Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.02.2020

​Минсельхоз хочет урезать финансирование программы развития сел на 800 млрд рублей

Министерство сельского хозяйства России предлагает сократить финансирование государственной программы по развитию сельских территории. Если изначально на развитие сел в 2020–2025 годах хотели потратить 2,3 трлн рублей, то теперь ведомство намерено снизить объем поддержки до 1,5 трлн рублей. Уже разработан соответствующий проект постановления правительства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Документ пока находится на стадии независимой антикоррупционной экспертизы. «Коммерсантъ» обратил внимание на то, что 29 января минсельхоз, наоборот, предлагал увеличить финансирование до 3 трлн рублей.

Госпрограмма по развитию сел утвердили летом 2019 года. Ее задача — улучшить жилищные условия в сельских территориях, остановить отток населения в города и увеличить соотношение доходов сельского и городского населения. Изначальный размер ее финансирования должен был составить лишь 1,4 трлн рублей. При этом на решение только первоочередных проблем села нужно около 6 трлн рублей, ранее говорил глава минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.

Согласно проекту постановления кабмина, наибольшее трудная ситуация сложится в 2020–2022 годах. Вместо запланированного 1 трлн рублей на программу выделят лишь 241,5 млрд рублей. В частности, в 2020 году объем финансирования сократится с 228,8 млрд до 96,4 млрд рублей.

В минсельхозе объяснили поправки необходимостью привести финансирование в соответствие с законом о федеральном бюджете на 2020−2022 годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 09:00

И это хорошо пусть все урежут и образование и медицину. чем быстрее все урежут тем быстрее закончится этот беспредельный антинародный курс

  • Анонимно
    13.02.2020 09:00

    И это хорошо пусть все урежут и образование и медицину. чем быстрее все урежут тем быстрее закончится этот беспредельный антинародный курс

    • Анонимно
      13.02.2020 09:23

      Бюджет сорвался с тормозов: Расходы правительства взлетели на 42%
      Михаил Мишустин утопил в пол педаль бюджетного газа и закончил январь с «дырой» на 160 млрд рублей.

      Поток дополнительных госденег достался почти все крупным статьям, кроме одной - социального обеспечения населения. По ней расходы сократились на 9%, до 505,1 млрд рублей.

  • Анонимно
    13.02.2020 09:09

    Что-то непонятное происходит с Минсельхозом.
    На всю страну раструбили про "Сельскую ипотеку под 2,7%", но до сих пор ни одной заявки не одобрено.
    Мне с 15 января ничего толком сказать не могут, только "ждите".

  • Анонимно
    13.02.2020 09:09

    Прошу отнестись к этому с пониманием, бюджету нужны деньги на исполнение обещаний

    • Анонимно
      13.02.2020 09:27

      бюджету нужны деньги на исполнение обещаний друзьям и придворным самого незаменимого- так точнее

  • Анонимно
    13.02.2020 09:09

    Ну ееееееестееественноооо, это ж наше государство, чья задача сначала ляпнуть а потом уже извиняйте, у меня по математике 2ка была я нулями ошибаюсь...

  • Анонимно
    13.02.2020 09:11

    Уже поздно ,что то восстанавливать, поэтому и урезали.

    • Анонимно
      13.02.2020 11:07

      не для кого восстанавливать
      одни уехали - другие померли

  • Анонимно
    13.02.2020 09:18

    Хотят всех загнать в города.

  • Анонимно
    13.02.2020 09:19

    Прорыв пошёл

  • Анонимно
    13.02.2020 09:26

    правильно делают, все равно до места не дойдет

  • Анонимно
    13.02.2020 09:30

    «Верхи не могут...»

  • Анонимно
    13.02.2020 09:31

    УЖЕ ПОЗДНО ,,,,,,,,,,позняк метаться , процесс не обратимый , село исчезло,,,,,, китайцев ждемс

  • ПанАлекс
    13.02.2020 09:33

    Сколько вам доказывать, что у Путина нет денег от слова СОВСЕМ! Но об этом не должны узнать члены "вертикали", иначе начнут разбегаться в страны своих вывезенных капиталов и "вертикаль" рухнет!
    Вот просто сейчас бегущая строка на РБК: дефицит бюджета за январь 2020 - 198 млрд. р. Это уже недофинансирование бюджетных статей!

  • Анонимно
    13.02.2020 09:42

    Отделите мухи от котлет. Село нельзя финансировать через сельхоз производство.

  • Анонимно
    13.02.2020 09:51

    Закалачивайте окна сельчане

  • Анонимно
    13.02.2020 10:12

    А на программу Ростеха чистый воздух 480 ярдов нашлось и документ подписан!!!!

  • Анонимно
    13.02.2020 10:17

    Вот он прорыв !

  • Анонимно
    13.02.2020 11:23

    Вот к чему оказывается на днях говорили, что зерна собрали столько - сколько не собирали до революции. А раз так то зачем нам кое где оставшиеся села и деревни, на которых Русь держалась? И зачем лишние траты, когда за валюту купим за границей? Там только первосортное употребляют, а нам продают дерьмовое, не потребное для них. Когда мозги включат?

  • Анонимно
    13.02.2020 11:35

    Сельское хозяйство уничтожено под корень.Уже оно не нуждается в поддержке. Молитву если уж заупокойную спеть.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:18

    ну что тогда?...мяса нет и вы не ждите, молоко в Москве, масло, сыр и творожок тожа...наезжайте-покупайте, пока московские на работе...

  • Анонимно
    13.02.2020 15:02

    Зато на Марс полетим

  • Анонимно
    15.02.2020 06:45

    Жрать то что будут толпы лентяев городских , фермеры будут вынуждены поднять стоимость своих товаров без потдержки то , опять заграница нам поможет да?(