Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.02.2020

Шутку футболиста Тарасова про коронавирус признали расистской

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) отреагировала на шутку хавбека Дмитрия Тарасова в «Инстаграме». 32-летний футболист, проходящий сборы с «Рубином», выложил в сторис фото с парикмахером азиатской внешности с подписью «коронавирус».

«Фото, выложенное Тарасовым, по нашему мнению, является расистским оскорблением. В ситуации борьбы с эпидемией подобные сравнения являются ксенофобными, к сожалению, мы все больше видим подобные выражения в соцсетях и СМИ в отношении игроков из Азии. РФС может принимать к игроку соответствующие санкции в соответствии с дисциплинарными правилами, нужно обратиться к ним за деталями», — говорится в ответе пресс-службы FARE на запрос «Р-Спорт».

Общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Китае превысило 44 тыс. человек, из них больше 1,1 тыс. скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2020 21:58

Этот Тарасов тупее Бузовой.

  • Анонимно
    12.02.2020 21:29

    Дисквалифицируют скорее всего на какое-то время, так и не поиграет за Рубин

  • Анонимно
    12.02.2020 21:46

    Этот Тарасов уже просто достал!

  • Анонимно
    12.02.2020 21:58

    Этот Тарасов тупее Бузовой.

  • Анонимно
    12.02.2020 22:12

    Надеюсь во время дисквалификации Рубин не будет платить ему зарплату. Вообще по-хорошему надо разрывать контракт.

    • Анонимно
      12.02.2020 23:07

      Чтобы разрывать контракт, надо для начала его заключить.
      А вот надо ли будет после такого скандала клубу, тем более и так колеблются , не спешат.

  • Анонимно
    12.02.2020 22:18

    Он похоже плох не только как футболист, но и как человек. Плохой человек плох во всём.

  • Анонимно
    12.02.2020 23:02

    Если Рубин подпишет Тарасова, то лично я не буду ходить на матчи до тех пор, пока контракт не будет аннулирован. Все-таки надо думать, кого подписываешь.

  • Анонимно
    12.02.2020 23:34

    Ну еще бы,контракт подписали и теперь можно повыпендриваться

  • Анонимно
    13.02.2020 01:21

    Дисквалифицируйте его уже пожизненно! Чтобы себя не мучал, а главное многострадальный российский футбол.

  • Анонимно
    13.02.2020 09:02

    А наличие у инстаграм gif про коронавирус как квалифицируется? В каком случае можно его применить вкупе со стрелочками??

  • Анонимно
    13.02.2020 17:39

    Уже и пошутить и с острить нельзя.Печально .А юмор поддерживает людей.То нельзя это тоже как то скучно вообще стало все какие то гордые ни про кого слова против сказать нельзя.