Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.02.2020

​На пивном рынке России впервые за 24 года сменился лидер

Лидером на российском пивном рынке впервые стала международная компания AB InBev Efes. Она сместила с первой позиции российскую пивоваренную компанию «Балтика» (входит в Carlsberg Group), пишут «Ведомости».

Газета получила от сотрудников двух пивоваренных компаний результаты исследования, проведенного компанией Nielsen. Собеседники издания не раскрыли другие детали.

Фото: «БИЗНЕС Online»

AB InBev Efes выпускает пиво под брендами Bud, «Сибирская корона», «Старый мельник», Hoegaarden, «Клинское» и другие. Эта компания образована на базе турецкой Anadolu Efes и Anheuser-Busсh InBev — крупнейшего производителя пива в мире. «Балтика» выпускает пиво «Балтика», Carlsberg, Tuborg, Zatecky Gus, и в компании ранее говорили, что лидируют на российском рынке с 1996 года.

Президент «Балтики» Ларс Леманн отметил, что прошлогодние результаты неудовлетворительные. Доля компании снизилась на 3%. Продажи упали на 8%, и одна из причин — сокращение реализации недорогой продукции, объяснил Леманн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 11:40

Я на водку перешёл

  • Анонимно
    13.02.2020 10:57

    Народ умнеет,все больше импортное пьёт.

    • Алексей К.
      13.02.2020 11:16

      импортное пьёт.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/457555

      Предполагаю, что производят в России, от AB InBev Efes в лучшем случае контороль за соблюдением технологии.

      • Анонимно
        13.02.2020 12:04

        Лично я беру только импортированное из Германии или Чехии ... да, дороже раза в 2-2,5 чем местное, и конечно хуже произведенного там же для внутреннего потребления, но всяко лучше местного ...

        • Анонимно
          13.02.2020 12:29

          Так и лежишь на печи - жаждя икры заморской.

          Даже пиво для русских иностранцы делают, а он хвастается с печки, что импорт любит, но зочет жить, как в Явропе ))

        • Анонимно
          13.02.2020 12:47

          Я на литовское перешёл .

        • Анонимно
          13.02.2020 15:53

          однозначно, поддерживаю.

      • Анонимно
        13.02.2020 14:29

        Да, в России производят те же сорта что и за границей, только цена на один и тот же сорт отличается в 3-4 раза, и вкус отличается. У буржуев пиво варится только из хмеля, а у нас бодяжить можно, а раз можно, то все и бодяжат. Хорошего российского пива днем с огнем не сыскать, а импортное пока нормальное, если кошелек позволяет пейте импорт.

  • Анонимно
    13.02.2020 11:12

    Так у них качество выше,народ кошельком голосует.

  • Анонимно
    13.02.2020 11:26

    сейчас многие покупают разливное...

  • Анонимно
    13.02.2020 11:35

    Скоро частные компании и небольшие заводики рынок разбодяжат. У них хоть какое никакое качество бывает.

  • Анонимно
    13.02.2020 11:37

    Я то думал белый кремль

  • Анонимно
    13.02.2020 11:40

    Я на водку перешёл

  • Алексей К.
    13.02.2020 12:01

    Кстати, кто купил "Красный восток"? Anadolu Efes, если не путаю?
    Так что Казань причастна к этому достижению.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:09

    Балтике надо просто свои хорошие марки в нормальном объеме поставлять и продвигать. А то их Портер днем с огнем не найдешь в провинции. Одна семерка да тройка.

    • Анонимно
      13.02.2020 13:09

      Одна семерка да тройка.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/457555#comment7173702

      И то хорошо, что "провинция" пьёт не только "Балтику №9"

    • mad big
      13.02.2020 13:17

      Портер от Балтики весьма неплох, впрочем как и новая пшеничка.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:16

    пиво со сроком хранения 0,5 года или год уже не пиво

  • Анонимно
    13.02.2020 13:24

    я вообще не пью , в спортзале мое счастье

  • Анонимно
    13.02.2020 13:30

    Не пейте эту отраву, занимайтесь физкультурой! Смешат комментарии какое пиво лучше - для мужика это самый короткий путь к импотенции.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:48

    Давно уже свое варю! Время занимает, но зато знаю из чего оно сварено!

  • Анонимно
    13.02.2020 16:27

    Лучше пива, чем Белый кремль не пил в последний год. Вот оно зе бест...