Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
12.02.2020

Жители Финляндии попросили власти страны повысить цены на авиабилеты ради экологии

Жители Финляндии обратились в парламент с требованием ввести дополнительные налоговые сборы на авиабилеты. По их мнению, такая мера снизит количество авиарейсов в страну, а значит — сократит вред окружающей среде от авиатранспорта.

Петиция уже набрала 55 тыс. откликов, ее направили в кабмин страны, пишет «Взгляд».

В пример финны ставят Швецию, где подобная инициатива уменьшила количество совершающих авиарейсы людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 03:54

У них налоговая система устроена так, что чем больше они платят налогов, тем больше они зарабатывают. У них есть максимальные налоговые ставки. Они рады платить больше, но не могут, поэтому ищут на что бы еще налог повысить. Эта новость нам преподносится, как укор: «мол, вон люди просят налог повысить, а вы жалуетесь на свои 13, 20 процентов». Хотя они не дураки, себе во вред ничего не сделают, во всем есть выгода!

  • Анонимно
    12.02.2020 23:56

    Больные люди. Ещё им надо предложить на машины цены удвоить, а овёс дотировать.

  • Анонимно
    13.02.2020 02:25

    А ещё они попросили отменить безусловный базовый доход не принимать, а потом отменить. А ещё там лучшая система образования в мире. Да и медицина бесплатная одна из лучших. Зато мы их в Финскую победили!

    • Анонимно
      13.02.2020 09:07

      Финскую СССР проиграл ,если вы не знали

      • Анонимно
        13.02.2020 09:25

        Победил СССР, но победа "Пирова", территории завоевали, но слишком много погибших было.

      • Анонимно
        13.02.2020 20:38

        13.02.2020 09:07
        Финскую СССР ВЫИГРАЛ! Правда - ДОРОГОЙ ценой! По итогам войны Финляндия ЛИШИЛАСЬ 10 % своей территории! Причем, - по финским меркам - самой южной, самой плодородной и самой густонаселенной!
        Выборг, Карельский перешеек, северный и северо-восточный берег Ладожского озера.- Финляндия вообще ЛИШИЛАСЬ выхода к нему!
        Кроме того, она ЛИШИЛАСЬ выхода в Ледовитый океан! Порт Петсамо - сейчас Печенга.

    • Анонимно
      13.02.2020 09:23

      В Финскую Советская Армия при поддержке всей авиации, флота и больших танковых частей смогла прлодвинутся только на 25-30 км территории Финляндии. И умудрились оставить убитыми в 2 раза больше своих, чем погибли финские народные ополченцы, защищающие свою землю.
      Точно также на Курской дуге с немцами, Красная Армия имея превосходсво в 2 раза в людях и в 6 раз в танках, при бездарном руководстве, потеряли своих убитыми в 2 раза больше. И после этого сразу отступили из Прохоровки. А в школьных учебниках истории это преподноситься как "гениальная победа"

      • Анонимно
        13.02.2020 20:41

        13.02.2020 09:23
        У финнов была Линия Маннергейма! Посмотрите в Инете, что это такое!
        А что в Прохоровке, по ВАШЕЙ логике, до сих пор немцы?

      • Анонимно
        13.02.2020 23:24

        13.02.2020 09:23
        А КАК наши в Берлин умудрились попасть? Они же только отступали? По-ВАШЕМУ?
        А немцы вообще, какие-нибудь потери несли?

  • Анонимно
    13.02.2020 03:54

    У них налоговая система устроена так, что чем больше они платят налогов, тем больше они зарабатывают. У них есть максимальные налоговые ставки. Они рады платить больше, но не могут, поэтому ищут на что бы еще налог повысить. Эта новость нам преподносится, как укор: «мол, вон люди просят налог повысить, а вы жалуетесь на свои 13, 20 процентов». Хотя они не дураки, себе во вред ничего не сделают, во всем есть выгода!

  • Анонимно
    13.02.2020 07:57

    Судя по тому как у нас повышаются цены на все и вся, мы просто 24/7 молим правительство о повышении.

  • Анонимно
    13.02.2020 10:15

    Это не про нас.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:10

    В нашей стране только и остаётся мечтать о подобной болезни.

  • Анонимно
    13.02.2020 18:39

    Вот оно!К слову во всех обычных школах Финляндии-для учащихся бесплатное питание...в формате шведского стола...и достойная пенсия у стариков...хотя ни ,нефти ни газа, ни полезных ископаемых там нет.

    • Анонимно
      13.02.2020 20:42

      13.02.2020 18:39
      У них - ФИНСКИЙ стол!

    • Анонимно
      13.02.2020 23:21