Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
13.02.2020

Один из дней «Новой волны» в Казани посвятят татарской культуре

Один из дней «Новой волны — 2020» в Казани посвятят татарской культуре и выступлениям татарских поп-музыкантов. Об этом на брифинге в кабмине РТ рассказала руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова по итогам встречи главы республики Рустама Минниханова и композитора Игоря Крутого.

По словам Галимовой, на встрече с композитором президент обсудил сценарий, а также технические детали проведения международного фестиваля популярной музыки. «Новая волна» может состояться на площадке казанской «Татнефть Арены» — такой вариант команде Крутого предложили власти столицы Татарстана.

На этой неделе стало известно, что «кризис-менеджером» конкурса стал музыкант Сергей Шнуров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.02.2020 12:39

    Это конечно хорошо, но страшно подумать каких денег республике пришлось за это отдать или пообещать организаторам и продюсерам.

    • Анонимно
      13.02.2020 12:52

      Москве 70 процентов бюджета отдать .

      • Анонимно
        13.02.2020 13:29

        12:52 басни про «Москва забирает татарстанские деньги» своему малограмотному электорату рассказывайте. Нефтяные налоги на полезные ископаемые и налоги на прибыль с их продажи составляющие почти всю часть «выплат» к Татарстану отношения не имеет, платят эти налоги коммерческие предприятия, а не республиканские. Выплаты самого Татарстана в бюджет на том же уровне в среднем, как и другие регионы. Ничего собственного развитого, вроде сельского хозяйства, с чего платить большие налоги у нас в республике нет.

        • Анонимно
          13.02.2020 16:12

          а коммерческие предприятия они где находятся? должны платить налоги больше в федеральный центр, а не в респ бюджет что ли? почему?

          • Анонимно
            13.02.2020 17:01

            16:12 Почему? Потому что они находятся в России. Бюджетная политика сложная штука, вам пока рано её обсуждать.

    • Анонимно
      13.02.2020 13:07

      В ещё страшнее подумать сколько наши гостиницы и мечта общепита заработают от пусть и не очень большого, но все же наплыва гостей

    • Анонимно
      13.02.2020 14:31

      Глупости...Крутой адекватный, плюс дружит с Казанью. Ничего в этом нет такого - сделать такой день.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:49

    Казань Арене лучше. Бик телап барырбыз.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:23

    А слабо на Татар Жыры сделать один день русской культуры?

    • Анонимно
      13.02.2020 13:44

      13.23. Предлагаете русским певцам петь татарские песни на Татар жыры?

    • Анонимно
      13.02.2020 16:15

      а на славянском базаре день татарской культуры
      и на всех концертах федеральных добавать татарские песни.
      я поддержвиваю тогда день русской культуры на татарҗыры!

    • Анонимно
      13.02.2020 20:39

      13.23 исходя из ваших слов, значит, всем недовольным слабо признать, что татары своего добиваются!

  • Анонимно
    13.02.2020 14:02

    А в русских концертах почему нет тогда и татарских песен???? это вопрос тебе аноним13.23!

  • Анонимно
    14.02.2020 14:21

    конкурс ,,Новой волны" должен пройти на ура!Но помните,это будет последний по счету,на сим проект Крутого завершится в целом и навсегда.Будут у Крутого много других,но с ,,Новой..." будет покончено.