться, к мамаше тоже есть вопросы: она нормальная? 327 (!!!) раз?! вызвала бы такси и поехала бы сама уже.
    она ведь тупо пошла на принцип... значит, не так уж и болен был ее ребенок

    • Анонимно
      12.02.2020 19:36

      Никогда наше государство не станет лучше, пока такие социумы называют Матерей-мамашками...

    • Анонимно
      12.02.2020 19:45

      Я тоже об этом подумала, рада, что я ещё не одна такая. Я бы взяла ребёнка и поехала в приемный покой, потому что страшно же, не до принципов

  • Анонимно
    12.02.2020 20:00

    Дочь наших друзей живет в Израиле, бабушка периодически ездит туда водиться с внуками, рассказывает много интересного про их медицину.Так вот, попасть к узкому специалисту у них еще сложнее чем у нас, а вызвать врача на дом вообще фантастика. Она по приезду говорит, что советская медицина оказывается была лучшей, только мы этого не знали.

    • Анонимно
      12.02.2020 20:27

      Теперь узнали. И образование качественным было. Да либералы все порушили. Сплошной капитализм « со звериным оскалом»

  • Анонимно
    12.02.2020 21:09

    Главное вовремя заплатить налоги и квартплату! А всё остальное, это мелочи жизни....

    • Анонимно
      12.02.2020 21:29

      Государство, в лице налоговой и чиновников забирает наши деньги, якобы на социалку. А когда захочешь получить эту самую социалку-шиш. Ни к врачу попасть, ни пенсию нормальную получить.

  • Анонимно
    12.02.2020 23:51

    сколько дней она звонила? 327 раз по 20 секунд уже 2 часа без перерыва, не проще было на 112 позвонить или в медстрах?

    • Анонимно
      13.02.2020 07:30

      Какая разница что проще? Если предусмотрено звонить в поликлинику и вызвать врача на дом, то почему это не работает? Вот в чем соль!
      100-200-300-1000 раз она звонила, не важно. Важно, что после первого раза не взяли трубку. Система должна работать. Почему в 112 берут трубку, в медстрахе берут, на горячей линии сбербанка берут, в техподдержке провайдера берут, а в поликлинике не берут?

      • Анонимно
        13.02.2020 08:42

        очень важно, у меня был случай когда после 10 звонков в регистратуру он был занят, я просто позвонил в приемную гл.врача и вопрос был снят, а у неё хватило ума названивать до потери пульса. Если она такая принципиальная что же дальше не пошла, тем более ребенок до 3-х лет, телефон участкового врача или медсестры должен быть.