Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.02.2020

Руководитель ФБК официально стал обвиняемым из-за отказа удалить фильм «Он вам не Димон»

Московская прокуратура вручила обвинительный акт о неисполнении решения суда директору фонда борьбы с коррупцией Ивану Жданову. Об этом он сообщил в своем «Твиттере».

«Закончилось ознакомление с материалами дела по неудалению фильма „Он Вам не Димон“ из ютуба Навального. Сегодня в прокуратуре города Москвы мне вручили обвинительный акт. Теперь я официально обвиняемый», — написал Жданов (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Ранее оппозиционер Алексей Навальный сообщал, что удаления фильма добиваются бизнесмен Алишер Усманов и фонд «Соцгоспроект». За удалением сведений о себе обратился бизнесмен Сергей Михайлов, он же — согласно заявлению оппозиционера — «криминальный авторитет Михась». В фильме, опубликованном фондом борьбы с коррупцией 2 марта, приводилась информация об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 19:43

Удалить самого Димона из правительства оказалось гораздо проще, чем удалить фильм про Димона!

  • Анонимно
    12.02.2020 19:43

    Удалить самого Димона из правительства оказалось гораздо проще, чем удалить фильм про Димона!

    • Анонимно
      12.02.2020 19:46

      Димон сам ушел на повышение, по сути вице-президент с президентскими амбициями в 2024 году.
      А фильм можно заблокировать на Ютубе, как и сам Ютуб.

  • Анонимно
    12.02.2020 19:45

    УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

    1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -
    наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

  • Анонимно
    12.02.2020 19:48

    Стесняются публичности и мстят правдорубам.

    • Анонимно
      12.02.2020 20:01

      Правосудие никогда не была на стороне народа в России.

  • Анонимно
    12.02.2020 20:16

    А что скажите про СССР , униженный и оскорбленный вы наш.

  • Анонимно
    12.02.2020 20:24

    Герой нашего времени...

  • Анонимно
    12.02.2020 20:33

    Куда не копни всюду гниль и коррупция
    Причем тянется из 90-х

  • Анонимно
    12.02.2020 20:36

    Боливия заморозила совместный проект с «Росатомом»
    Новые власти страны считают, что финансирование строительства велось незаконно. Под вопросом оказалось и техническое обоснование проекта

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/12/02/2020/5e44333d9a7947e0c8bb5e73?from=from_main

  • Анонимно
    12.02.2020 20:55

    Правду не задушишь, не убьешь.

    • Анонимно
      12.02.2020 21:22

      а где правда - в Кремле или в Ютубе? Если в Кремле - то Ютуб врет, если в Ютубе - то врет Кремль... а где же правда?

      • Анонимно
        12.02.2020 21:41

        Достаточно взглянуть на домики высших чиновников и их приближенных чтобы понять где правда))

      • Анонимно
        12.02.2020 21:48

        Вы что программист или у вас в жизни всего 2 цвета? Черный и белый? Есть множество оттенков ещё)

  • Tatarmalai
    13.02.2020 03:55

    Стойкости тебе, Иван!
    Вся страна на тебя смотрит!!!

  • Анонимно
    13.02.2020 20:31

    Требую, реабилитировать!